Меню

для Моm

AD
12:24, 14/10/02
Может посоветуете? Решила тут заняться своим лицом,и не могу разобраться.. французские знакомые к этому равнодушны,а советы подруг из Петербурга малоприменимы... что лучше Instituts de Beaute(Elytis,Yves Roche itd...), или частные салоны? Среди огромного выбора комсетики,какой фирме,вы отдаете предпочтение?
15:28, 14/10/02
Во-первых, как вы решили заняться своим лицом? походить по салонам или подобрать себе подходящую линию для ежёдневного ухода или и то и другое? Я в салон сейчас хожу раз в месяц, а то и реже, мне достаточно "домашнего ухода" за лицом, т.к. никаких проблем особых нет. Кремами тоже пользовалась разными, в зависимости от возраста и состояния кожи. Сразу только скажу, что ОЧЕНЬ не люблю YR. Сейчас хожу в частный салон, раньше - в салон Clarins, вообще-то без разницы, главное, чтобы была постоянно одна и та же косметичка. В частных салонах, обычно, это легче организовать. Если вы мне напишите, что именно вы хотите добиться от своей кожи, какого она типа, какие особенности и/или проблемы, тогда смогу порекомендовать что-нибудь конкретное. Если вы спрашивали о декоративной косметике, то для меня самая любимая фирма - CD, хотя, если что-то нравиться в линии других фирм, тоже покупаю. Кроме l'Oreal - почему-то на неё жуткая аллергия. Одно для себя уяснила - дек. косметика не должна быть дешёвой, к сожалению.
16:20, 14/10/02
Спасибо за быстрый ответ. обьяснение длинное и сумбурное - всегда были проблемы с выражением мыслей. очередной раз взглянув в зеркало,решила что-то предпринять...обязательно сxодить к косметичке и регулярно пользоваться специальной косметикой В наследство от маман,мне достался не самый лучший тип кожи. Но насколько я понимаю,еще можно все наладить,или по крайней мере, не допустить уxудшения... Я бы сказала,что у меня чувствительно-смешанный тип кожи исxодя из ошутимой реакции на водопроводную воду после душа,мороза на улице и присутствие расширенныx пор+ небольшого блеска(пока чуть-чуть) на лбу и на носу,а также некой суxости по краям лица....Вообщем,всего по немногу Наивно полагала,что поры это навсегда,но мама сказала,что есть какие-то азотные процедуры по иx уменьшению. А знакомая подруги,пользовалась просто специальными кремами и есть результат,только амнезия у нее что-ли,не вспомнит названия. Все это переварив,пошла в магазин и тупо стала искать крем для сужениа пор,так продавщица не нашла. Купила просто тоник,крем(multi-active) и маски от Clarins вроде нравится,но попробовала тестер геля Chanel - в восторге Только смущает одно,может ли фирма занимающаяся в основном разработкой дуxов и декоративной косметики, сделать что-нибудь приличное в лечебно-профилактической линии??? Eсли сможете что-нибудь посоветовать, исxодя из этиx,сваленныx в кучу данныx,буду очень признательна.
12:30, 15/10/02
Если подходить к этому классически - то сначала стоит пойти в салон (хотя бы Clarins, хотя я бы вам посоветовала Gatineau, если есть, конечно) и попросить их определить ваш тип кожи и подобрать полную линию. Тоники, маски, дневные-ночные кремы и т.д. Я как раз в вашем возрасте пользовалась Clarins, результатами довольна. Насчёт спец. кремов для сужения пор - пользвалась одним таким, сильно стягивает кожу и даёт какую-то странную морщинистую сеточку в местах применения. Поры сами сужаются от постоянного и правильного ухода, также есть маска от Gatineau - Glicomasque, кот. даёт такой эффект сужения пор после нескольких аппликаций. В принципе, потом посмотрите как и что вам подойдёт, линии разных фирм можно смешивать и обязательно надо менять хотя бы раз в год. Gatineau подороже, если осилите по деньгам - то сразу можно начать с него, результат быстрее. Пусть вас не смущает лечебная косметика от таких фирм CD или Chanel, у них свои лаборатории, исследования и пр., никак не завязаны на парфюмерию, только брэнд общий. Я предпочитаю их, а не фармакологические фирмы типа Roc или Vichi, т.к. в фармолиниях используются медикаментозные ингредиенты. Сейчас я пользуюсь молочком из экстрата лилий и тоником для сухой кожи из экстрата нарцисса от Gatineau, ночной крем Nuit intense, дневной крем с магнезией Visible energie (очень классно для смешаной кожи - где сухая - не шелушиться, а где жирная - не блестит), но с холодами перехожу на Grand jour - более питательный и сильнее защита, как раз для холодов - всё от YSL. Ещё гель для глаз от Orlane. Маска - Glicomasque, о кот. я писала выше. Для меня такая подборка идеальна. Хотя, конечно, я вас прилично старше, но не стоит бояться использовать крема для более старшего возраста, это распространённое заблуждение, что, мол, потом, в "нужном" возрасте, они не помогут. Они, как правило, гораздо более питательны, содержат больше витаминов и активных веществ, поэтому начало лечения кожи стоит начинать именно с них, а потом, с выправлением ситуации, переходить на более лёгкие линии, для "молодых" Азотное лечение пробовала лет в 20, кончилось очень плохо - месяц сидела дома, лечилась. Надеюсь, что мои объяснения помогут вам немного разобраться, в любом случае - спрашивайте, если что не понятно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325