Меню

зачатие

AD
13:22, 08/05/02
интернет - вещь полезная. но вопросов возникает больше, чем получается ответов. потому вопрос конкретный к специалистам, а то есть, к вам, девочки. наболевший вопрос. одни умные люди говорят, что для зачатия нужно воздерживаться дней за несколько до овуляции. три-пять-неделя. это правда? другие умные люди считают, что воздерживаться не надо, мол, сперматозоиды тогда более подвижные, и если каждодневный секс - норма, то количество спермы всегда нормальное для оплодотворения. кто чего думает по поводу?
13:34, 08/05/02
При воздержании сперматозоиты успевают созреть до нужной для оплодотворения нормы (если можно так выразиться)и во-вторых больше их будет, а это увеличивает шанс на достаточное количество спармий в том числе и без паталогии. Не даром же перед сдачей мужчинами анализов рекомендуется воздержание, что бы оценить реальную картину.
13:59, 08/05/02
я к врачу обращалась с этим же вопроссом так как он меня тоже очень волновал. сперма у мужчины просто замечательная на 2-3 день воздержания. а патом уж может и портитца даже и есчо,если мужчина болел,или простыл - вобщем если температура тела поднялась у него до 38 то неделю после этого сперма увы не пригодна к опладотворению. так что нужно мужиков этих лелеять и оберегать. (а то нам же патом хуже будет) слабый пол они
17:29, 08/05/02
Это все зависит от качества спермы. Одни могут и каждый день достаточно плодотворно любить друг друга (), а другим необходимо дня три для восстановления. В принципе, если спермограмму не сдавали и не знаете, что у вас с качеством, можно общаться через день.
21:58, 08/05/02
всем спасибки. а вот еще одно соображение. говорят, что сразу после, чтобы та сперма попала как раз туда, куда я хочу, нужно делать акробатические трюки типа березки. другие утверждают, что нужно лежать на пузе. третьи подкладывают подушки. четвертые идут в туалет или принимают душ и успешно беременеют. если общаться через день, а срок жизни яйцеклетки по разным источникам от одного до двух дней, то как попробовать все? ой-йо... мой муж уже хочет вести меня к врачу... к психиатру.
AD
07:02, 09/05/02
А мы с мужем, извиняюсь, как кролики - каждый день - точно, но чаще по два раза. А на выходных... У меня внутри побаливает, думаю, после родов мало времени прошло. Но при таких занятиях в первый раз я забеременела на второй месяц без предохранения. Правда, не очень удачно, но это другой разговор.
15:08, 09/05/02
Я тоже много чего читала. Мое мнение: надо "общаться" раз в 2 дня. Хотя это индивидуально. Мой сдавл спермограмму после 4 дневного воздержания. В результате незрелых - 0%, зато паталогии - 68%. Так что мы "перезрели" похоже. Хотя он и болел сильно в тот месяц. А еще я читала, что срок воздержания влияет на пол ребенка. Вот ссылка http://www.feminaweb.narod.ru/Malchik_ili_devochka.html
19:56, 09/05/02
А мое мнение такое: у кого все нормально, без всяких там "березок" и прочих акробатических этюдов все получается. А если вдруг со здоровьем что-то не то (например, нарушения овуляции), то хоть сутки на голове стой - вряд ли результат будет.
13:03, 10/05/02
А я один раз за много лет забеременила при следующих обстоятельствах: секса до этого не было неделю, положила себе под попу подушку во время, а после лежала на животе, да еще в этом цикле делала точечный массаж. При нашей обычной половой жизни я этого не делала, а как только один раз все это проделала, сразу забеременила. Так что наверное все же в этом что-то есть.
14:49, 10/05/02
Если загиб матки, то лежать на противоположной стороне. Т.е. если загиб назад, то лежать на животе, если загиб вправо, то лежать на левом боку итд. Самые подходящие позы для зачатия- миссионерская и коленно-локтевая А березки и подушки под попу многие делают, но у меня например все вытекает. На старом форуме у двоих именно после березки получилось, а у одной, когда она наплевав на березку, на животе заснула

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325