Меню

Невынашивание

AD
21:49, 27/03/02
Открываю новаю тему для тех, кто пержил самый ужасный момент в своей жизни - потерю долгожданного (выстраданного) еще не рожденного ребенка, для тех, кто успешно преодолел это и знает как справится с этой проблемой. А так же для всех, кому есть что сказать по этому поводу Давайте делиться опытом и поддерживать друг друга. Очень хочется прочитать истории со счастливым концом.
12:11, 28/03/02
Lira, милая. Если у вас произошло это несчастье, я сожалею. Хочу расказать не о себе, а о своей подруге. Она перенесла в общей сложности три выкидыша, но при этом не собиралась складывать руки, прошла кучу врачей, сдала еще больше анализов, дошла даже до всякого рода экстрасенсов и тому подобное со словами "у меня будет ребенок". Конечно же были и радости ожидания и боль потери, но в конечном итоге сейчас она воспитывает прекрасную дочку Ульянку (ей 5 месяцев). Поэтому не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо.
12:54, 28/03/02
Ну к экстрасенсу я пожалуй не пойду Но это все таки очень обнадеживает. Скажите пожалуйста, а что делает генетик? Юля
21:32, 28/03/02
Генетик делает анализ крови на хромосомные аберрации и кариотипирование (набор хромосом). Анализ очень нужный если выкидыши были на ранних сроках. Анализ лучше всего делать паре (и мужу, и жене).
16:20, 29/03/02
А как называется этот анализ? И где его можно сдать в Москве? Подскажите пожалуйста. У меня был выкидышь на 7 недели и сейчас я готовлюсь к новой беременности.
AD
18:28, 29/03/02
Я знаю, что такой анализ можно сделать в "Центре иммунологии и репродукции". Называется кариотип и анализ на хромосомные аберрации. Тел. ЦИРа 231-27-15. Позвоните туда и узнайте сколько это стоит. Желаю удачи.
00:11, 31/03/02
Было такое. Было очень больно. До сих пор никто не знает, кроме мужа и подруги по работе(необходимо было отпрашиваться к врачу). Не обошлось и без выскабливания.Невыносимо было идти в одном потоке с абортами... А главное, это случилось очень неожиданно!.. С первой беременностью все было тип-топ. Но, как и просили, история со счастливым концом- я докопалась до причины, все устранила (не без помощи врача) и через год забеременела снова и сейчас у меня уже двое славных детишек! Ура и удачи всем! Все будет хорошо!
17:39, 03/04/02
Вот посмотрите ссылочки: http://www.mama.ru/club/hr/problem_berem/vykidysh.htm" - Выкидыш, чистка - что дальше? http://cir.msk.ru/miscarriage.shtml -Ведение раннего выкидыша http://www.mama.ru/club/hr/problem_berem/vtoroy_vykid.htm - Второй выкидыш http://ejevichka.holm.ru/ber_kakrod.htm - Как родить здорового ребенка после выкидыша http://www.mama.ru/club/hr/psiholog/perezyt_vykid.htm - Как пережить выкидыш http://www.mama.ru/club/hr/psiholog/shyza.htm -Как не сойти с ума? А эта очень волнующая история, но главное, со счастливым концом! -http://www.mama.ru/club/bstory/victoria_dav/victoria_dav.htm Битва за Демьяна Всем здоровья и удачи! Елена
Виктория Заева
15:28, 04/04/02
Я Вам сочувствую, но не падайте духом - это главное, а испытания посылаются всем, но в разном виде, постарайтесь к этому относится стоически. http://www.ma-ma.ru/article.html?task=view&articleID=21&page_no=6§ion=theme&thematic= http://www.ma-ma.ru/article.html?task=view&articleID=22&page_no=6§ion=theme&thematic=
02:04, 19/04/02
Девочки, а я с ним прожила сутки. Доношеный. Долгожданный. Но вот муж прилетает через 3 дня из командировки, и начнем все сначала. Прошло 4 месяца, а я до сих пор не могу спокойно смотреть на беременных. К тому же, у мужа есть ребенок от первого брака... Я ее просто ненавижу, но никому об этом не говорю.
AD
14:28, 20/04/02
И у меня было. Два раза подряд "замершая". Чуть с ума не сошла, сейчас думаю, что это мне в наказание... Но вот вам почти счастливый конец - муж раньше ребенка не очень хотел, а после этих случаев вдруг все понял, теперь просто мечтает, старается, и я успокоилась, готовлюсь лечиться, пройти все что нужно, и начать все заново! Мы будущую детку оба уже заранее любим!!! Юна.
21:44, 21/04/02
А замершая беременность и выкидыш - это одно и то же, или две разные вещи?
22:18, 21/04/02
Юль, насколько я понимаю, "замершая" - это когда плод перестает развиваться. Выявляют на УЗИ, когда размеры плода не соответствуют сроку беременности (или там сердце не бьется). При этом выкидыш может произойти, а может и не произойти, тогда - чистка. Если я не права, пусть меня поправят.
