Меню

Где лучше делать эко

AD
03:34, 16/09/02
Привет! Если здоровье позволит, я хочу сделать эко с суррогатной матерью. Я до 33 лет все откладывала с ребенком-из за стиля жизни, сделали операцию по кисте, вырезали все.. Вот только год прошел. Где лучше всего делать эко?
10:31, 16/09/02
Cara, а где Вы живёте? Если в Москве, то есть много клиник, расскажу если будет нужно. Ещё на форуме khv.ru есть раздел Экстракорпоральное Оплодотворение, мы там общаемся уже давно и есть отдельные топики по разным клиникам. Удачи! Мамик.
11:58, 17/09/02
Если я правильно поняла, то ты,Лена, в Марьиной Роще? Если да, то могу тебе рассказать что там и как. Я там делала ЭКО у Зиновьевой Ларисы Алексеевны и у меня получилось с первого раза. А ты давно там наблюдаешься и у кого?
00:20, 18/09/02
Девочки, подскажите адрес (на всякий случай), я из Кишинева, но если придется делать ЭКО, думаю лучше это сделать в Москве. Пока иду на 2-ую инсеминацию (надежды не так уж много, у нас несовместимость)
14:53, 18/09/02
Леночка здравствуй Если не трудно-расскажи,пожалуйста.Я наблюдаюсь там недавно-месяц обследования и в этом цикле хотят сделать стимуляцию,потом пункцию и ЭКО. Мой врач-Гайворонская Оксана Сергеевна.Мне она нравиться.И если знаешь что-нибудь про доноров спермы-как все это происходит?Какими лекарствами лучше стимулироваться и стоит ли потом замораживать?А подарки врачу надо дарить во время обследования и наблюдения ? Ничего не знаю . Но я именно этот Центр себе подобрала-оптимально по деньгам и по положительным результатам .
AD
03:03, 19/09/02
Медицинский центр вспомогательных репродуктивных технологий (Многопрофильная больница "Марьина роща") Адрес: 2-я Ямская ул., д. 11/13 ( ЭКО - 3-й этаж, кабинет №12) Телефоны: Регистратура - 289 2211, 289 8449
16:31, 23/09/02
Отвечу по-порядку на твои вопросы: -по поводу доноров спермы ничего не знаю-мы со своей справились. -какими лекарствами лучше стимулироваться-это знает врач,так как для всех это очень индивидуально. Я стимулировалась пергоналом. -если много эмбриончиков получится, то заморозить стоит. Хотя после подсадки размороженных эмбрионов шансы уменьшаются, но зато не надо тратиться на лекарства и насиловать организм. Но заморозят только очень хорошие эмбрионы - группы А. Например у меня не получилось ни одного такого эмбриончика. -подарки я не дарю. как принято там я не знаю. Я решила, что я обязательно отблагодарю своего врача после того как она меня отправит к другому врачу после обязательных 3-х месяцев наблюдения. Правда , она говорит, что все равно все до самих родов приходят к ним с вопросами. А подарок будет от всей души,ведь когда получается, то это такое счастье, а человек, который тебе помог похож на Бога. А ты когда собралась туда и что конкретно делать собираешься?
08:12, 24/09/02
Всем привет!Я первый раз на форуме.Как и первый раз собираюсь на ЭКО.Проблема,как и увсех начинающих-выбрать центр.У нас в городе нет центра.Все врачи хором говорят, что лучший в России центр"Ава-Петер" и врач Корнилов.И здесь на форуме я поняла, что мнение такое-же.Пожалуйста,кто-нибудь,кто там был откликнитесь.
10:00, 24/09/02
Я там делала. Эко стоит 1100 долларов + лекарства около 1000 долларов. Мне там очень нравится. Я сейчас там на учете стою 14 неделек
22:48, 24/09/02
Девочки, как много времени требуется, чтобы сделать ЭКО и все необходимые процедуры, предшествующие этому? Я из Кишинева, а если придется делать ЭКО, думаю, все же лучше делать в Москве. Вот и хочу взять отпуск на определенное время.
