Меню

Прививка, да или нет?

AD
16:36, 28/05/02
девочки, я тут посмотрела ссылку " как подготовиться к беременности", которую ЙоЙо дала и расстроилась. Собиралась идти прививаться от краснухи. Я ею не болела и антител нет. Всю первую беременность промучилась,выглядывала на лицах людей прышики.Моя подруга из-за краснухи получила выкидыш долгожданного малыша, вот я и накрутила себя,хотя это было глупо. Но обошлось слава Богу. А, теперь второго масика хочется до боли.Но прочитала, что прививка от краснухи только вред может принести и прививаться не нужно. И к тому же нужно полгода предохраняться после нее, а я слышала , что три месяца. В общем, расстроилась. Что посоветуете?
16:57, 28/05/02
все разное советуют... я сделала, подождала месяц и вперед на вакцине рудивакс написано - рекомендуется предохранятся от беременности 2 месяца после прививки, врач мне сказал, что можно только месяц подождать, вернее 28 дней... кроме того - рудиваксом прививают даже на ранних сроках беременности - сама вакцина не заразна для плода, все дело в том, что иммунитет к краснухе появится только через 2 месяца... а о том что полгода или три месяца - многие путают вакцины, есть еще какаято тройная вакцина, вот после ее привития действительно надо от 3-6 месяцев воздержаться от зачатия в общем как решишь для себя так и делай...
17:13, 28/05/02
А зачем же расстраиваться? Во-первых, полгода не надо предохраняться, везде пишут о 2-3х месяцах. Вот официальная инфо о прививке "Краснуха, «Рудивакс» и др. -------------------------------------------------------------------------------- Вакцина дополняет класс живых вирусных вакцин, которые готовятся из ослабленных вирусов. Местные реакции: Специфичных реакций нет. Общие реакции: Небольшое повышение температуры тела, недомогание, увеличение лимфоузлов (особенно затылочных и заднешейных), припухлость в области суставов (вызванная доброкачественным преходящим воспалением тканей суставов, чаще коленных и лучезапястных) отмечаются у 2% подростков, 6% детей, 20% взрослых. При этом большинство реакций представлено повышением температуры тела. Артриты отмечаются довольно редко. Сыпь регистрируется у 5% привитых. Осложнения: Вакцина абсолютно противопоказана к применению во время беременности независимо от ее срока. Тем не менее, если такое все же произошло (женщина на момент прививки не знала о том. что беременна), прерывать беременность не рекомендуется. Редким осложнением является временное снижение числа тромбоцитов в крови – такое же, как и при вакцинации коревой вакциной. Возникает через 2-3 недели после прививки. Аллергические реакции могут быть вызваны присутствием в вакцине следовых количеств антибиотиков (канамицин, неомицин)." Хотя каждый должен сам для себя принимать решения по поводу прививок. Если бы я так боялась краснухи, я бы попробовала бы заразиться где-нибудь
17:14, 28/05/02
Вдогонку: "У маленьких детей обычно не бывает осложнений после прививки от краснухи. Иногда встречается кратковременный субфебрилитет, гиперемия в месте введения, реже лимфаденит. У 2% подростков, у 6% лиц до 25 лет и у 25% женщин старше 25 лет с 5 по 12 день после прививки отмечаются специфические реакции: увеличение затылочных, шейных и заднеушных лимфоузлов, сыпи, артралгии, реже артриты. После вакцинации, проведенной в послеродовом периоде, а также через 7 дней от начала менструального цикла, осложнения наблюдаются реже."
18:21, 28/05/02
Спасибо за информацию. А, почему заразиться, а не привиться? У взрослых краснуха протекает очень тяжело с серьезными осложнениями. К тому же для меня этот вариан не приемлем, ведь я могу малыша заразить. Интересно, а после прививки никого заразить нельзя?
AD
18:47, 28/05/02
А если заразиться, то иммунитет более менее пожизненный, минимум 40 лет, после прививки - лет 20 максимум, причем, привившись, надо проверить антитела, вдруг они не образовались... По поводу заразить: ведь даже кормящих прививают. Несмотря на то, что это все передается с молоком, медицинские сайты пишут, что не опасно для детенка... А вот как на самом деле, кто ж знает...
