Меню

Аллергенная еда

AD
13:54, 21/09/03
Расскажите, пожалуйста, какие продукты являются наиболее аллергенными при кормлении грудью. Нам идет вторая неделька, приходила патронажная сестра ткнула пальцем в покраснения и сказала, что маме надо правильно питаться, т.к. у малыша аллергия. Чего же мне все-таки не есть?
14:27, 21/09/03
Самые аллергенные - красные и желтые фрукты овощи (помидоры, морковь, персики и т.п.), морские продукты (типа рыбы, крабов, креветок), яйца, шоколад (кстати у детей реакция может быть на любое сладкое), мед. А вообще аллергия - это ошибка организма на какое-то белковое тело. Им может оказаться любой продукт. Просто какие-то продукты очень часто вызывают аллергию, а какие-то в меньшей степени (типа зеленых овощей, говядина, каши - гречка, рис). Моего котенка, например, высыпает на яйца, курицу. Сильно аллергенные продукты я не ем, поэтому не знаю как на них. Есть целые таблицы с группами по аллергенности. Я не помню, где можно посмотреть. Позже девочки наверное дадут ссылки.
14:30, 21/09/03
http://www.allergist.ru./ad_food.html Это я нашла таблицу.
18:12, 21/09/03
Очень индивидуально... Я могла есть шоколад (понемножку), но полбанана сразу наказывались красным пятном на маленькой попе. В роддоме мне запретили почти все: красные яблоки, виноград, капуста (от них пучит, якобы), бананы (медсестра сказала: "Вы что! Они же цитрусовые "), само собой, собственно цитрусовые, сдобное все, шоколад, разрешили не больше одного зеленого яблока в день (вот я, начитавшись о том, как полезно мамочке есть витамины и клетчатку, удивилась), о клубнике и речи не было, помидоры,морковь орехи - все нельзя. Так запугали, что я на кашах на воде практически сидела первую неделю... А потом методом проб и ошибок: съедаешь что-то, а потом смотришь дня два-три - не отразилось ли... Удачи!
20:39, 21/09/03
Никто вам не ответит точно на этот вопрос, т.к. у каждого своя аллергия. Даже на считающийся неаллергенным рис может быть реакция. Это чтобы вы не расслаблялись в любом случае .
AD
20:51, 21/09/03
Цитрусовые.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325