Меню

Эко или инсеменация?

AD
21:15, 07/09/02
Здравствуйте милые девочки! За форумом слежу вашим давно, но написать как-то не находилось времени. Открываю эту тему по следующей причине. Мы с мужем прошли через шесть лет бесполезных "естественных" стараний и две неудачные инсеменации. Последняя инсеменация далась мне тяжело, колола каждый день прогестерон по полному шприцу, каждый укол-страдания, я думаю меня поймут те, кому назначали эту невероятно болезненную штуку да еще в таком количестве. Сейчас ожидаю третей попытки, наверно опять будет с уколами,к тому же врач хочет увеличить дозу стимуляторов. Я сейчас в раздумьях, стоит ли вообще делать очередную инсеменацию, или может сразу идти на эко. Мой врач очень мне навится, я ей доверяю, но она не может найти причину моих неудач, овуляция есть, трубы проходимы, у мужа тоже все в порядке. Может у меня просто яйцеклетка не оплодотворяется а я тщетно делаю инсеменации? Девочки откликнитесь те у кого может быть похожая ситуация, я так уже устала ждать чуда, еще одна неудачная попытка меня просто сломает, ведь каждая неудача с помощью таких методов-это приближение к нулевым шансам.
21:43, 07/09/02
привет VITA я тебя прекрасно понемаю,ЭКО конечно больше шансов но тоже не 100 % а прогестерон ты и после ЭКО будеш колоть,а почему тебе свечи не дали делать ? чем тебя стимулируют перед инсиминацией ? я в этом месяце стимулировалась С GONAL-F ,ХУРИГОН и делала инсиминацию,но она прошла плохо,после неё у меня всё вылилось и два дня шла кровь завтра иду всё по новой,завтра опять первый укол стимулятора гонала.а прогестерон мне не давали после стимуляции,врач говарит что не нужно,я конечно в недоумение по этому поводу,на счот ЭКО то это больше подходит женщинам у которых непроходимы трубы,т.к. трубы могу всасать в себя эмбрион после подсадки и есть процент внематочной ,ну не думаю что он конечно больше чем при обычном оплодотворение. я даже незнаю что тебе посоветовать,ЭКО или снова инсиминацию - а что врач говарит ? мой вобще сказал что у меня новерно яйциклетки не качественные что нечего не получается ты пишеш что каждая попытка после таких методов это приближение к нулевым шансам,почему ? я читала что после шести неудачных попыток шансов забеременить намного меньше,но только не пойму почему. меня новерно тоже на ЭКО отправят если ещё несколько раз неполучиться
21:50, 07/09/02
Это история как раз про меня 2 инсеминации позади. Еще согласна на 2, потом баста. Что делать потом - не знаю Удачи тебе, большущей-пребольшущей!
22:48, 07/09/02
блин, что-то нажала случайно и сообщение надописанное ушло. Так вот что я хотела сказать, может все-таки с третьей попыткой повезет? мне мой врач сразу сказал четыре нужно сделать, а ЭКО успеем всегда. У нее есть статистика что на третюю многие попадают. Я вот в других верю, а в себя почему то нет. У тебя скоро инсеменация? Меня кстати Сармита спрашивала насчет стимуляторов, так я принимала клостилбегит и пергонал, свечи утрожестана и уколы прогестерона. Короче полный букет!
22:50, 07/09/02
нет не было никаких булькающих и других вещей. Живот болел сильно в день овуляции, и постоянно тянул последующие 2 недели, сдала ХГ, а там ноль, все отменила, теперь жду месячных, будь они неладны!
AD
22:52, 07/09/02
Нам сказали то же самое... 4 раза... Я сидела на кломиде. Больше ничего не пила. В четверг сдавала кровь на прогестерон. Врачиха не перезвонила, значит в норме. Сегодня 21 дц (т-ра пошла вниз... настраиваюсь на новый круг "взлетов и падений"). Цикл обычно 28 дней. соответственно... примерно дней через 20, если ничего и никуда не сдвинется, то пойду на третью попытку.
А почему бы не попробовать утрожестан например, если так болезненно уколы проходят? Зачем же себя до такой уж степени насиловать...
А что за врач у тебя? Может врача сменить и клинику? Раз уж "все в норме" и причина неясна, то либо другой врач ее найдет, либо на ЭКО попробовать... Мне кажется, что если с мужем все нормально и посткоитальные (и прочие) тесты на совместимость тоже все нормальные, то навряд ли инсеминация даст больше эффектов, чем "естественные попытки"... Может быть стоит и в ЭКОшный центр сходить на консультацию?.. Там (мне кажется) по любому в проблеме лучше разберутся и решат - нужно ЭКО или нет...
00:22, 08/09/02
Для Чуда ВП: Я в Экошном центре как раз таки и пытаюсь. За это время где только не побывала, чего только не попробовала. Мне врач назначил уколы и таблетки одновременно, так как не хотела полагаться на мои гормоны, сработают в этом цикле или нет, т.е цикл был полностью искуственным. Но даже так не сработало, вот я и думаю, может на ЭКО уже идти и не париться? Исследования я все прошла неоднократно, кроме иммунологических и генетических, даже честно говоря не знаю что это такое, ни один врач не посоветовал.