AD
01:58, 25/09/02
Месяц минимум.. максимум полтора месяца. (Это если удачная попытка и вы желаете до первого узи побыть в Москве) Мой совет, лучше сначала приехать на первичную консультацию, показать врачу вашу подшивку( все что накопилось за период бесплодия берите с собой), далее врач назначит вам необходимые анализы и вы уже с ним определитесь с протоколом, и с датой приезда.
Anonymous
11:40, 25/09/02
Наверное, я – рекордсмен… (в смысле ЭКО) Мой случай, конечно, не типичный, но и ничего "из ряда вон" врачи в нем не видят. С первой попытки ЭКО, несколько лет назад, у меня прижились два эмбриона. Правда, один "остановился", то есть прекратил развитие, на 8-й неделе (такое случается достаточно часто). В общем, у нас родился один, абсолютно здоровый и очень крепкий мальчик. Нам так все понравилось, что мы с мужем решили, что все надо повторить. Ну о-о-очень хотелось второго ребенка! Пошли на еще одну попытку. Но сменили место: первую попытку делали в Международном центре репродукции и генетики (у них клиники в нескольких городах, в частности в Томске, Питере, Сочи, на Кипре – по-моему, где-то еще, но в Москве - нет). А нам было тяжеловато ехать в Питер, поэтому мы делали вторую попытку ЭКО в Москве, в другом центре, при 1-й градской. Не получилось вообще ничего. На третью (точнее, вторую попытку завести второго ребенка) вернулись в Питер. И - ТРИ (!!!) прижившихся эмбриона! Пришлось делать редукцию одного плода. Вообще, психологически - очень тяжелая ситуация. Ревела неделю, из-за всего: потому, что - жалко, при этом даже двойню совсем не хотелось (старший ребенок еще маленький, а мы без бабушек и дедушек...) Но - пережили. Все прошло хорошо. Тьфу-тьфу. Сейчас вот ждем наших близнецов, и радуемся. Осталось совсем немного... Я все это рассказываю для тех, кто сомневается. Девчонки, у вас все получится! Не с первой, так со второй, ну с третьей попытки! Все равно, по-моему, ЭКО - это лучше, чем многолетнее лечение-мучение, через которое мы тоже прошли... Готова делиться богатым опытом - только бы это кому-нибудь помогло!
12:40, 26/09/02
А у кого из врачей в международном центре ты делала ЭКО?
11:04, 27/09/02
Прости, что отвечаю не сразу. В Питере пункцию и перенос мне делала Исакова. Но у меня есть такое подозрение, что дело не только во враче, а в подходе в целом. В Москве все, что я видела (а видела несколько мест) - это конвейер какой-то. Никто не помнит тебя не то что по имени, но даже в лицо, везде очереди, толкотня и бестолковость. После переноса (подсадки)никто даже не предлагает, к примеру, полежать денек в стационаре. Подсадили - и через два часа вперед, на улицу. Ничего не объясняют... В Международном центре все совсем по-другому! После переноса с тебя просто пылинки сдувают... Я, например, после два дня лежала в стационаре, с капельницами и т.п...
11:34, 27/09/02
Julia, спасибо за ответ. Я сейчас то-же у Исаковой наблюдаюсь. Если буду делать ЭКО, то только у нее. Очень внимательная доктор, если делает процедуру, обязательно вслух проговаривает все что делает. Она мне на лапароскопии ассистировала. Еще раз благодарю за информацию. Удачи!!!!
AD
03:25, 29/09/02
Привет, всем, Я записалась на первую консультацию с врачом, Гурьяновой, в Ава-Питер, знает ли кто-нибудь что говорят об этом враче, и также надо ли привозить сур. маму на первую консультацию?
17:03, 29/09/02
Гурьянова - хороший врач, на счет сурогатного материнства ничего не могу сказать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325