Меню

И снова о прикорме...

AD
Где-то встречалась с описанием (точно не помню, но в каком-то форуме вроде и по-моему от Ани Р.) когда можно ребенку прикорм начинать вводить. Там несколько пунктов было. Один из них помню "увеличение массы тела ребенка в 2 раза, по сравнению с рождением". Так вот мож кто подскажет где это можно почитать еще раз???) Или из собственного опыта, кто как прикармливать начинал?
17:40, 23/06/02
Кроме этого еще такие пункты: 1) должен пропасть выталкивающий рефлекс 2) ребенок умеет сидеть самостоятельно 3) ребенок проявляет интерес к взрослой пище
17:41, 23/06/02
Ну, и про наш опыт прикорма тут: http://www.nika-s.kiev.ua/pricorm.htm
18:11, 23/06/02
А прям на сайте Анином посмотрите detki.de там разделе о прикорме.
И тут тоже много про прикорм написано http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.htm может чего и пригодится
AD
08:16, 24/06/02
не знаю о том что вы говорите, но могу расскзать о нас. Врач у нас ОЧЕНЬ компетентный, и я полностью ей доверилась с момента рождения моих масиков. Родились мы недоношенные, 2400. 44 см, каждый. кормились грудью, с 3-4 месяцев начало не хватать молока, начали докарливаться формулой Энфамил-1. в 4,5 месяца молоко полностью пропало из-за поездок по работе (до 5 дней), да и стрессы были. она в принципе прикорм вводит с 6 месяцев, нои мальчуганы стали очень плохо есть формулу и огна нам разрешила с 5. овощи : морковку, кабачок, тыкву, чайоте. Потом в 6 месяцев разрешила фрукты : банан, папайю, яблоко, манго, грушу. сейчас разхрешили мясо птицы (курица, индюшатина) 3 раза в неделю и печёнку куриную 1 раз в неделю, затем ещё через неделю начнём йогурт пробовать (кефира здесь нету). Соки и другие сладкие напитки она ближе к году. вот. пока никаких бяк у нас по-поводу питания не было вообще! Удачи!
09:19, 24/06/02
Я начала прикорм ровно в 4 месяца. Возможно и рановато, но мне в 6 месяцев надо выходить на работу, поэтому хотелось приучить самой ребенка к этому процессу. У нас все отлично и еду моя Машка очень полюбила. Мы начали с овощей, т.к. я слышала, что детки, начинающие прикорм с каш, потом часто от овощей отказываются. Так вот, в 4 начали овощи, в 5 я начала давать кашки.Аллергий и диатезов нет (тьфу***). Ребенок кушает с удовольствием. Мясо я планирую не раньше 8 месяцев. Соки ближе к году (в разбавленном виде). Детишкам,которые не очень хорошо массу набирают, советуют обычно с кашек начинать. Еще, когда вводится новый продукт, надо неделю смотреть на реакцию и не давать ничего нового - аллергия может проявиться не сразу. А начинать надо с одной-двух ложечек, увеличивая постепенно дозу. Удачи и здоровья.
09:25, 24/06/02
Вообще считается , что можно начинать прикорм не раньше 6-ти месяцев , при условии , что ребенок увеличил свой вес не меньше чем в 2 раза с момента рождения и в принципе ребенок должен начать проявлять интерес к "взрослой" пище. Мы начали прикорм в 5,5 месяцев , до этого были 4 месяца на полном грудном и еще полтора - на смешанном(одно кормление - Римедиа), начали с фруктов.
10:25, 24/06/02
До 6 месяцев Мирослав, например, был на полном грудном. Не знал, бедняга, ни о воде, ни о чем-либо другом. Но я этому очень даже рада! В шесть месяцев начада прикорм с морковки. Начала давать водичку, овощи другие потихоньку, потом фрукты. Сок и мясо (ближе к году). Но о времени начала все индивидуально. Иногда деть начинает все обратно выдавать - проглотить не может (не от неожиданности, просто рефлекс не срабатывает) - тогда лучше подождать ИМХО. А вам (ИМХО опять же) можно через пару недель проэкспериментировать Не уменьшая не количество кормлений, не перерывы между ними. Ну и на реакцию смотреть - аллергии, диатезы и прочее (у нас все идеально было). Растите здоровенькими.
13:53, 24/06/02
Прикорм пора вводить, если: 1. Ребенок весит не меньше 6 кг, при этом удвоив вес от момента рождения. 2. Ребенок остается голоден после 8-10 кормлений грудью или пьет больше 900 грамм смеси 3. Ребенок держит головку и контролирует движения тела. 4. Сидит с поддержкой. 5. Легко кушает с ложки. 6. При этом ребенку должно исполниться по крайней мере 4 месяца, а лучше 6.
AD
13:22, 25/06/02
Мы начали вводить с 4.5 мес. Но как то не пошло( аллергия на кашу). Теперь нам 6.5-вводим очень вяло. 1 р\д йогурт и пока все.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325