Меню

HIPP

AD
19:47, 21/07/03
Девчонки помогите, раскажите у кого как было? моему сыну 2 месяца молока не хватает - сначала грудь сосет, а когда оно заканчивается бросает грудь нервничает, кричит. Начали докармливать смесью HIPP. сначала все было нормально а последних 2 дня мучают запоры - весь день не какает а вечером начинает кричать как резаный. делаем клизму - сразу помогает. Ну что ж ему каждый день теперь клизму делать???? И почему запоры начались так внезапно?
видимо, не подходит смесь, поэтому и запоры. И потом..кричит как резанный..малыш может быть от колик, а не от запора. Может..у малыша непереносимсть коровьего белка, тогда нужны специализированные смеси, а не обычные... ТЬак сразу трудно сказать.... Вообще больше похожи симптомы на колики... Клизмы ставить ребенку вообще не надо. Если только единичные случаи..Это самый крайний случай. Клизмой можно нарушить микрофлору кишечника, водой все нужное и ненужное вымывается.
02:33, 22/07/03
Запоры скорее всего от смеси. И внезапно именно поэтому и начались. Мы вот тоже от смесей мучались запорами, стул был в виде сухих "камешков". Причём от всех смесей. И посадили кишечник надолго, аж до 4-х лет где-то. По поведению вроде действительно похоже на колики. Может Вам всё же попробовать кормить только грудью, может и не в отсутствии молока дело... Тогда и проблема запоров сама уйдёт... У моего тоже когда животик прихватывает, то точно так же себя ведёт, сам не свой - вроде и есть хочется, и отворачивается, плачет... Удачи!
Постарайтесь отказаться от смеси - вряд ли она вам вообще была нужна (как тут верно заметили, такое поведение больше похоже на колики, а не на нехватку молока). Вот сами посудите: Вы стали кушать каждый день новый хлеб (к примеру). Начались страшные запоры, живот болит и т.д. и т.п. Каждый день! Вы вынуждены КАЖДЫЙ день делать себе клизму... Вы будете продолжать кушать этот новый хлеб? Или постараетесь найти способ увеличить количество старого, проверенного? Клизма вообще ОЧЕНЬ вредна. Она вымывает флору кишечника, а у малышей и так с этим не густо. Так что подумайте еще хорошенько. Со смеси на смесь прыгать - для ребенка тоже не кайф. Попробуйте зайти в форум "Кормление. Там Вам помогут вернуться к полному грудному вскармливанию, если Вы хотите, конечно.
09:20, 22/07/03
Уберите смесь вообще или ее поменяйте.
AD
10:10, 22/07/03
все дети разные, нам вот Хипп идеально подошел из 5 перепробованных смесей. Посоветуйтесь с хорошим врачом, он должен посоветовать что-то из того, что подойдет именно вам
10:20, 22/07/03
Мне кажется, что это вообще колики, а не нехватка молока. Уберите смесь
17:20, 22/07/03
А может это совпадение и Хипп не причем? У моей Лизаветы запоры начались неожиданно, именно в 2 месяца. А мы были на грудном Попробуйте отказаться от смеси. Если причина только в нехватке молока, то еще не поздно увеличить его кол-во Пошлите все домашние дела куда подальше и займитель только своим молочком - давайте за кормление сразу 2 груди, кормите почаще, носите сынулю на руках, прижав к груди, попейте в большом кол-ве Хипп-овский чай для лактации. А от запоров ...сами поеште чернослив,детке водичку от него же подавайте. Можно микро-клизму поставить.
Мы давали мягкое слабительное. Конкретно -Дюфалак, люди пьют Плантекс и др. посоветуйтесь с врачом - если запоры не от смеси и не пройдут с ее заменой или отменой.
08:20, 23/07/03
прикладывайте чаще к груди, давайте смесь только после кормления грудью, молока обязательно станет больше, если у вас получится отказаться от смеси, возможно остальные проблеммы решатся сами собой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325