Меню

У нас 3-х летняя дочь.Последнее время...

AD
14:07, 08/12/02
У нас 3-х летняя дочь.Последнее время появились пробелемы с характером. Проявляет агрессию как дома, так и в детском саду. К примеру, может ударить ребенка, воспитателя и даже кого-нибудь из родственников, огрызается по любому поводу. Не помогают ни беседы, ни наказания в виде лишения чего-либо. Иногда нам кажется, что пора просто выпороть ребенка, но сомневаемся в эффективности такого метода. Врачи и воспитатели говорят, что у ребенка - горе от ума, поскольку по развитию Полина опережает многих сверстников, но выход из положения найти никто не может. Нас очень беспокоит неуравновешенность нашего ребенка, пожайлуста, подскажите, на что следует обратить внимание.
11:23, 09/12/02
Похоже на кризис 3-х лет. Почитайте лит-ру. Не бейте. Постарайтесь не поддаваться на капризы. Скоро все успокоится.
17:46, 10/12/02
Я бы тоже засомневалась. Присоединяюсь к совету почитать про психологическое развитие трехлеток, на мой взгляд у вас не самый худший вариант. Ну а "лечится" все это очень просто - вниманием, вниманием и еще раз вниманием. Удачи!
20:09, 10/12/02
Мы это тоже проходили. Насчёт лит-ры - согласна. Постарайтесь исходить из того, что ребёнок пытается просто привлечь к себе ваше внимание, т.е. не хватает ей его... Нам помогло. И по сей день - это лучшее "лекарство" от непослушания. Просто "тянет одеяло" на себя теми способами, какими может. Только не бейте ни в коем случае - породите ещё большую агрессию. Терпения Вам и удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325