Меню

Захатие

AD
angela777
14:40, 25/02/03
Как могет повлият на спермы прием антибиотиков если я хохы захат ребенка (с транслита)
08:50, 26/02/03
В том цикле, в котором мужчина пьет антибиотики, предохраняйтесь презервативами. Зпчатием можете заняться в следующем цикле.
23:50, 03/03/03
Все-таки лучше переждать тот цикл, когда принимали антибиотики. А зачатием заниматься в следующем цикле.
16:28, 06/03/03
Вообще-то антибиотики выводятся из организма через три дня. Если был разовый прием лекарств, то, наверное, ничего страшного. А если лечение несколько дней, то лучше пропустить этот цикл.
17:57, 08/03/03
Слышала про левомецитин и все похожие - очень влияют на плод.
AD
13:40, 09/03/03
Пара цитат: " Список медикаментов, которые мужчине не рекомендуется применять, если он намерен в ближайшее время зачать ребенка, занял бы много страниц убористого текста. К ним в первую очередь относятся: # все болеутоляющие средства # антибиотики # антиэпилептические препараты # кортикостероидные и другие гормональные препараты # медикаменты, назначаемые при язве желудка или кишечника # снотворные и седативные вещества" "Антибиотики группы тетрациклина, Гентамицина, цефалоспорина, сульфаниламидные препараты, нитрофургин угнетают образование сперматозоидов, нарушают их подвижность, приводят к увеличению числа патологических форм." "в "Репродуктивной эндокринологии" 1998 г. изд. Там конкретно указывают только два препарата, приводящие к мужскому бесплодию: это фурадонин и сульфасалазин. Сульфасалазин относится и к группе сульфаниламидов, и к группе салицилатов. Получается, для перестраховки следует опасаться таких препаратов, как сульгин, сульфадиметоксин, стрептоцид, норсульфазол, этазол, фталазол, и, наверно, еще и аспирин в больших количествах."

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325