Меню

Глазки после сна

AD
01:02, 01/08/02
Сегодня увидела у сына, что после ночного сна отекли веки. Спит на животе. Что может быть причиной и стоит ли волноваться? ЗЫ: переворачивать с живота на спину практически не имеет смысла, тк через секунду он опять возвращается в исходное положение.
11:06, 01/08/02
Нормально для ребёнка, спящего на животике, у нас тоже так было в вашем возрасте, в редких случаях отёк глаз после сна может говорить об анемии.
У нас тоже такая же картина была, с тех пор, как Егор полюбил спать на животе (после 6 мес.). Я читала, что это именно от сна на животике.
22:01, 01/08/02
ну если в семье есть почечники то лучше проверится, если синяки не обычные, как после сна... синяки могут быть симптомом почек и...как я сама не была удивлена - аллергий... так что лучше анализ крови и мочи сдать, если синяки больше или сранее чем обычные послесновые синяки, ИМХО,
23:24, 01/08/02
У нас тоже появились синяки и отеки.Я на всякий случай сходила к педиатру.Завтра пойду анализ мочи сдавать. ИМХО-а может много водички пьет.Во всяком случае,я пока себя этим утешаю.
AD
02:15, 02/08/02
А жидкости много пьет? Сдайте, действительно анализ на всякий случай, не помешает. И еще, может, попробуйте малышу под голову подложить что-то. Если против подушки, придумайте что-то другое. Я, например, полотенца под простынку стелила, так, чтоб образовалось равномерно восходящее возвышение. Но у нас не было отечности век, а пульсировал родничок от ВЧД, это другое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325