Меню

УЗИ

AD
07:32, 18/03/03
Я считаю что, УЗИ не совсем такая хорошая вещь, как ее малюют. Потому что, не прошло достаточно времени с момента его появления и не выяснены все нюансы и последствия. Я прочитала в свое время, что в момент прохождения УЗИ, звук, который слышит малыш в утробе матери сравним со звуком проходящего рядом поезда. Поэтому необходимо делать на протяжении беременности 1 раз для определения явных патологий, а не по несколько для определения пола и чего нибудь еще. Поспорим?
09:28, 18/03/03
А зачем спорить? УЗИ делает много чего полезного для человека! А вы предлагаете шаманов использовать вместо УЗИ? Наука постоянно движется вперед... Наверняка на смену УЗИ скоро придет что-то новое...
10:41, 18/03/03
Согласна, УЗИ не такое уж безопастное, но оно делается чтоб исключить опасности еще более существенные. 2-3 раза УЗИ за 9 мес. беремен. это не так уж страшно, если оно оправдано, а не просто на первых месяцах удостовериться что беременность присутствует.
11:55, 18/03/03
Спорить совсем не буду. Из личного опыта - могу точно сказать, что после прохождения УЗИ у многих беременных сильно повышается тонус матки. Мне самой после очередного прохождения УЗИ приходится отлёживатся несколько дней. А врачи наши очень любят данный метод и за всю беременность, уж раза два УЗИ пройти заставляют.
12:41, 30/03/03
О том, что узи полезно, еще никто и не говорил. Речь собственно идет о сопоставлении возможного риска при использовании узи и той пользы, которое оно приносит. И потом узи появилось намного раньше, чем вы думаете, иначе говоря, узишных поколений выросло немало уже. Для сравнения эстрагены успели вычеркнуть из схемы сохранения беременности, разобравшись, что они несут возможность врожденных изменений мочеполовой системы мужского плода, то же самое касается гестагенов прошлых поколений, на смену им пришли современные препараты прогестеронового ряда, не оказывающие вирилизируещего эффекта на женский плод. Узи продолжают делать, оборудование все более совершенствуется. Удачи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325