Меню

когда давать яйцо?

AD
13:47, 20/07/02
Нам почти 10 мес. С 4,5 - полностью искусственники. были аллергии (на персик, бананы, морковь - сейчас уже едим, но осторожно). свекровь постоянно настаивает на введении желтка. Хочу начать с года или около того. Ка Вы считаете: 1. не рано? 2. Не поздно? 3. А оно вообще надо?
16:34, 20/07/02
Мы попробовали в год и месяц, но аллергии никогда ни на что не было. Пробуйте, буквально, по капельке и не каждый день, само собой. А свекровь... Моя мама тоже мне кричала, что я над ребенком издеваюсь и морю его голодом. Она мне яйцо начала давать в 4.5 месяца. Что в этом хорошего, я понятия не имею.
00:06, 21/07/02
Я стала давать желток буквально на днях. Вроде бы там витаминов и полезных веществ много. Вообще яйца у многих дают аллергию. Но у моей Машки аллергия за все это время была только на пастернак. Все остальное (даже клубника) у нас проходит нормально. Поэтому я решила дать (совсем чуть-чуть)желтка. Если ребенок аллергичный, ИМХО, торопиться вводить желток не надо.
Если вы будете вводить желток, то лучше с года и по немногу.
07:20, 21/07/02
Мы примерно в вашем возрасте начали вводить. Сначала меньше четвертинки желтка, не каждый день (пару раз в неделю). Потом постепенно увеличивали дозу. Сейчас нам годик. Даю желток через день по половинке. В желтке масса полезных веществ для строения клеточек. Только белок не давайте. Вам пока еще рано.
AD
07:53, 21/07/02
раньше настаивали - так какие-то вещества, которые почти нигде более не содержаться. Я даю с года, раз в неделю-две.
Я не собираюсь давать месяцев до 10. Мне в свое время додавались , потом лет до 7-ми меня от одного запаха яиц тошнило.
13:28, 21/07/02
Я собираюсь начать в 10 месяцев. Но мы к аллергии не склонны, а вообще-то желток считается аллергеном. Можно попробовать начать с перепилиных яиц (желтка), они вроде бы менее аллергичны, чем куриные.
13:58, 21/07/02
Я думаю что мы подождем, месяцев до 11-12.
Теоретически - уже можно по-тихоньку вводить желток. Но я бы посоветовала яйца и рыбу, как потенциальные аллергены, вводить все-таки после года. Я вот до сих пор яйца в чистом виде Егору не даю, только в составе других блюд. Но у нас раньше был диатез.
AD
Я дала Пашке желток, перепелиный причем, где-то в 10-10,5 мес - маахонький кусочек, потом побольше,, но с другой пищей (с овощами). Но у нас практически не было реакция на продукты. А в вашем случае мне кажется, можно и до года подождать. Поздно точно никогда не будет
06:03, 22/07/02
У нас в майском топике бурно обсуждалась как-то эта тема. Просто все тещи и свекрови буквально плешь проедают с этим желком. Результатом дискуссии было то, что ничего сверхестественного в них нет. Это раньше при недостатке витаминов, хороших смесей и пр. это было жизненно важно. Так что многие до сих пор не дают. Ну я-то по чуть-чуть давала, хотя тоже смысла особого в этом не вижу. Если и начинать, то очень по чуть-чуть и смотреть реакцию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325