08:56, 08/09/02
Мне вот и Утрожестан 3 раза в день и Прогестерон кололи.Но самое главное,после всех моих бед,наступила долгожданная беременность.Нам уже 20 неделек.Хоть я потеряла яичник,но все же не жалею что делала инсеминацию.Кстати,получилось со второй попытки. Вторая стимуляция была сильно мощная,из за этого киста выросла.Но,слава Богу,все позади,и в январе мы ждем нашего масика.
AD
08:58, 08/09/02
У нас в отделении и инсеминацию делают и ЭКО,одни и те же врачи,не знаю как у вас. У нас тоже не могли разобраться в чем дело,но результат-то есть.
10:12, 08/09/02
Девочки, извините, влезла Нам ведь тоже врачи говорят, что с каждой попыткой шанс увеличивается. Не пойму только почему, но в течение полу-года инсеменацию не отменяют - это нормально и похоже все центры так и делают (судя по ответам девочек). Витачка, я собственно, вот что сказать хотела, когда влезла со своим сообщением. Извини, не хочу настраивать на плохое, ты и так уже измучилась, но настоятельно советую - пройди все тесты, и иммунологические тоже. К сожалению бывает иммунная несовместимость пары. Вот у нас так, например. Удачи тебе, солнышко!
14:12, 08/09/02
мне вот тоже хотят в этот раз еще более сильную стимуляцию сделать. Так ты тоже и уколы и свечи делала? у тебя нет каких-нибудь совета как этот гадский прогестерон менее болезненным сделать, мне опять придется его колоть, врач сказала что без этого никак. Киа, а как у тебя получилось, может ты лежала или витамины какие пила, ну было что-то что могло повлиять на положительный результат? Я очень за тебя рада, молодчина.
16:42, 08/09/02
Татьян, расскажи что это за тест такой на иммонологическую несовместимость. Если несовместимость подтверждается означает ли это что пара не может иметь совместных детей? Что вы теперь предпринимаете?
17:25, 08/09/02
А ты ампулу перед уколом в руке грела?Это обязательно,он на масленном растворе слишком тягуч.Еще надо вводить ооочень медленно.Мне муж дома делал,даже лучше чем в больнице.Меня все пугали прогестероном,А я его легче переносила чем папаверин и нош-пу,когда на сохранении лежала.Вот от них у меня до сих пор синяки и шишки,хотя уже два месяца прошло.Колоть перестали на 10 недельке,но это у меня яичника нет,а так наверное пораньше,но заменили Дюфастоном,только на 19 неделе пить перестала.А вот Утрожестан до сих пор вставляю. Перед инсеминацией я уволилась и два месяца дома просто нервы успокаивала.А после инсеминации,только покой,я при первой и второй попытках по три дня почти не вставала.Под попу ложила подушки.
AD
18:49, 08/09/02
Да ты не переживай пока. Но на всякий случай не мешает убедится, что ваша пара не из нашего числа. Эта несовместимость жутко редкая вещь, это во-первых. Во-вторых, тут девочки меня просветили уже, всем спасибо!, что это не навсегда и есть способы завести совместных детей. А про тест: их 2 штуки - первый это проба Шуварского (проверяют, как себя чувствуют спермики во влагалище - после 1 часа после полового контакта. Если все ОК, здорово и успокойся. А вот второй делают по крови: сдают обязательно оба - там определяется наличие антител в крови, причем они могут быть и у мужа. Но ты не переживай, у тебя скорее всего все гораздо проще
20:35, 08/09/02
Да, ампулу я грела, мне тоже муж дома уколы делал, но он делал быстро, наверно поэтому так было больно. Мне сначало показалось странным то, что назначили 6 свечей и 3мл уколов одновременно, по-моему это очень большая доза. Прогестерон не может навредить? Я бросила его колоть после нулевого ХГЧ, сейчас уже третий день а менстр. нет, может сбой какой в организме произошел?
Что значит "без него никак"??? В ЭКО по 6 капсул утрожестана многим назначают и безо всяких уколов... или у тебя показания "особенные"? Нормальный врач не должен быть садистом, если лечение дается тяжело - ему надо икать щадящие альтернативы... Но если тебе приятно колоться и мучаться, то конечно... нихто тут не поможет... даже "доктор"...
После такой "слоновьей" дозировки и задержки вполне могут быть...
