Меню

Где же мой доминантный фолликул???

AD
10:58, 08/07/02
В феврале я в больницу попала - врач поставила диагноз "беременность 6 нед.", кучу анализов навыписывали, сказала за картой беременной через 2 недели прийти. За два дня до получения карты беременной я сходила на УЗИ (по собственной инициативе). Каково же было мое состояние, когда УЗИ не показало беременность. Впрочем, тесты ее тоже не показывали. А вот врач была уверена! Я сама предложила на УЗИ посмотреть, а она только базальную темп. посоветовала измерять. Она держалась в пределах 37,2. В общем, положили меня в больницу, кололи прогестерон, после чего пошел менстр. Диагноз поставили "воспаление левого яичника". В марте, апреле и мае я пила Диане-35 - воспаление снимала, цикл регулировала. В июне - незалет, а сейчас в 8-ой и 10-ый день цикла на УЗИ у меня искали доминантный фолликул. А его нет! Теперь на 14 день смотреть будут (это 10 июля). А может быть, что его вообще не будет? И что, интересно означает скачок базальной температуры в 7 день цикла до 37,1, а потом такое же резкое падение до 36,6? А сейчас 12-ый день цикла - 36,4. Может, у кого-то так было? Помогите, пожалуйста, а то я так серьезно к этому процессу отношусь - утра дождаться не могу - скорее бы температуру измерить!
11:07, 08/07/02
А скачок БТ на 7-й день только в одном цикле? У меня так было в нескольких циклах подряд, но на 4-5-й день. Мы тут уже это выясняли, могут быть две причины: либо скрытая инфекция, либо эндометриоз. Кстати, скрытую инфекцию я пролечила, и БТ больше так не поднималась. Если на 8-10-й день нет доминантного фолликула, то к 14-му дню он вполне может быть. Бывает и такое, что они очень быстрыми темпами к овуляции расти начинают.Мне так отслеживали (правда, овуляцию не видели). На 8-й день действительно не было доминантного фолликула, но на 14-й был - 1,5 см.
11:21, 08/07/02
С 1-го дня я стала измерять температуру только в этом цикле. Предыдущия я мерила только 2-ю фазу где-то с 16 дня. В случае, если этот самый фолликул найдут, каковы шансы забеременеть? Тут на УЗИ мне девушка одна порекомендовала в "березке" замереть минут на 10. Говорит, что с мужем пытались полгода, а тут в один цикл "заберезились" и сразу забеременели!
11:25, 08/07/02
Резкое поднятие БТ на один день ничего не значит. Ето то что я здесь виучила
11:38, 08/07/02
Спасибо девочки, успокоили истеричку!!! А то я уже, по-моему, все вопросы-ответы на маме.ру прочитала, но такого там не встретила. У одной женщины был скачок, но он не превышал 0,4 градусов. А у меня превышает, к сожалению. Я уже все анализы посдавала - и на инфекции, на ЗПП, на гормоны. Скоро будут готовы, надеюсь на успех и вам успехов желаю и побольше вам залетных циклов, когда вы этого хотите!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325