Меню

Забеременет` могу, а выносит` нет

AD
00:08, 29/08/02
Девочки, а кто такой же как я, забеременет` нет проблем, а выносит` получается тол`ко нескол`ко недел`? (с транслита)
10:49, 29/08/02
А ты на гармоны сдавала?
11:19, 29/08/02
У меня и забеременеть было проблемотично, и выносить не смогла, 17 августа потеряла масика У меня это из-за гормонального нарушения (понижен прогестерон). Пью Дюфастон второй цикл, постоянно сдаю кровь на гормоны, по результатам корректирую дозировку.
18:02, 29/08/02
Тааак, вот беда Слушай моя подруга тоже самое но здесь в форуме столько информации, просто в голове не помещается, посмотри, помню что натыкалась как-то на один топик, там говорили об этом. Я все что у меня с собой было просмотрела, ничего не могу найти, а записывала, потому как нужно подруге передать. Если есть время посмотри по топикам, конечно это кропотливо, но...
18:04, 29/08/02
НАШЛА!!! топик про Петров крест. Поищи
AD
12:20, 31/08/02
Это про нас! Моя сестра и я, забеременеть получалось, а выносить нет. У сестры 2 выкидыша (4 и 16 недль), у меня на 25-ой неделе. Гормоны нужно контролировать, лично у меня 17-КС повышены, всю беременность просидела на "Дексаметазоне", у сестры таже проблема, но она принимала какие-то таблетки на букву "Т" начинаются, тоже что и "Дексаметазон". Я ещё и "Дюфастон с первого дня до 25-ти недель принимала. У сестры истмико-цервикальная недостаточность, накладывали швы на шейку, практически все 34 недели (родила на 35-ой неделе) пролежала в больнице. Меня Бог миловал, хотя с наружи шейка всю беременность пропускала кончик пальца, но внутри держала, слава Богу. Я на сожранинении всего 16 дней лежала, а так обошлось. Ещё я резус отрицательная, а отец моей дочки положительный, в оющем за всю беременность (36 недель) столько анализов сдала, что подумать страшно. Но результат того стоит!
12:23, 02/09/02
Искра, пардон за нескромный вопрос: а сколько уже было беременностей? И выяснялись ли причины? Тебя обследовали после? И: сдавала ли ты во время беременности анализы на гормоны? У меня сейчас третья беременность, первые две закончились безуспешно, правда, никто никаких анализов не делал, а сейчас меня еще до беременности и еще раз неделе на 3-4-ой проверили, оказалось - низкий прогестерон, и вполне вероятно, что это и было причиной...
14:12, 02/09/02
Фурия, у меня было 2 замершие. 15 июня я покрестилась и вот нам 12 неделькак идет. Я только богу благодарна. У меня тоже прогестерон понижен. Я с первого дня легла в больницу, чтобы отрегулировать дозу.
06:54, 04/09/02
У меня у подруги такая же история была, но она не могла выносить не из-за гормонов, а у нее рубцы на матке остались после первого аборта. Сказали что из-за этого. Может ли такое быть?
17:44, 08/09/02
Беременностеи было 2, вот сеичас планируем 3 раз пытат`ся.Обе закончилис` плохо,1 раз била анембриониа, делали чистку, а второи раз била замершая,и как следствие выкидиш. Причин как таковых нет, делали все проверки и анализы, практически все` в ниорме, тол`ко антитела немного скачут, сеичаспи`у аспирин и принимаю прогестерон.
AD
И у меня та же проблема. Было уже 4 беременности, которые заканчивались на 5-6 неделе. После 3-го раза делали лапараскопию, потом лечили эндометриоз (Дифферелин), ну думала теперь должно быть все нормально. А год назад та же история - выкидыш на 5-й неделе. Вобщем точной причины так никто и не знает. Обследовали вдоль и поперек, включая генетику - все в пределах нормы. Сделали иммунизацию, принимаю аспирин (в мал. дозах), витамины, Дюфастон во 2-й фазе и пытаемся еще раз. Хотя забеременеть тоже плохо получается.
12:15, 16/09/02
У меня была сначала замершая на 10-й неделе, потом на 5-й выкидыш. Сейчас (тьфуХ3) все хорошо. Собираюсь всех подбадривать своим примером, что даже после нескольких неудачных беременностей все может получиться!!! Чего всем и желаю!
