Меню

Срыгивание когда лежит на животе

AD
Нам скоро будет 5 месяцев. Ёж очень любит лежать на животе, однако после того, как он на нем полежит минут 5 он начинает срыгивать. Причем давность приема пищи не влияет. Он может и срыгнуть даже за 15 минут до кормления. От чего это и что в этой ситуации можно сделать.
21:52, 11/07/02
Ежата, а вы ведь только у врача были, не говорили про вашу проблему? У нас такое бывает, если после еды воздух не вышел или запор.
08:22, 12/07/02
у нас такое бывает, особенно если воды нахлещются. спрашивала у врача, она сказала что покаместь не фонтаном рвота, от активного наживотележанния такое дело - нормально.
09:08, 12/07/02
Ежикова мама, не поверишь, но сама собиралась такой вопрос задавать Димка у нас практически никогда не срыгивал А как начались лежания на животе - так и срыгивать начал Причем может и только что съеденным срыгнуть, и чуть позже - уже створоженным молоком... Я для себя решила, что ничего страшного, т.к. если он не переворачивается, тогда и срыгиваний нет Но может я и не права? Посмотрю вместе с тобой, что бывалые мамы скажут
11:20, 12/07/02
Мы очень любили "в детстве" на животе лежать, а также до 6 месяцев регулярно срыгивали. Причем, если на живот ложились после еды, то срыгивали стопроцентно. Как я её уговаривала на живот не поворачиваться хотя минут 20-30, ага, много она меня слушала. А потом внезапно просто все прекратилось. Все срыгивания. Так что, может, и у вас это возрастное, само пройдет?
AD
12:01, 12/07/02
Здравствуйте, Ежики! Увы, что с этим делать, тоже не знаю. У нас тоже самое - переворачивается и срыгивает. Но я это отношу к тому, что с ТАКИМ пузом, которое она наедает, просто невозможно не срыгнуть, когда вся ее масса на этом пузе оказывается... А врач нам дала смесь от срыгивания Nutrilon antireflux. Срыгиваний нет, зато появилсиь боли в животике. Мы от этого сразу отказались . Пусть уж срыгивает - ее это не сильно тревожит. Удачи Вам и Ежонку!
13:59, 12/07/02
И у нас так было, можно даже сказать месяцев до семи. Врачи говорили что много едим и т.п., а потом такое срыгивание само собой прошло независимо от объема еды.
14:29, 12/07/02
Моей дочке 4,5 месяцев и она тоже переворачивается на живот после еды, правда я стараюсь ей минут 15-20 не давать этого делать, но у нее там прям как магнит в животе Как перевернется - сначала выходит просто воздух, потом творожки молочные. Причем тоже не зависимо от того, когда поела. Лужицу я пыталась имитировать - получилось 1-2 чайные ложки, но не больше. А так как в других сферах все у нее нормально - то я не беспокоюсь, думаю, что это просто обычное срыгивание, которое со временем пройдет. http://j-bones007.rbcmail.ru/yojik.swf
15:20, 12/07/02
Мой Илюха тоже. Научился переворачиваться и теперь только этим и занимается. Невозможно его удержать, чтобы он не перевернулся, особенно если рядом есть за что зацепитья. До этого он почти никогда не срыгивал. Теперь он срыгивает, когда переворачивается на живот после еды... Я тоже за это не переживаю, т.к. понимаю, что меня тоже вырвала бы если бы я после еды на животе исполняла физические упражнения
21:58, 12/07/02
У нас то же самое. Я решила, что это в общем-то естественно и не нервничаю
AD
23:04, 19/07/02
И моя срыгивала довольно долго, потом (где-то после 6 с половиной месяцев) перестала. Не переживайте!
Ваня так делал месяцев до 6-ти. Минут пять полежит, поиграет, и обязательно срыгнет. Прошло само как-то. Ну а после еды, это всегда пожалуйста, до сих пор.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325