Меню

дисплазия бедренных суставов

AD
22:10, 28/12/02
Девочка, 4,5 месяца, рентгенографически: ацетаб. Угол D=29, S=27. Вертлужные впадины скошены. Определяется ядро окостенения головки правого бедра (0,3х0,4мм). Слева – не определяется. Умеренная децентрация головок б/к. Линии Шентона смещены до 2 мм. Заключение: дислазия тазобедренных суставов. Назначено: Подушка Фрейка, массаж, электрофорез с кальцием, аскорб. и никотин. к-той, парафиновые аппликации, хвойно-солевые ванны. Вопрос: можно ли применить витафон (режим 2?) на область тазобедр. суставов. Насколько обязательно и неизбежно применение подушки Фрейка (может заменить ее пеленанием, позволяющим добиться необходимого разведения бедер)? Как обойтись без электрофореза (мы живем далеко за городом, добираться ежедневно по морозу до поликлиники с грудным младенцем не так-то просто и безопасно)?
09:37, 29/12/02
Мне кажется все эти вопросы лучше задать специалисту... А шутить с таким диагнозом низзя... Насчет добираться сложно - попробуйте договориться делать процедуру дома (у нас это возможно) или придется залечь в стационар - это же необходимо вашему ребенку!!! В "витафоны" я почему-то не верю (но это мои убеждения). Насчет замены подушки на пеленания - ну если бы всё было так просто, то все так делали... Не знаю, но я не понимаю вашего отношения к лечению вашего ребенка - время-то идет и чем раньше вы займетесь решением проблемы, тем вам и вашей детке легче! Не изобретайте велосипед, а поговорите с врачом и найдите приемлемый для вас вариант лечения вашего ребенка! Здоровья вам!
СРОЧНО!!! ПОДУШКА ФРЕЙКА - ИЗВЕНИТЕ, ФИГНЯ! на собственном опыте знаем, что чем раньше вас осмотрит квалифицированный врач-ортопед, тем лучше, нас одели в стремена Павлика в 2 месяца, а сейчас нам уже 9,5, и мы еще в шине Виленского и будем ней еще какое-то время! Вам дорог каждый день!!!! Чем раньше Вы начнете нормальное лечение (и ни массажы, а именно стремена Павлика!), тем раньше у Вас всё образуется! Углы у нас тоже почти такие были! Подушка Фрейка годится только для малышей до 2 месяцев, а у вас девочка должна быть уже достаточно активной и сжимать ножками это приспособление, т.е. "приводить" ножки в нормальное для других положение - в нашем и Вашем случаях приведение ног это ЗЛО! Если нужна более точная информация, пишите мне на е-мейл, я Вам порекомендую врача!!! и многое другое расскажу! Я не пугаю!, но всё действительно ТАК как я пишу!!!
продолжение: если обнаруживают это заболевание в Вашем возрасте, то обычно детей уже ГИПСУЮТ в положении разведенных ног, а это ужасно! ведь ни помыть ребенка нормально невозможно, ни сажать его даже на себя!!! и про время лечения: к сожалению, процесс довольно-таки долгий, может занять от полугода, до полутора лет! - и это в самом начале жизни! когда ребенок должен активно двигаться, когда сверстники будут бегать!!! Я не сгущаю краски, но каждый день действительно дорог!!! И про врачей: ЦИТО имени Приорова - центральный институт травмотологии и ортопедии имени Приорова (Москва, ул.Приорова, дом 10), там есть детское поликлиническое отделение, врачи - супер! ДА! и никаких больниц (имеется ввиду стационар, о котором Вам писали до меня) вам не нужно! Вас вылечит правильное разведение ног, их ПОСТОЯННАЯ ФИКСАЦИЯ в нужном положении, которое может определить только спецврач! и время!!! Желаю удачи Вам и Вашей девочке! Здоровья! Пишите мне, если что-то нужно!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325