Меню

Разные резус-факторы... "+" и "-"

AD
Anonymous
11:41, 24/06/02
У меня - вторая положительная группа крови, у него- первая отрицательная... Слышала, что это затрудняет беременность и даже может явиться причиной ее отсутствия.. Так ли это?
12:37, 24/06/02
Думаю, что Вы перепутали с резус-конфликтом (беременной и плода). И то, сейчас это не такая уж проблема - сделают пару укольчиков и все . Не переживайте !
ЙоЙо
13:15, 24/06/02
Цитирую: "Дело в том, что при наличии положительного резус-фактора у женщины, конфликт по этому признаку исключен. ребенок может унаследовать как резус фактор отца, так и матери (50 на 50%). Вероятность конфликта по группе крови составляет 50 %, но конфликт по группе крови возникает крайне редко." "Повлияет ли положительный резус-фактор у матери и отрицательный у отца на здаровье будущего ребенка? И нормально ли будет протекать беременность? В данной ситуации резус-конфликта не будет, так что разница резус-факторов матери и отца ни коим образом не отразится на здоровье ребенка и течении беременности. Королева А.Г." Посмотрите ссылочку: http://www.med2000.ru/genskie1/resus.htm
15:19, 24/06/02
Резус-конфликт может возникнуть только тогда, когда у отца положительный, у матери - отрицательный. Так что Вам волноваться не стоит. Удачи!
15:24, 24/06/02
Да, при разных резусах может быть резус-конфликт. но при первой беременности - чаще всего не бывает. Я отвечала тут на вопрос про ентоот самый конфликт, процицирую, может чего полезное найдете: Мамашкам с потенциальным резус-конфликтом лучше обращаться в ЖК (женскую консультацию). Там каждые две недели или каждый месяц будут брать кровь из вены на антитела. В случае их появления вколют иммуноглобулин (видимо это и есть упоминаемая сыворотка). Раньше считалось, что при отрицательном резусе (+ положительный резус партнера) первая беременность безопасная, вторая (даже, если первый раз аборт или выкидыш) туда=сюда, а дальше может и не стОит. Теперь считается, что после каждых родов (абортов, ыкидышей) надо в течение 72-х часов сделать иньекцию иммуноглобулина и тогда по идее, следующая беременность пойдет без конфликта. кроме того, если дитё с Вами одного резуса, то конфликта не может быть вообще. Так что лучше раз в месяц сдавать кровь на антитела. После родов с течение трех суток сделать укол (а перед этим узнать резус малыша) и (как сказал мне мой врач) можно рожать хоть пятерых. Иммуноглобулин можно купить (по крайней мере у нас в городе - Брянск (Россия)) на станции переливания крови. А впрочем, при беременности в ЖК у Вас перепроверят резус, заставят мужа сдать кровь (или предъявить документ о группе-резусе). а потом вам все расскажут сами. Так что насчет "затрудняет беременность" возможно (особенно, если Вы не любите сдавать кровь из вены ), а насчет ее отсутствия - это точно не причина. Удачи! Нынче разница в резусах - не проблема. удачи!
AD
Anonymous
16:33, 24/06/02
Девченки, спасибо всем за ответы и за ссылочки! А то я уж стала переживать по этому поводу... Еще раз спасибо!
Если у тебя резус "+" то нет проблем, куда хуже было бы если бы у тебя он был "-". Я со своим отрицательным и то родила, мало того даже антилел не было. Ёж унаследовал мой резус, так что он у мя таперь ценный мужчинка для женщин с отрицательной кровью
21:25, 24/06/02
Проблемы - это если у тебя "-", а у партнера "+", и то проблемы с вынашиванием (и то не у всех), а с зачатием нет проблем. А так как у вас все не так, то вообще никаких проблем.
13:20, 25/06/02
Нет, не так. Во-первых, конфликт по резусу или группе крови не влияет на наступление беременности. Конфликты по крови могут вызвать осложнения у ребенка, и то не вов сех случаях. Резус конфликт возможен ТОЛЬКО в случае, если мать - резус-отрицательна, отец - резус-положителен и ребенок наследует резус от отца (положительный). Даже при таком сочетании крови родителей ребенок может получиться резус-отрицателным и конфликта не будет. Но, в вашем слуае, когда резус-положительны именно вы, никакой опасности резус-конфликта нет. Какой бы резус фактор не унаследовал ребенок, ничего конфликта не будет. О групповом конфликте. у вас вторая группа - она обозначается А0. У мужа первая - 00. У вас могут быть только дети с первой или второй группой крови (ни третья ни четвертая у ребенка получиться не может). В случае ребенка со второй группой, опять же никакого конфликта не будет, т.к. его группа совпадает с вашей. В случае ребенка с первой группой конфликт возникнуть может, но, насколько я знаю, именно в этом сочетании будет несильным (если будет вообще). Как правило даже при неудачном сочетании мать-ребенок (группа и резус фактор) при первой беременности конфликта или не бывает или он бывает несильным, так что все его проявления проходят сами собой. Риск увеличивается с каждой последующей беременностью. Необходимо исключить аборты, следить за титром антител во время беременности. В общем, ничем страшным вам это не грозит.
15:16, 25/06/02
Как сказано выше, на зачатие это не влияет: мы с сестрой явное подтверждение этому

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325