Меню

Длинный или короткий протокол

AD
08:31, 27/03/02
Прошли через все мыслемые и немыслемые обследования причины бесплодия,и кроме как ЭКО нам ничего не поможет. И очень интересует вопрос - какая существенная разница между длинным и коротком протоколом программы кроме как время и возраста и какие показания для применения того или иного протокола? Если мне 26, могу ли я пойти по короткому?
11:20, 27/03/02
Привет Зоя!!! отвечу тебе как дилетант длинный более эффективен в том плане, что больше созревает яйцеклеток, значит больше и качественных эмбрионов, хотя короткий более мягкий, ты должна посоветоваться с врачем, все зависит от конкретного случая...
14:08, 27/03/02
Спасибо Мне врач зказала, что "ты молодая поэтому пойдешь по длинному", и только исходя из этого как то не хочется, либо мне просто не терпится и хочется все побыстрее Как я поняла при коротком "отключение" яичников не делается? или как?
15:57, 27/03/02
Зоюшка лучше вот на этот вопрос я неотвечу могу ошибиться поищи информацию в инете или задай вопрос специалистам... А ты где живешь и в каком центре лечишься?
21:51, 27/03/02
Зой, не знаю, 1 попытку делала в 25 лет - шла по длинному. Вторую - в 26 - по короткому. Вторая удачная, дочери 2 с половинкой годика Так что тут все индивидуально.
AD
Виктория Заева
10:54, 28/03/02
Это две современные схемы. Принципиально важна и различается стимуляция по короткому и длинному протоколу в случае поликистоза яичников, скудного запаса фолликулов, удаления части яичника, эндометриоза, миомы.
12:26, 02/04/02
Зоя, я делала ЭКО два раза - второй оказался удачным, сейчас идет 25-я неделька Оба раза по короткому протоколу. " Отключение" яичников делается и там и там, только если в длинном протоколе сначала колют препараты, которые не дают потом овуляции произойти самостоятельно, а потом после начала мес. начинают колоть стимуляторы, то в коротком протоколе это все делается одновременно. Мой врач сказал, что он не видит разницы по какому делать, если нет особых проблем, а по короткому удобнее. Кстати, мне тоже 27 лет. Никаких проблем с созреванием клеток у меня не было (очень много каждый раз) и короткий протокол реально короче и проще мне показался. Но все равно надо слушать врача!
13:51, 02/04/02
Катенька, я очень рада за тебя Пусть все у вас будет замечательно А яичники у меня и так не очень что бы работают, так как очень высокий уровень пролактина. Катюш, а сколько у тебя созревало яйцеклеток и какая была причина того, что не получилось с первой попытки? Зоя
06:52, 05/04/02
Здравствуй, Мамик. Я хоть и не Катя, но ответить так же могу. Пролактин отвечает не только за вырыботку молока, но так же за созревание яйцеклетки и ее выход из фоликула. Этот гармон вырабатывается какай-то там частью гипофиза, и если гармон не в порядке, то нужно проходить обследование. Мне назначали: Компьютерную томограмму и осмотр глазного дна и полей зрения.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325