Меню

как подавить лактацию? ПОМОГИТЕ!

AD
00:53, 21/11/02
Дочери 1 год 7 месяцев. Молока - хоть на новорожденных близнецов. Двое детей ходят в садик, но остальное время всегда со мной. И оставить их некому. Малышка всё время (ночью и иногда днём) лезет к груди и требует молока. Если не давать - будет орать хоть два часа, пока не получит, и никакие отвлекания на неё не действуют. А у меня болит грудь из-за количества молока. Перевязывания не помогают. Гинеколог советовала ограничить питьё и пить бром-криптин. Принимала его десять дней. Всё это сопровождалось ужасным самочуствием. (головокружение, сильная слабость, тошнота). Кончилось тем, что за два дня я дважды теряла сознание. Потом бросила бром-криптин, и стало лучше. Не знаю как быть, но чувствую сама, что кормление грудным молоком надо прекратить. Девочка развивается нормально, говорит много. Старшего мальчика кормила грудью до двух лет. Дочь родилась когда ему было 2 года 1,5 месяца.. Лактация у меня практически не прекращалась. Помогите.
06:38, 21/11/02
моя подруга начала пить противозачаточные таблетки и у нее молоко само начало убывать, хотя тоже много было. А хорошо было бы на пару-тройку деньков ребеночка кому-нибудь оставить (бабушкам-дедушкам), Вы бы конечно помучились с грудью, но хотя бы не кормили.
08:19, 21/11/02
Ребенок явно не готов к отлучению.Девочка большая уже, не так долго осталось кормить, может Вам не мучать ни себя, ни ее, а потихонечку сокращать кормления и отвлекать ребенка?
10:00, 21/11/02
У меня ситуация, конечно, была не столь критична.Но мне помог подавить лактацию чаек из шалфея. Ну и питье ограничить строго.
14:59, 21/11/02
Угнетают лактацию отвары шалфея, мяты, употребление в пищу петрушки). Пить только холодную жидкость (горячая стимулирует прилив). Хотя... Если вам бром-криптин не помог... Может быть, вам в самом деле лучше потихоньку количество кормлений сокращать, чего малюську нервировать-то?
AD
18:03, 21/11/02
Если пытаться воздействовать на устоявшуюся лактацию препаратами, не прекращая прикладываний - ничего не получится. Ребенок все-равно будет рассасывать грудь под себя. Тем более активность прикладываний говорит о том, что ребенок не готов к отлучению. Попытайтесь закругляться с кормлением, сокращая количество прикладываний... Естесственное окончание кормления хорошо том, что и ребенок и мать готовы к нему. Дочка еще не готова... Тем более, она уже в 1,7 ходит в садик. Не исключено, что таким образом она пытается компенсировать дефицит общения с мамой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325