Меню

Просто водичка или....???

AD
Сейчас лето, у нас очень жарко и доча очень много пьет, пьет простую кипяченую водичку. А хочется хоть какого-нибудь разнообразия для неё... (надеюсь что и ей тоже, а не только мне), можно ли ребенку 6 месяцев вместо простой кипяченой воды варить компотики из свежих ягод? или просто делать морсики?
19:25, 26/07/02
К приему пищи в принципе можно. Но по-моему, кроме лишнего сахара ей это ничего не прибавит. Между приемами пищи лучше давать исключительно воду, заботясь о зубах. Даже если их еще нет, привычку пить только воду между приемами пищи лучше заложить сейчас. Дайте лучше ягоды и фрукты, не вареные и воду отдельно.
19:25, 26/07/02
Если решитесь на компотики,то лучше разбавить по-сильнее и дайте сначала совсем чуть-чуть.Мы не диатезники,но на клюквенный морс у нас вокруг рта красные точечки повылезали.
19:34, 26/07/02
вот только не надо пока сами ягоды и фрукты давать - все же еще и 6-ти месяцев нет. лучше компотики! А если Маришка несладкие пить не станет, то можно подсластить фруктозой или сухофруктами. И начинайте тоже понемногу и с одного нового продукта - не дай Бог аллергия проявится.
21:33, 26/07/02
а чего так? по-моему, это ваше желание детки очень даже любят воду кипячёную, не знаю правда почему, т.к. я её теорпеть не могу но дети и в 2 и в 3 года любят ПРОСТО воду
AD
Я бы простую воду давала. И своему пытаюсь давать, только он не пьет ничего категорически. У детей вкус еще сладким не испорчен. А неподслащенная вода лучше всего утоляет жажду (правда, говорят подсоленный чай еще лучше , но этот экстрим, наверное, не для детей).
а зачем еще что-то кроме воды давать, если ребенок с удовольствием пьет просто воду? У некотрых проблема - ребенок воду не пьет, только молоко, кефир или морсики так что радуйтесь.. я бы не заморачивалась на Вашем месте. морсики..можно,но я бы давать не стала.
01:35, 27/07/02
Я начала вводить разбавленные соки месяцев в восемь. Думаю, что вода лучше всего жажду утолит, а витамины (да и кто сказал. что в соках их так много)и разнообразие успеются!
04:18, 27/07/02
Я бы радовалась, что деть согласен только воду пить. Мы в вашем возрасте пили или воду или хипповский чай. Да успеет еще морсики с компотиками! Вон уже и следующее лето не за горами
ИМХО, от добра добро не ищут! Вам просто крупно повезло: ребенок соглашается пить простую воду. Так чего же лучше? Она и жажду утолит, и не навредит ничем, это уж точно. У меня вот Егор не пил воду (а жаль!), приходилось давать сильно разбавленный компот или сок (не меньше, чем в 6 раз, а по ночам это была скорее вода, чуть подкрашенная соком или компотом).
AD
Спасибо девочки!!!
09:39, 27/07/02
Пока вы очень маленькие для компотиков и тем более соков. Давайте воду, но лучше покупную, для детей специальную. Её можно не кипятить.
10:18, 27/07/02
Мы воду не пьем (никто не предлагает, правда), только сисю. Но мне кажется, что если дите пьет воду, то надо рдоваться и не предлагать ничего другого Напьется еще в жизни соков-морсиков-компотиков!
23:16, 27/07/02
Мы чай фенхелевый пьем, неподслащенный.
23:49, 27/07/02
У меня Машка воду раньше не пила вообще. Но ничего другого я ей взамен не предлагала. А вот когда началась сильная жара, водичка у нас пошла просто "на ура". Теперь хоть жарко, хоть не очень, но ребенок воду пьет. Я не хочу вводить ни компотики, ни чаи там разные: к сладкому она еще успеет привыкнуть. Вот когда начнет соображать, что к чему - тогда пожалуйста. Просто у нас мальчик соседский был приучен к хипповским чаям (они сладкие). Так он теперь ничего и слышать даже не желает (в смысле пробовать). Подавай ему этот чай и все тут! (а ему уже 4.5 года!!!!)
AD
Воду пьет - счастье то какое! Мой до 9 мес практически не пил. Так что пусть пьет пока пьется!
14:10, 28/07/02
Мы только сейчас полюбили компотики, да и вообще жидкость.А раньше даже воду не хотела, как пить хочет так сразу сисю просит
01:32, 29/07/02
Мой ребенок простую кипяченую воду пьет только если очччень жарко, а так кривляется и плюется. Так что радуйтесь, действительно. Мы спасаемся растворимыми чайками из экстрактов трав, особенно фенхелевым.
04:17, 29/07/02
У меня Семыч ничего, кроме маминого молока, из жидкостей до сих пор в рот не берет. Радуйтесь, что ваша простую воду пьет! А разнообразие - у нее впереди целая жизнь.
11:55, 29/07/02
Эх, я вот тоже поддалась на увещевания педиатра и сварила вчера компот из яблока. Мой ребенок сказал "фи" компоту... А водичку пьет с удовольствием
AD
23:04, 29/07/02
Мы пьем ТОЛЬКО водичку.Ни компотик,ни сок ни в какую.Даже от любимого раньше детского чая отказались. Зато водичку можем за раз грамм 50-80 выпить.
23:20, 29/07/02
В принципе можно, но смысла особого не вижу

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325