Меню

Есть смысл готовить творог?

AD
22:56, 03/09/02
Из покупного молока на покупной закваске?Чем хуже Тема или Агуша (Тема мне больше импонирует - Питерский и жирность ниже - 5 , а Агуша 10)
Если закваска Наринэ, то в ней присутствуют полезные ацидофильные бактерии. Однако, по отзывам, такой продукт кислее (я еще не готовила, но собираюсь, когда ребенок соизволит начать есть хоть что-нибудь из кисломолочных продуктов).
09:41, 04/09/02
Боже упаси!!! Зачем этот, пардон муа, геморой? Лучше на детку это время потратить. А полезные закваски типа Наринэ можно делать в виде кефира, вот творог из них делать - намучаетесь. У меня просто выбора нет, не продается тут творог и кефир, приходится самой делать. А вот в отпуске я отрывалась! Только покупным детку кормила.
Я кормлю агушей, смысла делать творого самой не вижу
09:52, 04/09/02
Я сама делаю. Так как не вижу разницы - потрачу я время на молочной кухне или на своей. А на своей к тому же мне больше нравится. Так как если у ребёнка стул пожиже - я кислее могу творожок сделать. Если стул нормальный, или тем более задерживается - тогда более пресный, нежный.
AD
10:15, 04/09/02
Я делала сама кальценированный творог. Молоко+хлористый кальций. Быстро, удобно и полезно. Потом туда фрукты добавляла. Никита у меня отказался есть Агушу, Тему тоже через силу.
Если ест Агушу - то никакого смысла делать свой творог нет. Наринэ - это кефир с ацидофильными бактериями. При приготовлении из него творога все бактерии гибнут, потому что не выдерживают нагревания выше 40 градусов. Так что действительно смысла никакого нет.
22:23, 04/09/02
Я сначала заморачивалась и делала сама.Потом попробовала Агушку,дитя за уши не оттащить.Теперь только Агушка
13:41, 05/09/02
мы ели Агушу, прекрасный творог, в голову не приходило даже делать самой... вообще нет смысла. Когда не было агуши, мы давали данон без сахара утренний, сами делали только козий сыр, ну просто для разнообразия и сами любим потому что
14:46, 06/09/02
Привет, отвечаю как специалист по молочной продукции. Если ребенок ест Агушу или другой специализированный аналог - нет смысла готовить самому, т.к. вы не уверены в качестве покупного молока, а в детском питании, к тому же, все сбалансировано - и жирность, и кислотность и т.д. На промышленном предприятии ежедневно проходит оценка продукта на все параметры. Если Вы хотите сделать домашний творог для себя, то это гораздо лучше, чем покупать творог в пачках (в пергаменте по 250 г), т.к. этот творог делается из всех остатков молока, кефира на заводе.
AD
21:59, 06/09/02
Аня, спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325