Тогда тебе по моему лучше потусоваться в ЭКОшных топиках и поспрашивать там у девчонок, что расскажут... Про иммунологию я знаю мало, может быть и там тоже это все можно поспрашивать, иногда и в ней причина может быть,.. и в генетике тоже... В данном случае мне сразу на ум приходят такие варианты, как (если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обоих все в порядке) : 1. плохое оплодотворение 2. неприживаемость эмбрионов (с эндометрием что-то или еще с чем - иммунологией какой-нибудь) А врач-то что говорит? Предлагает ЭКО уже или еще нет? А лапару тебе делали? Если нет, то может ее попробовать? Там на ней "всякое разное" найти могут, чего так не заметишь... Вам инсеминацию вообще с какой целью делают? Мне кажется ее имеет смысл делать только если спермограмма плохая и посткоитальный тест положительный (когда спермики в шеечной слизи просто "не живут")... А в вашем случае по моему стоит попробовать лапару и если все там нормально будет - ЭКО попробовать... Но это мое личное и скромное мнение
AD
06:51, 09/09/02
Я не помню где , но читала, что чем больше делаешь инсеминации тем меньше процентов успеха.
11:51, 09/09/02
Ох, Зоечка, не сыпь мне соль на рану!!
17:35, 09/09/02
не знаю вообще-то это гормоны.мне кололи по 1 ампуле,но там не много по 1мл.кажется+ 3 свечки Утрожестана в день.Но мне говорили не прикращать принемать гормоны пока мес. не придут,во второй попытке не пришли
18:19, 09/09/02
Виточка,очень внимательно прочитала весь твой топик. Хочу тебе высказать свое мнение: я тоже прошла через стимуляцию и инсимминацию, но у меня врач, в отличии от твоей, не стала делать инсимминацию даже два раза. У нас был отрицательная проба Шуварского. Но после инсимминации все равно ничего не получилось. И тогда я пошла на ЭКО. До ЭКО я не сдавала никаких тестов на генетику. Так вот при ЭКО у меня из 12 оплодотворившихся эмбриончиков 5 получилось аномальных, а остальные 7 не очень хорошие-группы В и С. Мне подсадили сразу 6. Сейчас у меня уже 7 неделек! Я все это к тому, что не надо тратить время,деньги и здоровье. На ЭКО можно очень много узнать того, чего по другому никак не узнать: например, мой случай (правда, именно на это можно было бы заранее сдать тест на иммунологическую совмечтимость), еще говорят, бывает,что под микроскопом только видят, что сперматозоиды не могут пробить оболочку яйцеклетки (либо оболочка толстая, либо сперматозоиды слабые) И тогда можно сразу сделать ИКСИ (это когда эмбриолог прокалывает яйцеклетку и пускает туда спермик). Так что подумай. Дело,конечно,твое. Я вот тоже потратила 2 года времени: прошла все,что только можно:стимуляцию,инсиминацию,лапароскопию с гормональным лечением и дошла до того, что мне сразу предлагали, а потратила денег, которых мне бы хватило на 2 попытки ЭКО со всеми лекарствами. Но мне уж очень хотелось, чтобы это произошло как можно естественнее. Так что все взвесь и вперед. Удачи тебе огромной!!!!
21:14, 09/09/02
Вита, конечно, делай то, что считаешь разумным. Тем более у всех разные на то причины для Да или Нет. Но для пользы дела и , кстати, для того, чтобы дорогостоящее ЭКО принесло долгожданного ребеночка, пройди этот тест - он совсем не больный, не сложный и не дорогой (просто эта область еще недостаточна развита и не все врачи практиковались на таких случаях. Просто, на себе убедилась. В общем, это мое мнение и хочется предостеречь, нет, не запугать, просто ЭКО для нас это довольно дорого и боязно тратить такие деньги не найдя причину.
AD
22:16, 09/09/02
По себе знаю (ненавижу эти уколы и тоже мучаюсь) - йодная сетка отлично рассасывает все скопление жидкости, довольно быстро помогает
22:48, 09/09/02
ВИТ смотри что нашла,и так пичатаю : вопросс : Чтото странное случилось,вроде бы у меня нет ни каких алергий,но там где кололи 16 дней прогестерон поевились комочки под кожей и на 12 -11 день начался жуткий зуд.теперь всё ужасно чешется,а место то не очень удобное что б чисать.когда это должно пройти и можно ли как то облегчить состояние ? ответ : облегчить твои страдания можно йодной сеточкой и гепариновой мазью.
12:30, 10/09/02
Виточка, твой врач права, что сначала предлагает попробывать более простые методы. У меня тоже так было,тем более,что явных показаний к ЭКО сразу не было. Была частичная непроходимость труб,но стакими трубами , как сказала моя врач беременеют,если остальное все в порядке. Вот так мы от простого добрались к самому сложному. Но я считаю, что у меня еще все достаточно легко произошло - с первого раза (спасибо Господу!) хотя я на это не надеялась. У меня есть один секретик,о котором я еще не писала. Просто не знаю это мне помогло или нет. Но я перед ЭКО (пока собиралась) ходила к корейскому доктору и он меня лечил при помощи каких-то лекарств из трав. Он сказал, что если после этих препаратов само не получится, то при ЭКО это очень поможет положительному результату. Вообщем у меня получилось, но он помог или нет - не знаю. Но если заинтересуешься, то могу написать его адрес и телефон. Там не дорого. Прием с партией лекарств на 2 недели - около 1000 рублей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325