17:29, 16/09/02
Мышка,привет! Я тоже сеичас принимаю аспирин, как-то ран`ше не встречала тут в форуме девочек , которым выписали пит` аспирин, как и мне.Как давно ты начала его принимат`? Я п`ю с прошлого цикла и вот сеичас задержка 3 дня, хотя забеременет` у меня как-то проблем нет , а вот выносит`...не бол`ше чем 9 недел`. Будем надеят`ся, что все` у нас получится.
17:29, 17/09/02
Мне тоже назначили аспирин. А ты где наблюдаешься?
17:36, 17/09/02
Девчонки, а для чего вам аспирин назначили? ДЛя разжижения крови? Если да, то чеснок в этом деле очень помогает.
AD
08:43, 18/09/02
Мне назначили аспирин, потому что у меня повышеный уровень гомоцистеина (связан со свертываемостью кроси). Аспирин снижает вероятность тромбозов в том числе и сосудов плаценты. Аспирин еще назначают, когда есть антитела к фосфолипидам.
Привет, Искра! Пью аспирин уже 3-й месяц. Правда, забеременеть пока не получилось, у меня вообще не очень это быстро получается. Назначили его, потому что-то в крови оказалось повышенное (свертываемость, что ли). А до всегда, когда пытались беременность сохранить кололи Викасол и т.п., вот я и думаю, а может в зря это делали? Желаю удачи!!!
Привет Клариса! По поводу невынашивания обращалась в Центр иммунологии и репродукции (на Каширке). Кстати, я тоже из Царицино!!!
Да, и мне из-за того же назначили. Принимаю тромбо-АСС по 0.5 таблетки 2 раза в день.
17:47, 18/09/02
Я тоже пью тромбо АСС 0.5 но по1 таблетке. Ира, а ты к какому врачу ходишь? Я к Гузову. Он мне еще капельницы с иммуноглобулинами хотел назначить, но я от них отказалась. А аспирин мне кажется они всем назначают.
AD
10:38, 19/09/02
Я хожу к Гузову с апреля месяца, а до этого я полгода обследовалась в НИИ Акушерства и Гинекологии на Опарина(откуда и сбежала к Гузову).Аспирин он назначил за месяц до того как может наступить беременность. Что касается капельниц, то он мне объяснил так:в том цикле,когда планируется зачатие, делается капельница до овуляции (остальные потом уже во время беременности), если с первого раза беременность не наступила, то так в течении трех циклов. Если за три цикла беременность не наступает, то капельницы делают только после наступления беременности.
10:39, 19/09/02
Ир, а почему тебе капельницы назначили? Из NK-клеток? У меня их больше нормы.
Честно говоря даже незнаю почему. Просто сказали, раз проблема всегда на раннем сроке, то надо капельницы сделать до или как можно раньше после зачатия. Да, я еще делала иммунизацию. Кстати, из Центра на Опарина я тоже сбежала, когда меня послали проверять генетику. Там что-то так дерут деньги - ужас.
12:51, 19/09/02
Гузов мне как-то сказал, что в ЦИРе все вынашивают, будем надеятся, что у нас все получится.
16:37, 19/09/02
Йош, аспирин обычно при тромбофилии назначают, из-за нее бывают выкидыши на ранних сроках. Помнишь, я тебя насчет этого как-то спрашивала? Мне только слегка странно, что они его просто так назначают. Я вот сейчас прохожу обследование на тромбофилию, так анализы там настолько сложные, что за пару недель надо записываться, 14-го октября только пойду делать, а потом с результатами - к гематологу. Могу написать список анализов, кому интересно. Знаю только, что сами по себе они очень дорогие (если мед. страховки нету)
AD
16:41, 19/09/02
Ой, как здорово звучит - "все вынашивают"!!! После такой фразы врача сразу хочется беременеть и не бояться! Ведь у нас еще одна общая проблема кроме "привычного невынашивания" - страх при каждой новой беременности, а вдруг опять? Я вот думаю - как только голову удасться от этого невроза починить, так все и получится
18:13, 19/09/02
Прости за любопытство, а ЦИР - это что и где?
Привет, Маришка! Находится ЦИР около метро Каширская на Каширском шоссе (номер дома так не помню) в здании Института ревматологии. Есть телефон: 231-27-15.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325