Меню

Размер груди-эстетика и не только

AD
19:50, 18/08/02
Уважаемые женщины, рискну задать вопрос именно здесь-неочевидно, в каком другом разделе надо было бы это сделать(простите, модератор!)... У меня к вам два вопроса, задаю как умею: 1. Влияет ли размер груди до родов на качество вскармливания (к примеру, можно ли сказать, что у женщин с большой грудью, со вскармливанием все как-то "проще"?) 2. Насколько изменяется размер и форма груди после родов (знаю, что у всех по-разному...может, опрос учиним?) Спасибо!
20:18, 18/08/02
> 1. Влияет ли размер груди до родов на качество в > скармливания Нет. (к примеру, можно ли сказать, что у > женщин с большой грудью, со вскармливанием все > как-то "проще"?) Нет. При особо большом размере даже труднее кормить, например, трудно кормить лежа, а это удобно, тяжело найти подходящий размер бюстгалтера и т.д. > 2. Насколько изменяется размер и форма груди пос > ле родов (знаю, что у всех по-разному...может, о > прос учиним?) Все очень, очень индивидуально и предсказывать до родов практически бессмысленно. Можно судить по маме, если фигуры похожи. Но общая тенденция, насколько я понимаю такова - маленькая грудь становится меньше, почти любая грудь становится "пустой". Насколько это заметно и критично - индивидуально. Говорят, что со временем грудь восстанавливается, причем чем дольше кормишь, тем лучше проходит восстановительный процесс. Если это опрос, то у меня размер почти не изменился (грудь скорее маленькая), упругость пропала (полгода как не кормлю), кормила двоих детей без проблем.
1. По моему нет. У меня грудь была маленькой, а молока было столько что не одного ребенка можно было накормить. 2. лично у мя ни размер ни форма не изменились.
23:02, 18/08/02
Насчёт размера: У моей мамы размер небольшой, молока хватало и на меня и на сына подруги (много было), у которой грудь большая (4-5 размер), а молока "кот наплакал". ОТ РАЗМЕРА КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА НЕ ЗАВИСИТ. Форма груди после родов в большинстве случаев теряется, грудь растягивается и становится мягкой. Но попадаются счастливицы, у которых после кормления грудью форма не меняется, но я таких не встречала. У меня размер второй, молоком заливалась после родов, кормила до года сына. Форма хуже стала, чем была до родов.
23:49, 18/08/02
Размер груди совершенно не влияет на количество и качество молока. У меня, например, грудь не маленькая, а молока было кот наплакал. Может быть, поэтому после кормления (в течение 6 месяцев) форма практически не изменилась.
AD
00:25, 19/08/02
У меня грудь огромная , но молока практически не было, еле-еле до трех месяцев докормила. После родов и кормления грудь стала еще больше , хотя упругости не потеряла.
06:45, 19/08/02
У моей жены до 1 ребенка грудь была чуть больше "нулевки", во время кормления - "четверка", молока было очень много, после него груди почти не осталось вовсе. Пришлось делать коррекцию. Спустя 7 лет были вторые роды. На количестве молока коррекция не сказалась (здорово этого опасались), а форма груди сохранилась. Правду люди говорят, не угадаешь тут ничего.
1. Проблемы со вскармливанием у меня были, но не связанные с размером груди. 2. Сейчас размер тот же (я еще кормлю), форма, ну...чуть похуже стала, без былой упругости.
1. не влияет 2.мягкой стала, а размер не увеличился
09:43, 19/08/02
1.Никак не влияет. 2.У всех по-разному , у меня ничего не изменилось. Чуть-чуть размер стал больше.
AD
11:19, 19/08/02
у меня грудь стала совсем большой и упругой
11:28, 19/08/02
1) не знаю, но вроде по науке не влияет. Огромная грудь может напрочь состять из жира и никакой "форы" не давать, у меня грудь средняя, но жира мало 2) ну ваще-то конечно изменилась грудь. Особенно доставил хлопот мне ее внешний вид в самом конце кормления -когда она то шикарно-обалденная (до и во время кормления) то мягонькая и пустая как тряпочка (сразу после), хоть два комплекта белья носи. А потом, когда перестала кормить (1 год и 6 мес.) она месяц повисела - и стала как б распрямляться, распрямляться наполняться и стала вполне очень даже ничего. Я даже испугалась, ну думаю чего-й то она напухла, может там молоко тыры пыры накапливаться стало... Пошла на УЗИ сходила, нет говорят, все класс, инволюция прошла, все закрылось, железа преобладает над жировой тканью. Я довольна короче
11:30, 19/08/02
1. Не влияет. У меня 3 размер, молока было очень мало. У моей подруги 0 размер, а молока было столько, что еще двоих смогла бы выкормить. 2. После вторых родов появились растяжки, грудь уменьшилась. Но, по-моему, у всех по разному.
Величина груди зависит не от размера молочной железы (которая у всех практическиодинакова), а от количества жировой ткани, посему - размеры груди на количество молока и качество ГК - не влияют. Что с грудью происходит - ну обвисает, понимашь у кого слегка, у кого сильно, поэтому рекомендуют делать упражения для груди, поддерживающую мышцу качать.
