Меню

стул, насморк и др

AD
14:47, 14/10/02
Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц и 1 неделя. Девочка. Уже 1,5 недели проблемы с желудком: во время кормления может бросить грудь, плакать и потом ее не брать; может поесть без проблем; может после 10 минут кормления уснуть и ее невозможно добудиться. Часто не может покакать, приходится вставлять газоотводную трубку и вместе с газиками выходит кал. Делали клизмочки с ромашкой и валерианой. Помогает на 5-6 часов. Кроме того, болит ушко, что только не капали – не проходит, хотя ЛОР говорит, что внутри ничего нет. Беспокоит затрудненное дыхание через носик, хотя на взгляд он чистый. Кроме этого появились на щечках и около ушка высыпания, не видимые на первый взгляд, но ощутимые на ощупь. Посоветуйте пожалуйста, что делать!
16:11, 14/10/02
Пропейте Примадофилус детский (в аптеках около 700 руб.), чаще берите на руки, берите спать с собой.
17:14, 14/10/02
высыпания около ушка - может вы "перекапали"(чем, кстати?)чето не тем? В ушко(и от насморка) мы вот что делали : после купания капали тепленькое камфорное масло и - ватный тампончик С трубочской мы какалит месяцев до 3-ех(я делала не чаще, чем раз в 3 дня) От клизм мы орали жутко
17:33, 14/10/02
У вас самые нормальные колики-газики. Самое важное: перестаньте делать клизмы!!! Вы вымываете из кишечника с таким трудом образовавшуюся флору! Таким образом усиливаете последующие приступы колик. При коликах помогает: 1. обязательно дать срыгнуть воздух после кормления (оставшийся воздушек в животике доставляет адские мучения малышам ) 2. выкладывать на животик перед кормлением, когда бодрствует. 3. гладить животик по часовой стрелке (минут 5-10) 4. гимнастика: ручки развести в стороны - "обнять" тельце, ножки выпрямить - согнуть коленки к животику (делать 5-10-15 миунт) 5. теплая (согретая утюгом) пеленка на животик (можно и грелочку тепленькую) 6. носить "вертолетиком" (животик на ладони, голова возле локтя) 7. носить в слинге или кенгуру 8. газоотводная трубочка или ватная палочка, обильно смоченные в масле или жирном креме (вводить в анус на 0,5-1,0см, поворачивать по часовой стрелке). Почему вы считаете, что болит ушко? Не верите этому ЛОРу - сходите к другому, но тогда уж поверьте. Насчет затрудненного дыхания: на 99% уверена, что у вас слишком сухой воздух в квартире. Читаем Е.О. Комаровского (врач-педиатр): ""Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг. Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк». Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь. Как? - Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом. - Материнское молоко. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Капайте одну-две капельки в течение 2-3 дней. "" (http://www.komarovskiy.com.ua/cont_book3.html) Удачи!
13:39, 15/10/02
Мы пользовались газоотводной трубочкой месяцев до 2,5. С покаками бывают проблемы у малюток из-за того, что кал очень мягкий, не создает давления на стенки кишечника, а мышцы еще не развиты. Поэтому с трубочкой и легче. А к клизмам прибегают в крайнем случае, если детка не может покакать ну дня 4-5. Затрудненное дыхание - новорожденные часто сопят, это в носу у них корочки образуются от сухого воздуха. Мы вешали на батарею банное полотенце, намоченное водой. Можете своим молочком капнуть в носик. Если в ушке ничего нет, то скорее всего оно и не болит. Действительно, обратитесь к другому ЛОРу. Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325