Меню

Анализы

AD
16:05, 30/06/02
Недавно сдали анлиз крови и мочи(мальчик, два месяца).Кровь : гемоглобин 136 лейкоциты 9,2 в моче высокое содержание лейкоцитов.Не задолго перед этим врач назначил СУПРАСТИН.Повторный анализ мочи сдали через два дня и два дня не принимали супрастин.Картина анализа несколько изменилась,лекоцитов стало значительно меньше и они сгрупировались по 3-5. Вопрос: На что может указывать подобный анализ и может ли супростин вызывать повышение содержания лейкоцитов в моче.
21:56, 30/06/02
Мне кажется, что супрастин на колличество лейкоцитов никак не влияет. Повышенные лейкоциты говорят о наличие какой-то инфекции в организме.
02:35, 01/07/02
Я бы наверное, пересдала анализы еще раз. Естественно не на фоне лекарств. Кстати, вы уверены в стерильности сданных анализов? Может, подмыли как-нить не так малыша, или баночку кипятком плохо сполоснули? Могло такое быть? Удачи и здоровья!
Мне тоже кажется, что это дефект сбора анализа, а супрастин не мог ТАК повлиять на содержание лейкоцитов. Нужно пересдать анализ еще раз для пущей уверенности, но постараться соблюсти все правила сбора. Кстати, а как Вы собирали анализ у 2-х месячного мальчика?
Марине Я могу сказать как Мы собирали анализ у полуторамесячного мальчика - упаковали хозяйство в целлофновый пакетик, а потом из пакетика вылили в баночку. Кстати лейкоцтиов у нас тогда было чуть ли не 11...??? неиуверена что мне не привиделось а гемоглобин - 140, но вот 9 мес прошло, все нормально тьфу*** - наверное все-таки дефект сбора.
AD
10:40, 01/07/02
Мне кажется, что лейкоциты вполне могут быть дефектом сбора анализа. Стоит пересдать еще раз.
15:22, 01/07/02
Мы тоже как-то на свою голову сдали анализ мочи...И пересдавали его потом четыре раза, у нас то лейкоциты, то соли фосфатов были, хотя мы и мыли с содой, и ошпаривали, и как только не дезинфицировали ребенка и посуду. Нам приписывали от рахита до мочеполовой инфекции плюс возможно поражения почек. Последний анализ мы уже сдавали в инфекционной больнице - и он был нормальный! Вывод - сдать пару раз, лучше даже в различных местах.
22:46, 01/07/02
Спасибо за советы и ответы. Сегодня ездили в республиканский центр матери и ребенка,анализы потвердились и УЗИ показало что, увеличена на 7 мм лоханка правой почки при допуске 2 мм.Так что, восполительный процесс таки есть.Окончательный диагноз поставить сегодня не смогли поскольку необходим был рентген и его не смогли провести из-за алергической отёчности писечки.Назначили курс лечения и через две недели опять на прием. А мочу у малыша собрать просто. Новый (неиспользованый!!!!) презерватив оденьте на писечку вместе с мошонкой и если нужно закрепите пластырем окуратненько маленьким кусочком.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325