Меню

И чего нам делать?

AD
13:17, 08/08/02
Вопрос такого характера У сынули до конца не отодвигается крайняя плоть Ну это ладно, читала, что время еще есть и это нормально. Но вот вчера заметили, что под кожицей скопилась белая смазка. И довольно много ее Что делать, а? Успокоиться? У старшего тоже такое было в 4 месца, но ему тогда открывали (бррр) и убирали ее. Болезненно, конечно, но с тех пор никаких проблем не было. Поделитесь опытом - может быть,что потом все само очиститься? Или идти к врачу?
13:32, 08/08/02
мы обращались в свое время с эти к врачу, так по ее словам беспокоиться не надо! Это смегма. Гигиену надо поддерживать обычным в таком возрасте способом: протирать головку тампоном с вазелиновым маслом (подходит обычное детское) и во время купания отодвигать кожицу до предела. Со временем эта смегма соберется в комок и сама выйдет. Проверено - не опасно и не страшно Хотя мы уже доотодвигались - никакой смегмы нет, т.к. головка практически полностью открывается
16:15, 08/08/02
Оксана, привет! Я однажды Семычу заглянула "туда". Тоже обнаружила белую каку... Стерла ваткой с кремом (даже уже и не помню, каким, детский какой-то). Открываться до конца не открывалось, но я и не дергалась. Периодически (примерно раз в месяц ) отодвигаю кожицу - смегмы не видать, и не трогаю до следующего раза. Удачи!
18:42, 08/08/02
Мы просто во время купания немножко отодвигаем кожицу и прополаскиваем под водичкой. И ничего не собирается. Но это так, профилактика... А вообще у нас тоже еще до конца не отодвигается. Мы, правда, и не настаиваем. Всему свое время.
23:09, 08/08/02
Мы тоже кремчиком смазывали и в ваночке мылись хорошо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325