Меню

Кормление грудью, эррозия и новая береме

AD
04:31, 06/10/02
Плиз, подскажите в следующем вопросе, извиняюсь, если подобная тема уже обсуждалась. У меня Львенку только через полтора месяца будет годик. После родов была обнаружена эррозия матки в "маленькой стадии и форме" - не помню как там по научному. Врач еще сказал, что, возможно, она была уже до родов. Пока кормлю грудью, но все чаще он САМ от нее отказывается и с удовольствием ест кашки, фрукты, супчики и так далее. Мы с мужем хотим "погодок", вернее уже с разницев примерно в 1,5-2 года (если только уже не "спланировалось" . То, что Львенок скоро может сам полностью отказаться от груди и перейти на свою "взрослую" пищу я не особо верю. Поэтому у меня следюющие два вопроса: 1. Стоит ли лечить эррозию? 2. Продолжать ли кормить грудью дальше, а если Левушка захочет, то вплоть до родов второго крошки (естественно, кормя прикормом? Люба и Львенок (11.11.01)
09:38, 06/10/02
Про эррозию не знаю , это лучше у врача спроси. А вот кормить можно до конца первого триместра. можно и позже , но лучше отучить малого за пол года до родов, что, отлучение от груди не ассоциировалось у него с рождением новой детки, и так будет море поводов для ревности. Я тоже хочу весной сделать девочку , чтоб было 2 года разница , но муж грозится уйти спать в салон
18:05, 06/10/02
Если эрозия особо не беспокоит, то ее можно не лечить, наблюдать только - раз в полгода кольпоскопия для контроля над тем, что не произошло перерождение тканей. А по поводу кормления думаю Ваш ребенок сам решит. У моей знакомой дочка отказалась от груди как только та забеременела.
20:55, 06/10/02
Родите,оклемаетесь,а потом и займетесь эррозией.Вылечить ее надо,но маленькая на "процесс" не повлияет.И потом,кажется,сразу после ее прижигания(сейчас есть много разных методов) беременеть нельзя.
01:28, 07/10/02
Эррозия не особо беспокоит. Про прижигание и нежелательность беременности тоже слышала, поэтому и поитересовалась. А на счет новой беременности узнаю на след. неделе . Люба и Львенок (11.11.01).
AD
07:42, 07/10/02
Эррозию пока можно "пригдушить" свечами на травах , это и для кормящих мам не опасно и для нового мася в пузике А после рождения второго вылечите основательно эррозию и всё у Вас будет хорошо Удачи Вам и здоровья !
01:42, 08/10/02
Спасибо, успокоили. Сегодня не выдержала, купила тест, так одна полосочка . Хотя по дате с последних неприятных дней (17-го августа ) прошло ... даже для моего длинного более-менее устойчивого даже после родов цикла в 43 дня многова-то . В общем, к врачу, к врачу .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325