Меню

Зачатие и больная печень

AD
13:33, 02/07/02
Девчонки, подскажите, если у меня больная печень, врачи признали желче-каменную болезнь, как это может сказаться на беременности, может кто подскажет
14:15, 02/07/02
Две моих хороших знакомых рожали с желчно-каменной болезнью. У одной из них желчный пузырь в 20 лет удалили, она двоих родила; другая же на ранних сроках попала в больницу с печеночной коликой, ей повезло, что она сама врач, поэтому удалось убедить гинекологов, что это не угроза выкидыша, а обострение желчно-каменной болезни. Такое с ней было один раз за всю беременность. Я со своим холецисто-панкреатитом (с детства) уже 7 лет гормонами травлюсь, чтобы забеременеть, - ничего, живая пока.
14:17, 02/07/02
Могут быть особенности течения. Нарастание печеночных проб (токсикоз 2-ой половины). Я не посмотрела где Вы живете, но у нас, в Питере, есть специальный роддом, специализируюшейся по поздним токсикозам. А ЖКБ - будете соблюдать диету и обострений быть не должно. Здорового Вам малыша!
14:49, 02/07/02
Танечка, простите за безтактность, а что у вас проблемы с беременностью из-за панкреатита?
14:59, 02/07/02
Нет, не из-за этого. У меня с гормонами проблемы. Что же касается печени, то и она может вызывать проблемы с зачатием, но только если, например, гепатит был. Я слышала историю о женщине, которая в детстве перенесла тяжелый гепатит, а потом 8 лет не могла забеременеть. Печень в нормализации гормонального фона тоже участвует, правда, я не могу объяснить, как. Хотя в организме все взаимосвязано, приведу одну интересную цитату: "Чаще всего заболевания женской половой сферы и молочных желез возникают у привлекательных женщин. И это не случайно. Привлекательность обусловлена женскими половыми гормонами, которые вырабатываются яичниками, а избыток этих гормонов приводит к различным нарушениям в организме, создавая предпосылки для возникновения эндометриоза, кистоза яичников, мастопатии и миомы. Однако парадокс заключается в том, что не яичники виноваты в избытке гормонов, а 12-перстная кишка. Это она своими гормонами управляет активностью гипоталамуса - верховного руководителя эндокринных желез, оставаясь при этом в тени. Успешная фитотерапия дуоденита (воспаления 12-перстной кишки) высокоэффективна при лечении эндометриоза, кистоза яичников, мастопатии, предменструально и диэнцефального синдромов" (К. Трескунов, канд. мед. наук)
AD
15:18, 02/07/02
Ух, ты, спасибо за столь детальную консультацию. Мне вообще сказали, что эта желче-каменная болезнь развилась на нервной почве, хотя действительно, если больна печень, то и весь кишечник, не будет в стороне.Может, вы подскажите, какими фитопрепаратами можно подлечить 12-перстную кишку. Тем более, что я начинаю чувтвовать свою поджелудочную и печень с желудком особо остро в ПМС.Большое спасибо.
15:26, 02/07/02
Кстати, да, в ПМС у меня тоже все здорово обостряется. А на счет фитопрепаратов я поищу (за все эти годы много всякой информации накопила), потом напишу результаты своего поиска.
15:55, 02/07/02
Да, когда возникает проблема со здоровьем, то пытаешься решить ее восновном сам. Не знаю как у вас. А у нас врачей нормальных я вообще не встречала. К гинекологу пойдешь, то говорят одно, потом другое. Признали поликистоз яичников, через неделю опять приходишь на УЗИ, а врач спрашивает, где же они эти кисты? Вот и я так мучаюсь с этими камнями, никто не может дать нормального действенного совета. А мне при ПМС помогает препарат Комбиспазм или Баралгин
23:07, 02/07/02
Вот что нашла. Этот сбор рекомендуют женщинам с бесплодием, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом: трава горца птичьего и зверобоя продырявленного, лист и корень одуванчика лекарственного лист подорожника большого – по 7 частей, трава мяты перечной и донника лекарственного – по 3 части, лист брусники обыкновенной, цвет клевера лугового и трава горца почечуйного – по 1 части. Знаешь, Ирин, честно говоря, с желчно-каменной болезнью к травам надо очень осторожно относиться, потому желчегонные сборы могут, например, спровоцировать почечную колику, сдвинув камни. Но камни в желчном пузыре, насколько мне известно, растворяет сок свежей свеклы. А его, кстати, в таблетках стали выпускать. Но все равно без гастроэнтеролога тут не обойтись. А на счет врачей – да, ситуация везде одинаковая. Только на себя остается надеяться.
09:27, 03/07/02
Горе птичий (спорыш) действительно и от бесплодия и от печени помогает. Пила сама. Печени помогла - вернее желчному. Ставили дискинезию желчевыводящих протоков. Но помогла главным образом диета.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325