11:58, 19/08/02
1)Если судить по себе лично, то у меня размер на кормление не повлиял. 2)А вот в период беременности и после родов грудь увиличелась на 2 размера.Дочке почти 11 месяцев а размер не уменьшается(кормлю грудью).
AD
13:24, 19/08/02
> 1. Влияет ли размер груди до родов на качество в > скармливания (к примеру, можно ли сказать, что у > женщин с большой грудью, со вскармливанием все > как-то "проще"?) Нет, ИМХО. > > 2. Насколько изменяется размер и форма груди пос > ле родов (знаю, что у всех по-разному...может, о > прос учиним?) Очень сильно. Из образцово-показательной 4ки осталось что-то №2, на что я стараюсь не смотреть т.к. внешний вид оставляет желать... желать и желать. Не кормлю ребенка уже 5 месяцев и все еще пытаюсь себя успокоить, что когда-нибудь все вернется на свои места ;(
17:39, 19/08/02
1.У меня грудь ОЧЕНЬ большая.Молока всегда было не много не мало,столько сколько надо.Кормить вот когда совсем маленькая доча была очень не удобно было.Приходилось всегда рукой грудь придерживать, чтобы носик не закрывала. 2.Размер тот-же(75G),но полнота спала,к моей радости,а то ни в один бюстик не запихнешь.Что будет после кормления не знаю - еще кормимся(1год и 10мес.).
18:01, 19/08/02
1. Мне кажется, что никак не влияет. Ведь размер груди ДО беременности - это, по сути, количество жировой ткани. На размер молочных желез влиять не должно, наверное? 2. Оба раза возвращаюсь к добеременному размеру ("единичке") - вот и сейчас, хоть пока еще и кормлю (сейчас второй размер, но и инволюция еще не началась, должна уменьшиться) - явно приближаюсь к первоначальным параметрам. Удачи!
19:40, 19/08/02
1.Нет, много уже говорилось на эту тему, и все пришли к выводу, что совершенно не влияет. 2.Во время кормления грудь была ух! Ни в один добеременный лифчик не влезала. А теперь пшик, и где оно??? К зеркалу боком лучше не поворачиваться. Вот думаю, может каким-нибудь лифтинг-кремом или мылом попользоваться???!!!
20:04, 19/08/02
1) Думаю, что нет. У меня грудь маленькая - с кормлением никаких проблем не было 2) У меня практически не изменилось ничего, но опять же возможно из-за того что грудь небольшая.
AD
21:21, 19/08/02
Грудь небольшая (где-то второй). Во время беременности стала на размер больше. С кормлением было нормально (проблемы возникли не из-за груди). Теперь (9 мес. ребенку, не кормлю совсем уже месяца два, до этого с двух мес. на смешанном были). Грудь вернулась к добеременному размеру, но немного отвисла (раньше совсем стоячая была )
21:21, 19/08/02
1. Не влияет 2. После первых родов размер уменьшился, что будет после вторых - посмотрим
23:02, 19/08/02
1.Не влияет 2.После того,как перестала кормить грудь уменьшилась до прежних размеров,но стала мягкой.
03:52, 20/08/02
1. нет до беременности у меня грудь было найти - уже комплимент! Молока было - залейся. Никаких проблем вообще не помню. До сих пор кормлю. 2. Увеличилась размера на 1.5-2. Увы, видимо все прийдет в норму
04:05, 20/08/02
1. Нет. Даже так - у женщин с большой грудью на первых порах теоретически больше проблем с правильным прикладываем. Попытка вставить грудь похожа на "запихание кляпа". Пока приноровишься..... 2. У меня размер изменился во время беременности. С полноты "С" до "F". Потом началось уменьшаться. Сейчас та же "с" полнота. Форма - в период спустя месяца 2 с начала инволюции - этакое ощущение пустоты. А еще спустя 2 месяца - все нормализовалась. Грудь стала не "девичьей", а "Женской". Иная степень упругости. Сравнивать не получаетс, что красивее - оно слишком разное. Мне нравится. И не только мне. )))
AD
12:25, 21/08/02
У меня грудь увеличилась на 2 размера, появились растяжки. Надеюсь, что после окончания кормления все станет по-прежнему.
22:42, 21/08/02
1. Размер, по моему опыту, на качество кормления не влияет, только вот еще "распухла", что ни куда не влезает Как говорит моя мама "Есть молочные, а есть мясные" 2. Но вот, к сожалению, кормление на форму влияет
23:44, 24/08/02
1. Никак не влияет. У меня с моим не дотягивающим до 1 размером за 11 месяцев не было ни единой проблемы с лактацией, даже ничего похожего на кризисы. 2. Сразу после родов размер изменился на 1.5-2, сейчас (через 11 месяцев) - чуть больше добеременного.
18:40, 25/08/02
читала что размер груди не влияет на качетсво грудного вкармливания. от себя,у меня груди н ебыло вообще, я ливчик первый раз после родов одела, кормлю до сих пор, нам год и почти 4 мес. Кормила без прикорма до 6 мес и могла бы и дальше кормить, но сессия пришлось вводить прикорм. А сейчас одной грудью не кормлю, она чуть больше отого что было до беременности ( хоть какая то выпуклость появилась). Так что я думаю, что кормить можно с грудью любого размера, главное правильно А что бы грудь не испортить не нужно сцеживаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325