Меню

n+1-й вопрос про прикорм

AD
21:44, 31/07/02
Хочу спросить - а можно ли готовить малышам овощи из замороженных овощей? Если я с осени заморожу те же кабачки, или цветную капусту? Сейчас мы еще прикорм не кушаем, а когда время подойдет - свежих овощей может уже и не оказаться. А готовые пакеты с замороженными овощами можно использовать для приготовления детского питания? Например, "живую" брокколи я видела на рынке всего один раз за всю жизнь А готовые пюре можно замораживать? Приготовлю я кабачки, для первого же раза достаточно чайной ложки, остальное можно заморозить на след. разы? Не подумайте, я не лентяйка Но если можно оптимизировать свой труд - то почему бы и нет Спасибо за ответы
22:51, 31/07/02
По пунктам: Свои овощи-фрукты-ягоды мы замораживаем, и ребенку я давала размороженые, и все было хорошо. Правда, я не знаю, как реагируют на заморозку кабачки (никогда не морозила), а вот цв. капусту, щавель, морковь тертую, разные ягоды - постоянно морозим впрок. Готовые замороженые овощи для приготовления детских пюре я тоже использовала. А, собственно, чем лучше или полезнее свежие овощии во время зимы, когда они при хранении и тренспортировке все равно слегка подмерзают. Уж лучше их заморозят так, чтобы они точно сохранились и не испортились. Готовую еду не замораживала никогда и не уверена, что это пойдет ей (еде) на пользу. Во всяком случае не любой.
22:59, 31/07/02
Можно. Сама почти всю зиму варила замороженные овощи.
23:02, 31/07/02
Замораживать фрукты и овощи можно. Готовые блюда-пюрешки можно замораживать лишь некоторые... Вы порежьте овощи на кубики, и заморозьте так. Когда будете вводить прикорм, то все размораживать будет не нужно, а лишь малую часть. )) Готовые пюрешки замораживать удобно в формочках из-под льда. Маленькие порции, которые потом удобно сложить в пакетик и хранить. Да! Основное - срок хранения при -18 не более 2х месяцев. А при температуре -24 - не более 4-6 месяцев (зависит от состава, и типа холодильника. Законсервированный или нет)
!!!Хочу спросить - а можно ли готовить малышам !!!овощи из замороженных овощей? конечно, можно! Почему нет? После баночек так и стала готовить. Пока была зима, весна..и не было свежих овощей, то я готовила из замороженных смесей..магазинных. Да и сейчас тоже..чтогреха таить..порой так и готовлю. Вот брокколи..точно! !!!Если я с осени заморожу те же кабачки, или !!!!цветную капусту? морозьте, все нормально будет !!!А готовые пакеты с замороженными овощами можно !!! использовать для приготовления детского !!!питания? Например, "живую" брокколи я видела !!!на рынке всего один раз за всю жизнь можно, можно очень много разных фирм..выпускает эти заморооженные овощи. Какие-то сами едите? нравится? тогда и ребенку можно... !!!А готовые пюре можно замораживать? Приготовлю !!!я кабачки, для первого же раза достаточно !!!чайной ложки, остальное можно заморозить на !!!след. разы? можно все можно.. только пока много не замораживайте, посмотрите, понравится ли малышу мороженное, понравится ли вам а то наморозите полхолодильника кабачков, а потом малыш есть их не будет..или вам чем-то не понравятся мороженные овощи. в общем..прежде чем гллобально морозить на будущее..проведите типа теста. чуток заморозьте..а потом скормите ребенку Не подумайте, я не лентяйка Но если можно оптимизировать свой труд - то почему бы и нет а причем тут лень? в таком случае..тут почти весь форум из одних лентяев состоит... оптимизация труда..это очень конструктивно ЗЫ: кстати..я мало сама морозила. я почти всегда даю из замороженных покупных пакетов..
AD
00:07, 01/08/02
Я Нике супчик стараюсь на свежих овощах варить(так как сейчас сезон), но не всегда удается.Поэтому всегда в морозилке есть замороженная брокколи, цветная капуста, горох и кукуруза.
03:05, 01/08/02
Оксана, привет! Морозить можно! Все, что хочешь! И покупные пакеты с мороженными овощами использовать тоже можно. Удачи и приятного аппетита!
06:09, 01/08/02
Мы поначалу в банках много морозили готовых моих пюрешек. Хранится они могут в морозилек от 2 до трех месяцев. А сейчас, когда детка уже довольно много кушает, легче сварить раз в два-три дня, чем морозить. Из магазинных мы и пюрешку варим, и суп, и теперь уже просто отваренные на пару горошек, кукурузу и морковку даем ,не перетирая в пюре. Дитю нравится, лопает, со стулом пробелм нет, вывод: замороженные готовые овощи тоже можно и нужно давать. На здоровье!
Я уже морожу ягоды, мороженую брокколи едим.
10:14, 01/08/02
Чта касается замораживания своих овощей , то однозначно можно , покупные замороженные - ребенку не давать. если готовишь прикорм из свежих овощей , то готовь на 3 дня и просто держи в холодильнике , я так делала и пюре баночное тоже не стоит замораживать , кстати если готовишь пюре сама , то оставшееся можно хранить в тех же баночках из-под детского питания , просот окатить ее кипятком , то же самое с крыжкой и закрыть , и в холодильник.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325