Меню

в ушках расчесаные болячки

AD
стала замечать, что у ребенка постоянно расчесаны ушки (в местах, где у взрослых чешутся якобы к потеплению , аж болячки появляются, причем КОГДА она это делает, я не замечаю, да и ноготки стрижем постоянно и уши чистим каждый день. Может это симптом? или на погоду? но болячки конкретные, размером аж 0,5 на 0,3, а ушки-то в 9 месяцев малюсенькие. Не сахарный ли это диабет? и как ваши уши?
08:58, 15/12/02
Мой чешет ушки , когда хочет спать или из-за зубов , боль-то передается и поскольку до десен не всегда можно добраться , то ребенок и чешет ушки, это совершенно нормально , но может быть , что у ребенка и сами ушки болят , в таком случае надо провериться у врача , но надо посмотреть если у рбенка нет насморка , то скорее всего это зубки.
11:50, 15/12/02
У меня детка чешет ушки, когда зубки режутся, а еще, когда телефон изображает
12:17, 15/12/02
Это может быть грибок или экзема. Сходите к дерматологу, сдайте анализы. Грибок вылечить можно, но это будет долгий процесс. Экзема не лечится.
18:58, 15/12/02
Наш чесал ушки, когда зубы резались и перед сном, как и писали девочки. Причем иногда до крови. Но не помешает показаться врачу. Говорят, если болят уши - это очень больно, и ребенок будет орать, а если спать хочет - то просто хныкать, капризничать и пр.
AD
нет, это не экзема и не грибок - это точно . За ответы спасибо. Поняла, что это зубки, как раз они пошли славною гурьбой .
У нас тоже дочка чесала зубы из-за зубов, причем, верный признак - если на ушах сильные болячки, значит зубы вот-вот появятся
10:09, 16/12/02
И я паниковала чуть не до слез, когда у детки ушки расцарапаны были, хотя явно не болели. Потом действительно оказалось к зубам. А сейчас конда очень сонная трет сильно либо ушки, либо глазки, так что не пугайтесь, вряд ли это грибок или еще чего хуже.
10:21, 16/12/02
СЕмыч чесал зубки какое-то время когда сильно спать хотел... Такое впечатление, что это его успокаивало... Ничего не делала, старалась не запускать ноготочки, протирала царапки Витаоном, чесать вскоре перестал. Удачи!
16:30, 16/12/02
Ой, простите, ушки, конечно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325