Меню

срыгивание

AD
09:05, 17/03/03
ребенок постоянно срыгивает, что делать?
09:17, 17/03/03
А возраст ребенка какой?
20:40, 17/03/03
Какого возрасте ребенок? Каков гестационный возраст, если были ранние роды? На каком типе вскармливания? Если сисьник - сколько кормлений в сутки? какой самый большой перерыв, какой самый маленький? Срыгивает сразу после кормления или некоторое время спустя? Прямо таки таким же молочком или свернувшимся? Если искусственник - сколько кормлений в сутки и каким объемом за раз? Опять таки - какой вид имеет срыгиваемое? И когда именно после кормления срыгивает - часто или некоторое время спустя?
04:37, 18/03/03
Чтобы не гадать на кофейной гуще, спросите у врача.
11:18, 18/03/03
Обратитесь к врачу.
AD
Аня, а можно я вам вопрос этот тоже адресую? Дочери 4,5 месяца, на смешанном вскармливании, грудь я 5 до 9 утра (еда со сном), сколько она съедает я не скажу, потом в 10 первая бутылка и до конца дня через 4 часа, из бутылки съедает от 190 до 250 за раз в зависимости от настроения. Срыгивает не зависимо от того, сколько съела, бывает, что незадолго до следующего кормления створоженным молоком. Что это может быть и нужно ли обратиться к врачу?
16:24, 16/04/03
Марине-Австралия. Марина, я вам на мейл написала.
16:35, 16/04/03
Это от возраста ребенка зависит. Совсем малыши часто срыгивают,и волноваться причин нет.
01:15, 20/04/03
Подскажите и мне, пожалуйста. Малявке почти 6 мес., на искусственном вскармливании примерно 5 раз в сутки по 180-200 мл (грудное 1 раз в сутки) и очень часто срыгивает, много и таким творожком с кислым неприятным запахом. Я заметила, что это на отечественную смесь, на немецкую такого не было. Отчего еще может такое быть? Заранее благодарна.
04:51, 24/04/03
мы срыгивали до 8 мес, что то с желудком , неврапатолог выписала лекарство для успокоения желудка(забыла как называется) и потом пили глицин еще, и все прошло и ну еще она больше времени находилась в вертикальном положении. еще кроватку (в головке) приподнять на 15 градусов(одщечку подложить).
AD
15:41, 04/06/03
Маруся срыгивала до 9 месяцев активно и потом еще по чуть-чуть до 11 месяцев. Прошло само когда стала много бегать. Ни куда я не обращалась - врачи всегда что-нибудь найдут, особенно невропатолог.
08:54, 05/06/03
Срыгивание первый признак внутричерепного давления! Сходите к невропатологу! Моя тоже срыгивала и часто, сходили к невропатологу, пролечились, сейчас тьфу тьфу не срыгивает и видно что головка не болит! Ребенок спокойный!
12:33, 05/06/03
У нас срыгивала до года. Проверялись и у хирурга и у невропатолога - все нормально.
Обильные и частые срыгивания могут быть как вариантами нормы, так и признаками какого-то заболевания. Но без личного осмотра квалифицированного врача это не скажешь. В первую очередь я бы проверила ребенка у хирурга (исключить рефлюкс), затем пошла бы к невропатологу (исключить неврологические проблемы). Если эти врачи скажут, что все впорядке, то не заморачивайтесь, к году должно пройти.
15:46, 06/06/03
Если Вы кормите грудью, то вероятно ребенок нахватался воздуха из-за неправильной техники кормления,вот и срыгивает. У меня аналогичная ситуация, ребенку 4 месяца,срыгивает после каждого кормления
AD
16:07, 21/07/03
Нужно сходить к гастроэнтерологу и как следует все проверить.Может даже гастроскопию сделать.
17:36, 21/07/03
ne dumaju chto eto tak strashno.Pravda, moja sochka sovsem ne srygivala, no vot u podrugi syn srygival dazhe v pol goda.
18:03, 21/07/03
На это есть сто разных причин. Только врач сможет определить причину и назначить лечение, если оно вообще нужно.
00:46, 22/07/03
Срыгивание - довольно распространенное явление, которое может иметь как самостоятельный, вполне безобидный характер (заглатывание воздуха при чересчур активном сосании соски, кормление в горизонтальном положении и т.п.), так и являться симптомом достаточно серьезных заболеваний (синдром срыгиваний и рвот функционального и органического характера). Как правило, настороженность относительно последних заболеваний (халазия кардии, ахалазия пищевода, пилороспазм, пилоростеноз, инфекционные и наследственные заболевания) возникает в случае частых и обильных, напоминающих рвоту, срыгиваний, сопровождающихся нарушением общего состояния ребенка (сна, аппетита, поведения, прибавки массы тела и т.д.). Такая ситуация может потребовать помимо осмотра педиатром консультации детского хирурга, эндокринолога, инфекциониста. Описанные выше функциональные нарушения моторики ЖКТ хорошо поддаются режимной и медикаментозной коррекции, с элементами которой хорошо знакомы педиатры. Однако, прежде чем назначать какое-либо лечение, необходимо проконсультировать ребенка у детского хирурга на предмет врожденной органической патологии пищеварительной системы. Еще раз повторюсь в том, что вероятность наличия таковой судя по всему невелика, поэтому педиатрическая тактика скорее всего сведется к общим рекомендациям - кормлению и засыпанию ребенка в вертикальном положении, исключении из рациона в последующем кисломолочных и просто кислых (некоторые соки, фруктовые пюре) продуктов, усиливающих сокращения пилорического (привратникового) сфинктера, введению (при необходимости) расслабляющих выходной отдел желудка блюд (1-2 чайных ложечки густой манной каши), массаж передней брюшной стенки. Возможность проведения медикаментозной терапии необходимо детально обсудить с врачом. У моего оказался пилоростеноз- оперировали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325