08:57, 29/05/02
Я вот точно знаю что краснухой не болела в детстве, но тем ни менее иммунитет есть от куда то.
11:28, 29/05/02
Зоя, говорят, она бессимптомно может проходить.
12:30, 29/05/02
Девочки, а может подскажете, где можно эту прививку сделать в государственном мед. учреждении в Москве? А, то мне муж разрешил привиться только в солидном госучереждении. Вот такой закидончик у него:
14:37, 29/05/02
а делала прививку в НИИ Вакцин и Сывороток, что не далеко от Курского вокзала на Садовом кольце, только надо туда позвонить предварительно записаться на прививку... вакцина и укол стоят вроде 18$, телефончик у меня дома, сегодня вечером или завтра напишу
AD
21:18, 29/05/02
Я бы на твоем месте привилась, т.к. все таки у тебя есть ребенок, можно заболеть от него. И кстати краснухой страшно болеть не только во время беременности, но и до нее, т.к. если ты ей заболеешь, то нельзя беременить 2 года после этого. А 3-6 месяцев можно вытерпеть, хоть конечно и хочется поскорее. Мне врач говорила, что можно беременнить после 3 месяце , но лучше подождать 4.
18:48, 30/05/02
Девочки, я позвонила в этот институт, вакцины рудивакс сейчас нет. А, в Габричевского прививают каким-то Эрвиваксом. Это хуже или нет? На субботу записалась эрвиваксом привиться. А по-поводу гепатита, не знаю, к сожалению, ничего. Можно позвонить в институт и спросить.
00:13, 31/05/02
Я тоже прививалась Эрвиваксом. Долго искала разницу , разницы никакой нет только страны производители разные, да после Эрвивакса написано 3 месяца предохраняться, а не 2. Но т.к. состав один и тот же , я думаю что просто перестраховываются. Еще есть какая то Индийская вакцина, вот она гораздо хуже.
09:45, 31/05/02
Девочки, привет! А я прививалась вакциной «Приорикс», она сразу защищает от 3 болезней! Главное от краснухи! Прошло уже 1,5 месяца от дня прививки, сейчас ждем не дождемся!!! Пью витамины «Vitrum prenatal», ем фрукты и овощи в огромных количествах , хорошо, что живем на юге! В начале сл. неделе пойдем сдавать анализы на инфекции, хоть и сдавали не давно, но все равно надо быть уверенными. Девочки, вот что хочу узнать, можно ли беременеть после 2,5 месяцев после прививки? Врач говорит, что желательно исключить беременность в течение 3 месяцев. Спасибо за ответы!
11:27, 31/05/02
Ируня, а как ты после нее себя чувствовала. А, то я прочла, что может температура подняться и лимфоузлы припухать...
AD
11:46, 31/05/02
у меня от рудивакса озноб был и температура дня три 36,9... сыпи и т.д. не было, но вялость и спать хотелось... хорошо что попала на выходные наспалась вдоволь
12:24, 31/05/02
Девочки, привет! А я прививалась вакциной «Приорикс», она сразу защищает от 3 болезней! Главное от краснухи! Прошло уже 1,5 месяца от дня прививки, сейчас ждем не дождемся!!! Пью витамины «Vitrum prenatal», ем фрукты и овощи в огромных количествах , хорошо, что живем на юге! В начале сл. неделе пойдем сдавать анализы на инфекции, хоть и сдавали не давно, но все равно надо быть уверенными. Девочки, вот что хочу узнать, можно ли беременеть после 2,5 месяцев после прививки? Врач говорит, что желательно исключить беременность в течение 3 месяцев. Спасибо за ответы! P.S. Кстати, у меня после прививки тоже поднялась температура, но еще и были не большие высыпания на коже Врач сказал, что это бывает у 5-10%. Я в них попала! Но через несколько дней все прошло!
17:34, 31/05/02
Температуры не было. А лимфоузлу припухли недели через 2-3, я врачу позвонила, она сказала, что вряд ли от прививки, т.к. после нее припухает через 5-12 дней. Но я все таки думаю, что это произошло из-за прививки, т.к. увеличелись они довольно сильно, а других причин для такого увеличения я не нахожу,но все быстро прошло. Да еще в первую неделю, были на коже вокруг укола небольшие красные пятка, типа алергии. Чувствавала я себя хорошо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325