Меню

Ввод кисломолочных в прикорм

AD
Собралась вводить кисломолочные продукты, с йогурта, наверное, начну. В связи с этим вопросы. Что лучше давать первым продуктом: йогурт или творожок? Какая максимальная порция в 8 мес.? Обязательно ли давать специальный детский (и есть ли они в природе)или любой натуральный подойдет? И еще, кто что плохого слышал про Агушу в последнее время? Мне ее врач рекомендует брать с молочной кухни, но мне что-то не очень хочется.
09:56, 22/08/02
Мы начали вводить кисломолочные продукты как раз в 8 месяцев , начали с йогурта БИО , не детского , а обычного , т.к. все что для детей у нас жутко сладкое ,а этот без сахара , жирность у него 3%. Потом стали давать творожок , тоже покупной , он есть совершенно разные и посепенно стали иногда добавлайть в БИО йогурт детские сладкие йогурты , это когда он плюется , кефир - не пьет. Про агушу ничего не скажу , т.к. я не в России.
10:48, 22/08/02
Мы начали вводить кисломолочные продукты как раз в 8 месяцев. Начали с творожка "Агуша" (без добавок). Ничего плохого про него сказать не могу. В 8 месяцев ели примерно 30 грамм.
11:28, 22/08/02
Мы недавно стали кушать кефир "Нарине". Сама делаю. А творожок месяцев с семи - тоже сама делала.
11:33, 22/08/02
Насколько ме известно, йогурт деткам до 2 лет лучше не давать.
AD
11:47, 22/08/02
Мы давали творожок "Агушу" и до сих пор его едим с удовольствием. А еще давали обычный йогурт "Био" без фруктовых добавок. Кефир фиолетовый "Агушный" давали... Никаких алергий на "Агушу" у нас не было.
11:48, 22/08/02
Березке. Спасибо за совет с кефиром Нарине. Обязательно им воспользуемся. Хочу спросить, как делать творог в домашних условиях?
16:25, 22/08/02
Творожок мы стали давать где-то с восьми с половиной месяцев. Делала сама, ибо тут ничего такого не продается. До года рекомендуют давать 50гр, после года 100гр. Кефир ввела чуть позже, тоже делала сама из закваски Витафлор (типа Наринэ, но с отличием). А потом приехали в отпуск в Москву и я стала давать Агушу (не самой же мучаться, когда все в магазине есть!). На Агушу никогда ничего плохого не было. А вот дала Растишку и всё, жутчайшая диарея в 6 дней, хотели госпитализировать ребенка. Может, растишка была не одна виновница в этом, но врач детский сказала, что в этом июне мы не одни, кто от растишки пострадал. Выходили ребенка, перевели снова на Агушу, проблем не было.
22:41, 22/08/02
А нам 8 месяцев и мы уже кушаем творожок грамм 100-150 Агушку.Ребенок кушает с большим удовольствием.
00:44, 23/08/02
Творог в домашних условиях. Молоко поллитра кипятишь, потом остудить немного и влить половину молочной дозы кефира. Снова нагреть на водяной бане, пока сыворотка не отслоится от творожной массы. Всё откидываешь в марлечку и подвешиваешь этот узелок минут на 15-20, это ты даёшь стечь сыворотке. Потом получившийся творожок разводишь небольшим количеством кефира, протираешь через ситечко и усё! Кушать готово. Кстати. Можно нагревать не на водяной бане. Я к примеру грею в микроволновке.
AD
В 8 месяцев начала вводить Лизе творожок. Давала либо 50 г в день каждый день, либо по 100г через день. До года норма 50 г в день, после год а- 100 г в день. Кефир у нас не " пошел"..и ввела его только в год и 8 йогурт начала давать после года, самый обычный простой..без консервантов, с бифидобактериями..и у которого срок хранения минммальный. без добавок, без рисового крахмала..без сахара.. просто обычный йогурт, кислый. а потом додумалась сама делать йогурт! и вообще без проблем беру творожок агушу (к слову, мы всегда давали просто сливочный творожок, ибо остальные творожки с сахаром)..и разбавляю его кефиром агуша до нужной консистенции.. получается продукт аля йогурт очень быстро и удобно...и можно сделать его либо жиденьким..либо густым, а зависимости от кол-ва кефира! к слову..кефир до 8 месяцев желательно не вводить. желательно, конечно, давать детский.. если выбирать взрослый..то максимально натуральный, без добаво.к..без сахара...и т.д. про агушу я слышала плохое только про голубу..кисломолочную смесь, та..что с сахаром. кефирчик агушин..и творожки.. - без нареканий. Ничего плохо не слышала о них но советую творожки покупать ТОЛЬКо сливочные без добавок!
07:56, 23/08/02
А я творожок немного по-другому делала. Наливаю кефир в баночку, ставлю ее в кастрюльку с водой и кипячу. Кефир в баночке сворачивается, откидываю на сито (марлечку стелю в него) - сливаю сыворотку и все, творожок готов
09:56, 23/08/02
Мы начали с 7-ми месяцев кушать творожок и пить кефирчик "Агуша".
01:08, 24/08/02
Ещё раз про творог. Для того, чтобы творог получился некислым, нежным делать лучше именно на молоке. У нас от такого стул нормальненький, не запор, не понос. Можно делать его и из кефира. Он просто будет покислее. Тогда мы с каками тормозим до двух-трёх дней.
07:35, 24/08/02
Березке Согласна, на кефире более кислее.Тогда возьму на заметку ваш рецепт
AD
19:37, 24/08/02
Привет. Могу ответить как человек, работающий непосредственно с молочными продуктами. С 8 месяцев надо вводить в питание кефир и творожок АГУША, т.к. они готовятся из специального сырья, а йогурты лучше вводить попозже и лучше "био" без добавок.
Аня, а из какого специального сырья делается Агуша?
23:25, 24/08/02
Мы начали в 8 месяцев с кефира. С молочной кухни не пошел, зато обычный взрослый био-кефир (проверенного производителя) пьет с удовольствием. Творог начали в 8.5 месяцев, готовлю из того же кефира в микроволновке. До года можно не больше 50 г.
23:49, 24/08/02
Мы с 7-ми месяцев творожок "Агушу" кушаем - все в порядке. И моей привередливой девице нравится. Сейчас еще био-кефир "агуша" пьем. Он хоть и кисленький, но тоже нравится. Но кефир идет в зависимости от настроения.
00:14, 25/08/02
У нас с кефирчика Агуша понос, причем нежно зеленый Уже раза 4 пробовали и всегда одно и то же А йогурт нам нравится Удачи.
AD
19:32, 25/08/02
Льву Маргаритовичу - спецсырье, я имею ввиду молоко и добавки самого высокого качества, т.к. молоко приходит на завод разных сортов, отбирается самое чистое. Какое бы хорошее не было, реакция все равно у разных детей разная. Мой малышок, напрмер, не переносит кисломолочную смесь, которая с 0, а сухую смесь НУТРИЛОН ест с удовольствием.
19:35, 25/08/02
Если есть вопросы по молочным продуктам для детей и взрослых, которые продаются в России (Москве), отвечу с удовольствием, т.к. работаю директором по маркетингу в фирме-производителе, лидере рынка молочных продуктов. Аня
09:48, 26/08/02
мы в почти 8 месяцев ввели йогурт. нестле натуральный без сахара и пр. 3 раза в неделю на ужин, смешивала с каким нибудь сладким фруктом. сейчас после 9 мес. иногда даю Герберовский. оба проходят на ура, никаких реакций и пр. не наблюдалось творог буду давать после года, кефира здесь нету.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325