Меню

А если ребенок отказывается отгруди и пр

AD
14:53, 11/12/02
Вам хорошо, а вот наша Анютка упорно не желает сосать грудь. Нет, первый месяц она ела нормально, но потом, когда ей начали давать "Плантекс" от газиков из бутылочки, она решила, что грудь ей не нужна и теперь дико кричит, стоит только провести соском, даже с молоком, по губам. Приходится сцеживаться и докармливать. Что нам делать? (с транслита)
16:11, 11/12/02
Перестать сцеживаться и давать ТОЛЬКО грудь.
23:50, 11/12/02
Никаких бутылок, даже со сцеженным молоком. Только грудь. Голод - не тётка, проголодается как следует и возьмёт грудь как миленькая, потому как у вас проблема в "таре", а не в её содержимом.
09:50, 12/12/02
Согласна с теми, кто ответил раньше. Если вы хотите продолжать кормить, то никаких бутылочек! Придется некоторое время потерпеть ее крик, когда есть захочется, то будет сосать. Удачи!
14:15, 12/12/02
Давать только грудь. Никаких бутылок, ни со сцеженым молоком, ни с водой, ни с чаем. И все обязательно наладится!
AD
10:28, 25/12/02
у нас похожая ситуация была. когда пашке был месяц врач сказала его докармливать потому что молока не хватает, в итоге за неделю мы перешли на искусственное вскармливание, грудь не брал вообще (а зачем, когда можно все проще) потом одна знакомая сказала, что и как делать - сводится все к тому, что кормить только грудью, никаких прикормов в таком возрасте, а лекарства и питье давать с ложечки чайной - долго, но к бутылочке не привыкает. И мы перешли обратно на грудное вскармливание. до сих пор кормимся - нам 1,4 - думаю, что уже скоро надо будет прекращать. удачи
17:45, 28/12/02
Мы справились! Сначала кормили смешанно, т.е и грудь и бутылочку, потом я стала надевать такие спец. накладки на грудь, она у нас думала, что это тоже соска отбутылочки. Потом началось самое трудное - полный отказ от бутылочки. Нюся кричала, требовала бут-ку. Я ей давала, но пустую. Потом брала на руки, мы успокаивались, а потом брали грудь. Таким вот образом мы ели целый час, но грудь! Зато она поняла, что без труда ничего не получить. И, представьте себе, согласилась. Мол, ну ладно, мамка, давай мне свое молоко, буду работать. 2 нед. она у нас жила на руках, ела каждые 1,5-2 часа.Теперь ничего, как по учебнику: еда 20 мин, бодрствуем около часа, потом спим по 1,5-2 часа до след. кормления. Так что я теперь тоже вроде как опытная. Всем спасибо за советы, помогли. Лариса и Нюся (Анюта).
09:31, 30/12/02
Поздравляем, очень рады за вас и дочку!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325