Меню

Меню для кормящей мамы

AD
13:35, 27/09/02
Скажите, пожалуйста, что можно кушать кормящей маме? Мне скоро рожать, интересно, что муж может мне в роддом без опасений передавать, а от чего стоит воздержаться... Я читала, что фрукты и соки нельзя - неужели все без исключения?
14:11, 27/09/02
Да, вообщем-то все можно в разумных пределах. А вот если у ребенка реакция какая-то будет, тогда и отказываться начнете от продуктов. У всех ведь по разному. У одних на красные яблоки реакция, у других на молоко коровье, у третих на какой-нибудь овощь. Только вот не узнаете на что, не попробывав понемногу. Из моих же знакомых практически никому не пришлось делать какие-либоограничения в своем питании.
16:06, 27/09/02
Нельзя всякие явные вредности (водку, гамбургер из Макдональдса...). Поначалу лучше не надо явно аллергенные вещи (клубнику, апельсины, шоколад...). А так пробуйте все понемногу и смотрите на реакцию детки.
Я считаю, что надо начинать с очень простой диеты - говядина, гречка, макароны, зеленые яблоки и потихоньку, по одному продукту, добавлять другие и смотреть ребенкину реакцию. Если Вы начнете есть все сразу и ребенок отреагирует, то будет непонятно, на что. А так есть возможность отследить.
23:50, 27/09/02
По-моему, стоит есть все как обычно. Сначала может не есть апельсинов, клубники, шоколада, питч меньше напитков, содержаших кофеин. Очень может быть, что у малыша ничего из вашего обычного меню никакой реакции не вызовет. Ну а если вызовет, то будете разбираться, как всегда с аллергией - исключать продукты и смотреть. Легких вам родов!
AD
1. Фрукты - цитрусовые, виноград, ананас, клубника. 2. Овощи - помидоры немного можно, оругры - лучше совсем мало (в них скапливаются нитраты, их даже не разрешают передавать в передачах) 3. Молочное - очень большой процент аллергий детей (у младенцев аллергия чаще всего выражается не сыпью как мы привыкли а расстройством стула), хотя многие, очень многие об этом догадываются достаточно поздно. 4. Копчености-солености (от чеснока-лука-приправ у молока может даже появиться другой вкус и не всякий привереда будет есть) 5. Кофеиносеодержащиее Поначалу создается впечатление, что ничего нельзя Оно обманчиво. Просто все перечисленные (почти все) продукты вводить можно, но очень постепенно, проверяя малышатинскеую реакцию. Особенное внимание обратить на молочное (молоко, йогурты, особенно фруктовые) и цитрусовые. Удачи!!!
18:08, 28/09/02
Фрукты очень многие нельзя, особенно по первости, но вот зеленые яблоки и сок из них можно, разумеется, в разумных пределах. Нельзя совсем аллергенные (клубника, апельсины), можно бананы, персики (немного). Арбузы, дыни нельзя. В общем, особенно первые пару месяцев придется помучаться. Огурцы, помидоры, грибы, лук (сырой, жаренный-то можно), чеснок, редька нельзя. Шоколад и кофе тоже желательно первые пару месяцев хотя бы воздержаться. Ну а кто говорил что будет легко? Удачи и легких родов!
18:36, 28/09/02
Помню в самом роддоме нам практически ничего кроме молочного не разрешали. Ну и кашки там - гречка, овсянка... Сказали, как домою прийдете, можно всего понемногу. У нас алергии не было никакой слава Богу. Только хорошо помню, что на орехи налегала, от них молоко жирнее становится (правда они крепят). И пила укропную водичку. И для ляльки хорошо и для мамы, молока чуть больше прибывает.
22:45, 29/09/02
Нам в роддоме сказали никаких свежих овощей первое время, от них у детей могут быть газики. Нельзя красные и оранжевые овощи и фрукты - потому что может быть аллергия, нельзя капусту от нее животик пучит. В роддом лучше всего приносить зеленые яблоки ("Семеринку" например), сыр, кефир, яблочный сок, сухое печенье. Удачи вам и легких родов
23:32, 29/09/02
Ограничений в питании кормящей нет. Можно кушать все, в разумных пределах. Реакции - дело индивидуальное. Ни одно животное в мире не устраивает себе "особого питания" в связи с рождением потомства.
AD
23:10, 02/10/02
После 3-х месяцев ем абсолютно все, до этого ограничивала шоколад, сладости, сырые фрукты и овощи, копченое и жареное, т.к. у нас от этого были колики.
22:22, 03/10/02
В Америке у кормящих матерей никаких ограничений в питании нет. Питание просто должно быть полноценным - свежие фрукты и овощи, мясо, птица, рыба, молочные продукты. Вот кофе, сладкое, мучное и шоколад я бы посоветовала ограничить (или совсем исключить). С морепродуктами будьте поосторожней (в частности, с креветками), также арахис и грецкие орехи потенциально могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка; однако это не значит, что эти продукты нужно априорно исключать из своего меню. Да, на цитрусовые тоже проверьте реакцию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325