Меню

Кривошея, где купить воротник

AD
15:11, 20/01/03
Моему сыну 8 месяцев. У него правосторонняя спастическая кривошея. Несмотря на все массажи и физио (мы проходим уже 3 курс)он упорно наклоняет голову к правому плечу, хотя,по словам массажиста, мышца у него уже нормальная.Нам сказали нужен воротник, посоветуйте где его можно купить, может у кого-нибудь остался старый. Заранее благодарна за ответ.
Советую съездить в ЦИТО (центральный институт травмотологии и ортопедии имени Прирова, Москва, ул.Приорова, д.10, в районе м. "Войковская"), там на территории есть спецкорпус (экспериментальный цех), где производят и продают различные приспособления, такие как шины, стремена, может там и воротники есть. А еще лучше там проконсультироваться в детской поликлинике, может у Вас никакой кривошеи и нет. Телефон регистратуры детской поликлиники 153-51-71 (запишитесь на прием к врачу или спросите у них телефон этого цеха, я просто выбросила его, к сожалению). Сама бы про стелечки ортопедические узнала, говорят классные они! Удачи!
23:32, 20/01/03
Я видела в медтехнике на ул Народного Ополчения, но не уверена, что это именно то что вам нужно.
10:09, 21/01/03
В Медтехнике
22:37, 01/02/03
Нам все врачи (невропатолог,остеопат, две массажистки) настоятельно рекомендовали вместо воротника использовать туго завязанную пелёнку. И ещё у меня есть знакомые мамы с детками, которым воротник (магазинный) досталял очень много неудобств.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325