Меню

КАША

AD
13:42, 06/12/02
Мамочки, расскажите, пожалуйста, как варить малышу манную, рисовую, гречневую каши в домашних условиях?
23:16, 06/12/02
Вы хотите кашу варить из обычной крупы? Здесь был топик на эту тему уже, так педиатр ответил, что лучше давать малышам кашу из коробочки. С коробочкой все просто - ст.ложку каши (на первое кормление) разбавляете грудным молоком или формулой до нужной консистенции. Если нужно, можно кашу подогреть на водяной бане. Кормить лучше с ложки, чтобы каша получила обработку слюной по полной программе. Начинать лучше с рисовой каши, т.к. она гипоаллергенная. Даете одну и ту же кашу несколько дней подряд (обычно хватает недели), смотрите на реакцию.
06:23, 07/12/02
Манку вам еще рано, а гречку-рис варить можно так: сварили на воде, сунули в блендер (или через сито перетерли), и можно кушать. Удачи!
13:08, 07/12/02
Есть два способа варить каши для детей. Первый 5-процентная каша. 50(+20 на уварку)мл воды 50(+20 на уварку)мл молока 5гр(чайная ложка)маннойкрупы 5мл сахарного сиропа 5гр сливочного масла В кипящую воду при постоянном помешивании быстро всыпают манную крупу, разваривают на медленном огне в течении 5-7 минут. Добавляют сах. сироп, сырое молоко, масло и вновь кипятят до полной готовности при постоянном помешивании. Такую кашу можно давать через бутылочку с соской. На 10% кашу берут 120 мл молока 10 грамм крупы 5 гр масла 5мл сах. сиропа. Для приготовления каши из другой крупы, крупу перемалывают на кофемолке. Варианты всыпания круп различны - быстрое, медленное, разведённое водой, холодным молоком - вы можете выбрать себе то, которое больше нравится - вкус и свойства каши от этого не меняются. Вместо сахара лучше использовать специально приготовленный сахарный сироп - для чистоты. Он готовится так. 100гр.сахара на 65 мл воды(вода специально очищенная, детская, фильтрованная и т.п.) В кастрюлювсыпать сах.песок. Залить горячей водой так, чтобы весь сахар был смочен. Помешивая, довести до кипения. Кипятить 2 минуты на слабом огне. Готовый раствор процедить через двойной слой стерильной марли, слить в стерильную бутылочку. Закрыть пробкой.
05:50, 08/12/02
а не рано вам? вам только годик ещё будет а все эти бебешские каши расчитаны до 1,5 -2 лет, и сделаны для детей со всеми нужными добавлениями...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325