Меню

Как вводить прикорм 7-месячному дитенку?

AD
19:43, 28/08/02
Моя дочь отказывается есть что бы то ни было, кроме груди. Иногда снисходит до магазиных пюрешек. Каши и пюре собственного изготовления в рот не берет. А груди ей уже не хватает. Поделитесь опытом, что делать???? Каково приблизительное меню для семимесячного грудничка? Сколько раз он должен кушать ( без ночных кормлений)? Через какой помежуток времени нужно кормить ребенка приблизительно? P.S. Молоко и смеси она тоже не ест.
20:40, 28/08/02
Nachinat luchshe s risovoi kashi, ona ne daet allergicheskoi reakcii. Razvedite grudnim molokom e snachala pokormite grudu, a potom lojechku kashi, esli ne est ne beda, pokormite grudu esho. Povtorite proceduru na sleduushi den. Posle 3-4 dnei daite ovsyanky, potom perlovku e t.d. Posle kash horosho davat ovoshi, protertie, zatem frukti, a to rebenok posle sladkih fruktov ovoshi est ne budet. V 8-9 mesyacev mojno davat kefir ili yogurt, no bez fruktovoh dobavok. Nam 8 mesyacev, edim vse chto mama daet, a snachala takuu mosku delala umora
22:00, 28/08/02
Мы стали вводить прикорм с 5,1 месяца. До сих пор на постоянную основу у нас это не перешло, кашу едим не каждый день, но я предлагаю каждый день. Открывает рот - мама кормит, сжимает губы, отварачивается и плюется - кормежка заканчивается. Вот уже неделя, как стали охотнее есть прикорм. Каши едим только магазинные, тк они без глютена. Пюрешки пробовали пару раз, очень понравились, но из=за диатеза пришлось отменить. А молоко коровье я вообще бы не стала предлагать такому маленькому ребенку.
06:56, 29/08/02
Доверьтесь ребенку! Если не хочет - не нужно пихать в него "то, что должен". Кому должен-то??? Предлагайте периодически, конечно, различные продукты, но если не хочет, не нужно настаивать. Придет и "ваше время"! Удачи!
08:43, 29/08/02
А как вы определили, что груди не хватает? (Плохая прибавка веса, беспокойство ребенка или что?) Я считаю, что ребенок лучше знает, что ему надо и голодным он оставаться спокойным не будет. Тем более, что вы предлагаете ему другую еду. Со временем он распробует и все будет нормально. Главное - это спокойствие ребенка!
AD
09:15, 29/08/02
Почему Вы решили , что ей не хватает груди , если бы ей ее действительно не хватало бы , она бы ела смесь или прикорм. Что касается того как ДОЛЖЕН ребенок есть , так такого нет в природе, каждый ребенок индивидуален ,а ещемногоге зависит от роста , веса и темперамента.Наш , например ел в этом возрасте 5 раз в день , он с 1,5 месяцев так ел. Причем прикорм мы начали вводить в 6 месяцев м начали с фруктов и овощей собственного приготовления и ел он все , в 7 месяцев дали мясо , тоже хорошо пошло, а когда в 8 месяцев пошли зубки ,стал отказываться от прикорма и ел смесь , кашки и все , потом мы ввели кисломолочные продукты - ест с удовольствием , сейчас снова начал есть овощи и мясо . Главное ребенка не заставлять , а почаще к нему прислушиваться , он сам знает , что он хочет , надо пытаться понять его. Удачи Вам.
10:31, 29/08/02
Мы тоже долгое время не хотели есть блюда домашнего приготовления, а только баночки. Давали баночки, потом я начала смешивать банки с пюре домашним, ну а потом он стал есть и свое.
10:58, 29/08/02
Мне кажется, что кормить ребятенка надо тем что попросит и тогда, когда попросит Мы чуток младше, из прикорма едим только кашу 1 раз в день с переменным успехом, больше ничего не предлагала. А сисю едим сколько и когда хотим. В среднем каждые час-полтора-два.
02:15, 31/08/02
у меня 8-ми месячная доча, кушаем практически только сисю, иногда кашки и супчики моего приготовления, главное не настаивайте сильно, а то вообще охоту отобьете
У меня дочка стала есть еду моего приготовления только месяцев с 10.5, а до этого плевалась ею на большие расстояния. Зато в год отказалась наотрез от баночек. Прикорм ввели тоже в 7 месяцев и я жалею - думаю, надо было позже начинать. Как только я ввела прикорм, дочь стала очень плохо прибавлять в весе. За 8 месяцев мы прибавили всего килограмм.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325