Меню

Подготовка к зачатию

AD
17:39, 29/03/02
Привет всем! Хочу начать тему, т.к. сама начала готовиться к беременности. Имею 1 выкидышь при незаплонированной беременности. Теперь хочу сделать максимум, что бы все получилось. Поделитесь пожалуста опытом, какие нужно сдать анализы? Вот что назначили мне: гармоны, инфекции 12 шт., спермограмму мужу, УЗИ. Прочитала про геннетика и иммунолога, где их найти? И очень интересно про краснуху, никогда неболела. Позно мне делать прививку, хочу зачать в июле? Или может сначало провериться на антитела к краснухи? Что еще нужно сдать? Очень надеюсь на ваши советы.
18:34, 29/03/02
Раз никогда не болели краснухой, значит и делать анализ на антитела незачем. Прививку можно делать за 3 мес. до предполагаемого зачатия. Это вам любой врач скажет. Обычно врачи советуют сделать прививку. Хотя многие и без нее хорошо обходятся. Того списка анализов, которые вы написали вполне может хватить. А вот если ничего "страшного" не найдут, то тогда можно и к иммунологу пойти провериться на совместимость. Но, надеюсь у Вас до этого не дойдет. Желаю удачи
22:07, 29/03/02
И еще о краснухе. Я вот тоже считала, что не болела ею, попросту не помню, вот ветрянку - да-а-а, хорошо запомнила стояние в голом виде на столе на кухне, и маму, мажущую меня зеленкой. Ужас. Однако врач сказала после сдачи крови на анализы, что антитела есть, значит болела. Видимо, протекла в слабой форме, незаметно как-то, или просто в раннем детстве. Так что, по-моему, проще сдать кровь на антитела, что б наверняка знать, что не нужно ставить прививку.
22:10, 29/03/02
А у кого можно взять направление на анализ на антитела? Где его сдают? Долго он делается? Спасибо.
22:15, 29/03/02
Ирунь, вот это я не знаю, я наблюдалась у врача по беременности (увы, неудачной), там кровушку на все обследовали - инфекции, СПИД, РВ, еще и мазки брали. Так что, скорее всего Вам нужно к гинекологу обратиться. Помнится летом я пошла как-то в центр Материнства (не в Москве), хотела именно на краснуху сдать и всё, в регистратуре меня, грубо говоря, послали сперва на запись к врачу, якобы он сам все направления выпишет. Ну а я не стала это делать, уж больно мне не понравилось там отношение к планирующим беременность и ушла. Так все 10 недель беременности потом переживала, как бы не подхватить краснуху.
AD
19:10, 30/03/02
Ируня, кучу анализов, в т.ч. на антитела(сама сдавала на той неделе) можно сделать в ин-те Габричевского на ул. Адмирала Макарова 10(если вы в Москве- рядом с метро "Водный стадион"- они на этом специализируются, не какая-нибудь шаражкина контора).Там, правда, много народу в регистратуру- придется постоять. Но не очень дорого, как в других местах. телефон- 4591718,4521825.С 9 утра и вроде до 17, точно не помню. У них есть сайт, www.gabrich.com- там цены на все анализы (свежие). А иммунологию, я думаю, вам сейчас проверять не стоит- это, только если получаться не будет.
Виктория Заева
18:10, 01/04/02
Все основные анализы можно сделать бесплатно по полису в ближайшем центре планирования семьи. Хромосомный анализ и нормальную консультацию можно получить в профильном генетическом центре м. Каширская ул.Москворечье д1 этаж 2.
17:53, 03/04/02
Вот некотоорая информация: http://www.mama.ru/club/hr/problem_berem/krasnuha.htm - Краснуха и беременность http://www.mama.ru/club/hr/start/imunnologiya.htm - Где сдать иммунологические и генетические тесты? http://www.mama.ru/club/hr/start/nachalo.htm - с чего начать? http://www.mama.ru/club/hr/start/privivki.htm - Прививки при планировании беременности http://www.mama.ru/club/hr/start/vitaminy.htm - Витамины прри планировани беременности http://www.mama.ru/club/hr/start/podgotovka.htm - Как подготовиться к беременности?
23:53, 06/04/02
Спасибо всем! Начала сдавать анализы.
18:57, 10/04/02
Это, на самом деле, не правильно - я не болела явно, а антитела краснухи на месте.
AD
06:56, 11/04/02
Значит были когда-то контакты с больными краснухой. У меня аналогичная ситуация еще и таксоплазмозом, никогда не болела, а антитела присутствуют.
10:39, 11/04/02
Сделала прививку от краснухи, т.к. антител не обнаружилось. Теперь боюсь забеременить раньше срока.
18:45, 28/05/02
Девочки, а вот у нас одна сделала прививку от краснухи, а потом через 3 месяца сдала кровь на антитела- а у нее все еще острая форма- иммуноглобулин М высокий. Сказали еще 3 месяца предохраняться. Значит, так и пересдавать кровь- смотреть, когда перейдет в хроническую? А время -то идет.(тем более- у меня после лапары только полгода и есть, чтобы пробовать...)
20:14, 28/05/02
я когда была в центре по бесплодию,то меня проверили есть ли у меня прививка от краснухи,оказалось что нет,тогда её сделали и в этот же месяц стали стимулировать овуляцию что б произошла беременость. я тогда понятия нечего не имела о том что какое то время нельзя беременить после прививки от краснухи. сейчас больше в этот центр не хожу,нашла себе другова хорошего врача а не такого которому всё было до фени тогда беременость так и не произашла,я очень плакала а теперь думаю что бы могло произайти с моим малышом если бы забеременила я тогда

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325