Меню

Массаж матки

AD
09:57, 02/07/02
Привет всем! Кто что знает про массаж? Врач назначила, а подруга говорит вредно. Что могут растянуть и будет еще хуже. Что посоветуете?
11:13, 02/07/02
Грушик ! Если подруга сама делала такой массаж - то можно прислушаться и сделать наоборот, а если не делала - вообще слушать не надо. Простите за резкость. Массаж - вещь крайне полезная НО с умелых рук - не ходите абы к кому - если Вам это действительно необходимо - найдите по рекомендации кого-нибудь. Или в хор.мед.центре. Что может растянуться ? Матка ? Этот супер-батут ? Такого быть не может. Тогда бы после детей она выпадала в трусики от большого растяжения.
11:19, 02/07/02
А массаж изнутри матки что ли? Икак она может растянуться? Я вот знаю, что надоразвитую и детскую матку можно только массажем "доростить"
11:23, 02/07/02
Вот именно по этой причине мне и делают. Ну и еще как стимуляция выработки гормонов. Правда инфантилизм как таковой не ставят, но говорят, что маловата.
11:29, 02/07/02
Как оно часто бывает, делала не подруга, а "подруга подруги и т.д". Но сведения точные. Хотя все сходятся во мнении, что ей не повезло с врачом. А моему вроде бы нет оснований не доверять. И на мой подобный вопрос она приблизительно так же и ответила. Так что спасибо за поддержку. Наверное, мне так и надо "мозги вправлять". А то я уже настолько зациклилась на всех этих болячках и "страшных" историях, что КАРАУЛ!!! Представляю, как это бесит врачей, который таких каждый день по 100 раз выслушивают. Спасибо и удачи!
AD
11:47, 02/07/02
Грушик, фигня все это про матку недоразвитую, сейчас таких диагнозов не бывает. А мне в 16 лет на втором месяце беременности врач сказала: "Ой, у вас такая маленькая матка, у вас вообще детей не будет никогда", и я, дура, послушала, тестов-то тогда не было. Результат - аборт на сроке три месяца, и до сих пор нет детей, возможно, благодаря тому аборту. И маме моей то же говорили, а она потом замучилась от абортов.
11:52, 02/07/02
Грушка, могу сказать, то что мне тоже ставили такой диагноз, причем врач "весьма знающий", как мне ее посоветовали. Я чуть была не согласилась на эту продцедуру, но хорошо что не согласилась. Просто забила на это, т.к. не было времени ездить на другой конец города. И вот через пол года пошла к другому обыкновенному врачу, который и УЗИ мне делел и всякие примочки, а все не мог понять кто мне сказал, что она у меня недоразвитая.Вообщем больше я с такой "проблемой" не сталкивалась ни у одного врача. Так что поменьше обращай внимания, а побольше занимайся сексом, он все вылечит.
13:33, 02/07/02
Четыре года назад у меня был диагноз: маленькая (недоразвитая) матка. Девять месяцев пришлось попить трехфазные гормончики. Все в норме. А еще моя врач говорит, что когда живешь без предохранения, матка сама расти начинает. И это очень полезно - не предохраняться хотя бы несколько дней в месяц.
13:35, 02/07/02
Еще я ходила на физиотерапию (слабый эл.ток с раствором меди) по 20 минут каждый день в течении 20 дней.
13:38, 02/07/02
А моя врач говорит, что с маленькой маткой еще как можно забеременеть, но только на сохранение потом ложиться придется, т.к. может быть угроза выкидыша.
AD
14:10, 02/07/02
Груша, массаж полезен не только из-за "маленькой" матки. Во-первых, улучшается кровообращение в малом тазу, во-вторых исправляются разные загибы (мне, например, делали в санатории массаж матки именно из-за загиба влево), гормональная стимуляция при этом тоже происходит. В общем, процедура в большинстве случаев полезная. А что касается маленькой матки, то тут уж я точно когда-нибудь не удержусь и врачу, который мне опять это скажет (хоть и редко, но попадаются мне такие "дремучие", хотя по УЗИ у меня нормальные размеры) обязательно отвечу: "А еще у меня маленький размер ноги, значит, я ходить должна медленно, и уши тоже маленькие - значит, слышать должна плохо". Девочки, ну не верьте вы тем врачам, которые ставят такие диагнозы! Да, бывает такое состояние, которое называется "гипоплазия матки" - это когда матка уменьшается в размерах вследствие гормональных нарушений (например, при повышенном пролактине и разных других состояниях). Достаточно устранить причину - и все размеры станут нормальными. А уж об инфантилизме вообще говорить можно крайне редко. Нет таких диагнозов!!!
14:23, 02/07/02
Правильно, Танюша. Обычно если имеется инфантилизм, то это видно сразу по всей внешности девушки, а не только лишь по матке. Например в свои 25 она может выглядеть как 11-ти летняя (по строению тела). Это серьезная болезнь. А размеры матки исправляются сами по себе, например когда не предохраняешься, поэтому ставить крест на себе из-за этого не стоит.
15:47, 02/07/02
Девочки, добрый день. Очень интересно все про массаж пишете. А вы знаете нужно ли исправлять загиб матки назад и как это влияет на возможность забеременеть. Делал ли кто-нибудь эту процедуру? Других- гинекологических проблем у меня нет, но и беременности тоже нет.
16:04, 02/07/02
У меня гинеколог участковый тоже при осмотре сказала, что маленькая матка, надо бы типа на массаж походить. Через 2 недели пошла к другому врачу, рассказала ей про матку. Она посмотрела на УЗИ,пощупала и сказала что все нормально. А забеременеть с маленькой маткой действительно можно.
16:16, 02/07/02
У меня подруга забеременела, т.е. залетела при загибе матки. Еще я знаю, чтобы забеременеть при загибах надо сразу после занятий любовью ложиться в определенную позу, например на живот. Позу должен посоветовать сам врач.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325