Меню

Что делать с кормлением?

AD
22:08, 06/08/03
Возникла такая проблема, у меня пропадает молоко, причем днем, ночью его хватает, даже слишком много. С утра грудь прямо переполнена, поэтому, когда утром кормлю, то ребенок наедается. А в течение дня молока достаточно не прибывает. И так до ночи. Докармливать ли днем ребенка смесью? Сохранится ли сцеженное молоко ночью в бутылке в холодильнике до следующего вечера? И как его еще можно сохранить?
Молоко можно замораживать и довольно долго хранить. Постарайтесь не переходить на смесь, лучше чаще прикладывайте малыша и , по идее, молоко должно прибыть и днем. Удачи!
03:52, 07/08/03
докармливать не нужно нужно почаще прикладывать
Наполненность или мягкость груди - не показатель количества молока, т.к. оно вырабатывается ВО ВРЕМЯ сосания груди ребенком. Наполненность груди между кормлениями - это количество жидкого "переднего" молочка. А во время кормления вырабатывается питательное "заднее". Для совсем маленького ребенка, конечно, важно и то и другое молочко (переднее - для банального питья, а заднее для еды), но в вашем случае все совершенно логично, вы же растете. Постепенно баланс будет сдвигаться в сторону только приливных кормлений, т.е. со временем грудь перестанет наливаться между кормлениями все чаще и чаще, а потом вообще перестанет. Докармливать не нужно.
05:46, 07/08/03
У вас все совершенно нормально, это естественный процесс, а нехватка молока. Читаем: 1. предрассудки, связанные с грудным вскармливанием http://www.detki.de/index.asp?sid=-492996257&id=d98 2. как увеличить количество молока? http://www.detki.de/index.asp?sid=-492996257&id=d119 Удачи!
AD
10:40, 07/08/03
Попробуйте чаще прикладывать, тогда лактация восстановится
13:53, 07/08/03
А сколько ребенку-то? То что утром молока много, в этом заслуга гормона пролактина, который ответственен за выработку молока. И его действие максимальмо в 4-5 часов утра. А днем если докрамливаете чем-то, то ребенок не голоден. И все у вас ОК.
15:31, 07/08/03
Все нормально у вас Прикладывайте ляльку днем почаще
23:33, 07/08/03
просто установилась лактация похоже, поэтому вы и не чувствуете приливы и наполненость груди, почаще прикладывайте, побольше пейте и без паники, да и не надо ничем докармливать
14:11, 08/08/03
Лен, я тут еще подумала: может у Машеньки возросла потребность в молоке и грудь сейчас перенастраивается на большее количество. Если так - то тебе ни в коем случае сейчас докармливать нельзя. Я еще тебе советую перед каждым кормлением душ принимать горячий на грудь. У меня каждый раз после душа молоко сильно приливает. А еще постарайся увеличить время между кормлениями. Если Машенька будет плакать попробуй ее поотвлекай (походи с ней на ручках лицом к комнате, постой у зеркала - детишки это любят). Тогда к тебе молока придет побольше, а Маша потщательней сосать будет (а от этого тоже молоко лучше приходит).
AD
23:30, 08/08/03
А почему вы решили,что малыш не наедается? Если она чаще просит есть,то это может быть связано со скачком роста.А если вам просто субъективно кажется,что грудь стала мягкой,то не волнуйтесь,так и должно быть.
15:54, 08/09/03
А почему Вы решили, что его (в смысле молока) днем не хватает? Проводили контрольное взвешивание? Или ребенок постоянно голодный? Если нет, то мягкая грудь еще не означает, что молока нет и то, что Вы не чувствуете приливов вовсе не означает, что их нет. И конечно не надо докармливать, если ребенок после кормления не орет благим матом - это значит он сыт.
21:06, 09/09/03
Лена у меня такая же ситуация, днем грудь совсем мягкая, заставляю Маргариту сосать до прилива, если сидя не получается, то ходим, иногда скачим! Вроде пока наираем нормально, но раньше набирали больше, ноя это связываю с увеличением активности!
16:59, 11/09/03
Не переживайте, лучше почаще прикладывайте к груди. Молоко, действительно, лучше и больше прибывае во время ночных кормлений...
11:50, 15/09/03
думаю что это нормально - у меня то же самое, только я кормлю только на ночь и утром, ну и ночью тоже. Днем грудь вообще не напрягается

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325