22:24, 21/04/02
У меня 1 раз была замершая беременность (судя по твоему описанию), но выкидыш случился бы сам, как сказали врачи, 2-й раз у меня все вышло само, т.е. выкидыш, и все равно чистили (чтобы совсем ничего не осталось и не было воспалений). Вобщем, если я все правильно поняла - замершая беременность= причина, выкидыш= результат
22:42, 21/04/02
Вот, смотри чего нашла: "Пожалуйста - разъясните, есть ли четкое различие между причинами выкидыша, начавшегося после того, как беременность перестала развиваться и выкидыша, начавшегося после угрозы, каких-либо выделений, то есть при нормально развивающейся беременности? Возможна ли причина неразвивающейся беременности - повышенные мужские гормоны? Просто я все время встречаю в тексте, что в этом случае возможна "угроза выкидыша". Это разве одно и то же с неразвивающейся? Что можно предположить, если во время беременности повышены мужские гормоны и я принимала дексаметазон, а беременность все равно перестала развиваться и выкидыш произошел? Кроме инфекций? Ответ: Угроза прерывания - это не то же самое, что замершая беременность. Угроза - это угроза прерывания живой беременности, она может быть связана как с гормональными нарушениями, так и с инфекцией, и с аутоиммунным состоянием. Замершая беременность редко имеет гормональную природу. Действительно, самая частая причина в этом случае - инфекция. Еще можно рассматривать антифосфолипидный синдром как возможную причину - антитела к ХГ, волчаночный антикоагулянт, но дексаметазон помогает и в этой ситуации. Если на фоне пприемаа дексаметазона уровень17-КС был нормальный, значит, не мужские гормоны послужили причиной.. Остается инфекцция и генетическая аномалия.. Почему Вы пишете "кроме инфекций"? Это действительно самая частая причина. Антифосфолипидный синдром, например, часто является следствием хронической вирусной инфекции. " И еще: "Пасенюк А.М. 17 Августа 2000 06:24:34 ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ характеризуется прекращением роста плода и матки, отсутствием прибавки веса, отсутствием сердцебиения и шевеления плода. Причин ЗБ много:внутриутробная инфекция , отслойка или инфаркт плаценты, повышенный уровень мужских или тиреоидных гормонов. " Ссылка с материалами форума: http://mama.ru/club/hr/health/zamerhsaya.htm
AD
10:10, 22/04/02
У меня был выкидышь причем довольно быстрый, диагноз поставили при чистке - неразвивающаеся (замершая) беременность . Врач сказала: "что при чистке увидела неразвивающуюся беременность, причина - переизбыток мужских гармонов" (инфекций у меня нет)УЗИ мне неразвивающуюся не показывал. А в палате у меня была девочка , у которой развитие остановилось на 6 недели, а выкидышь произошол только на 11 недели, у нее было жуткое восполение,т.к. плод мертвый лежал внутри почти месяц.
11:03, 29/06/02
Ладно, рассказываю, хотя уже 100 раз писала. Первый раз забеременила в 28 лет, ребенок желанный, мой бывший только о сыне и мечтал. На 25-ой недели сделала УЗИ, все было отлично, сказали, что мальчик, я чуть от счастья не умерла... А вечером началась мазня, причем ничего не болело, я до последней минуты не могла поверить, что теряю его, все молилась и уговаривала меня не бросать... Через сутки он родился и заплакал, тут и у меня случилась истерика, я все просила акушерку и врачей спасти моего сына... Мне вкатили лошадиную дозу наркоза и отправили на чистку, когда я очнулась (часа через 3 примерно), то акушерка сказала, что у меня случился выкидыш мертвым плодом... Год после этого меня от мужчин тошнило, мамы с маленькими детьми и беременные женщины вызывали приступы невыновимой зависти... С бывшим мы расстались, не смогли пережить этой потери, она нас развела... Долго плакала над словами врача в роддоме:"Ты молодая, у тебя ещё будут дети." Не могла поверить совему гинекологу, которая убеждала меня, что до 40 лет у меня ещё масса времени. Только спустя год смогла пройти все анализы на инфекции и гормоны, оказалось все нормально, природу этих преждевременных родов так и не определили. А в 32 я снова забеременила, и тут я уже не повторила ни одной своей прежней ошибки! Я была счастлива с первого до последнего дня, мой врач постоянно мне внушала, что все у нас получится! Моя семья меня поддерживала во всем, это не смотря на то, что рожала я без мужа... А 12 сентября 2000 года я очень легко родила свою доченьку, самого любимого и желанного ребенка на земле! И даже не смотря на то, что я всегда хотела сына, сейчас я очень счастлива, что есть у меня София! Знаете, таких историй очень много, лично я знаю женщину родившую в 41 год после 8 выкидышей. Когда я настраивала себя на вторую беременность, то сразу сказала, что такие подвиги не для меня, хотя кто знает, что бы я делала, если бы у меня ничего не получилось... Думаю пробовала бы и дальше... У вас все получится! И не последнею роль в этом играет уваренность в успехе!
11:11, 29/06/02
История вторая, про мою сестру. Родила с третьей попытки, проблем было много. Первая беременность в 24 года - выкидыш в 4-5 недель, природа неизвестна. Вторая беременность в 26 лет - выкидыш в 16 недель, осложнение после гриппа, просто воды отошли и все, делали искуственные роды и выскабливнивание. После этого диагноз не вынашивание, истмико-цервикальная недостаточность. Третья беременность через год, весь срок лежала на сохрании в 26 роддоме, накладывали швы на шейку матки, пичкали гормонами, делали кучу анализов и тестов, лежала ноги к верху почти постоянно. А 16 января 1993 года утром (её домой на выходные отпустили) снова отходят воды, слава Богу срок был 35 недель! Помню ужас в её глазах, швы то не сняли ещё! Я тогда её уговаривала, что бы не боялась она так, а то ребенок подумает, что его здесь не ждут... Повезло, когда привезли её утром в 26 роддом, то дежурила её врач, а вечером в нашу семью пришел Илья... Сейчас ему 9 лет, даже не верится, что мы столько пережили... Все обязательно будет хорошо, и у вас все получится, только надо в это верить и очень сильно хотеть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325