Меню

Болит горлышко

AD
23:54, 02/09/02
Девочки,посоветуйте.Чем можно лечить горлышко у восьмимесячного малыша?
03:05, 03/09/02
У вас кашель или просто красное горлышко? Задняя стенка или миндалины? Если задняя стенка, то глубоко или ближе к носоглотке? Давно ли болит горлышко, какие дополнительные симптомы? температура? Насморк? Если есть насморк, то залипуха или жидкий-жидкий? если кашель, то в любое время суток, или чаще всего во время сна?
Я буду неоригинальна, к сожалению - на вашем месте я бы вызвала врача - если горло красное, а малыш такой маленький... Можно много чем лечить - и луком репчатым мазать, и афлубин давать, и ингаляции делать, но ведь горло может болеть по разным причинам, путь лучше врач смотрит и решит - что можно, а что не стоит.
15:53, 03/09/02
Да были мы у врача.Сказал ромашкой поить.А температурка у нас 37.2.То повышается то понижается.
22:23, 03/09/02
Ну, температурка у Вас не большая А горлышко я расствором люголя мазала Метода, конечно зверская, но помогает о-очень хорошо. Я аккуратненько ротик одной рукой открывала, а второй - мазала горлышко, точнее куда попадала, туда и хорошо. Большая часть, конечно на язык попадала, но что-то и горлышку доставалось И масявка особо не жаловалась на это, вначале куксилась не много, а как помажешь, так сразу и забывала Хотя по себе знаю, что приятного в люголе мало Ну, и ромашку мы пить давали, 5-10мл за раз, но каждые пол часа. Выздоравливайте.
AD
00:40, 04/09/02
Я в таких случаях всегда даю пить ромашку, потому как помазать чем-то не даст, брызгать не хочется, а от ромашки для красного горла кроме пользы ничего не будет. И при насморке тоже в нос закапывала, да побольше, чтобы по задней стенке стекло и горлу тоже досталось. А пить часто по чуть-чуть, буквально по глоточку, чтобы бактерии питательной среды лишать без перерыва на обед.
22:10, 04/09/02
А какую Вы ромашку даете? Которая как чай продается?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325