Меню

Что это значит?

AD
Девочки, а что значит "ребенок проявляет интерес к взрослой пище"? Объясните плиз...
22:09, 27/06/02
Для начала смотрит с интересом, как вы едите. Потом начинает тянуть в рот все, что под руку попадается, тут-то ему что-то съедобное и подсовывают. Понравилось (мусолит, не отдает) - значит, проявляет интерес. Можно протирать и кормить.
23:04, 27/06/02
Ну Леруська прям в тарелку руками лезла, когда на руки брали, смотрела голодными глазами Вобщем, не пропУстите
23:52, 27/06/02
Моя просто хватала руками из тарелки и засовывала в рот. В корочку хлеба вцеплялась так, что не отберешь, а при попытках это сделать устраивала скандал. В прямом смысле слова заглядывала в рот. В общем, этот момент пропустить сложно
Девочки абсолютно правы, что этот момент, интерес к взрослой пище, пропустить не возможно. Это когда ребенок во время Вашей еды смотрит буквально Вам в рот с таким завидным вниманием, что не пропускает ни одного Вашего движения, и такими голодными глазами, что кусок буквально застревает у Вас в горле А как только Ваша тарелка будет в зоне его досигаемости, то он ни в жизнь не упустит этого момента и запустит туда свои ручонки, чтобы быстренько отправить в рот, что успеет схватить Причем, интерес вызывает не только то, ЧТО Вы едите, но и то, КАК и ЧЕМ Вы это делаете.
AD
Сначала сын смотрел не отрываясь. Сейчас, стоит завидеть поглощаемый бутерброд, например, начинает тянуть руки и визжать. Я от него уже прячусь . Про кашу (которая уже введена в его рацион) я вообще молчу. Он искренне считает, что любая тарелка с кашей в пределах видимости - его. Свою кашу я ему не даю, и Ваня громко выражает свое разочарование.
09:23, 28/06/02
А у нас к вышеперечисленному еще следующее было: если мы все сидели за столом и Машка у кого-нибудь на руках и ели, то ребенок начинал капризничать, ей давали молоко и она начинала с удовольствием есть вместе с нами. Т.е. Аппетит приходит во-время чужой еды тоже.
Со всеми выше соглашусь и добавлю, про нас Паша "проявлять интерес" начал мес в 7, зато сразу (вообще это начинается не раньше полугода). Выражалось это в том, что Паша подползал к тому краю стола, где стояло что-то интересное, вставал, (он встал в 7 м) и начинал лезть в тарелку, если пища была на другом конце тарелки, он ее просто поворачивал. Так что теперь пока мы едим деть сидит в манеже с бананом или сушкой. Иначе поужинать у нас не получится.
12:25, 28/06/02
Провожает взглядом каждую ложку, которая проносится вами мимо него в ваш собственный рот. Иногда даже ротик приоткрывается от желания,чтобы это ему дали. ну руками потом все хватает и в рот тянет, а если попадет печенюшка - то вгрызается и так просто у него ее уже не отобрать.
14:58, 28/06/02
Мдя. Семыч тогда интерес начал проявлять после года (примерно в год и месяц), не раньше. Поторопилась, выходит, я с ним и его прикормом. Не зря клиент по своей воле на полное грудное в год перешел, не зря...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325