Меню

Низкий Гемоглобин!

AD
12:35, 24/04/03
У нас низкий гемоглобин (103) вот уже 4 месяца не можем никак его поднять. Кушаем мясо, соки пьем и т. д. В поликлинике дали мальтофер на него у нас страшный диатез! Как быть, как повысить? Из-за этого неделаем прививки ( кроме бцж и гепатита в 1 месяц ничего больше не делали)! Боюсь ходить на улицу (но все равно гуляем), а вдруг что-нибудь подцепит.
12:53, 24/04/03
Низкий гемоглобин не значит сниженный иммунитет. Когда понижен гемоглобин, в крови не хватает железа и кислорода. Вам НАДО гулять, и побольше.
15:14, 24/04/03
у нас такой же низкий был в вашем возрасте, абсолютно ничего не делали,кроме закаливаний, грудного молока и много прогулок на свежем воздухе сейчас все в порядке. Может вам пересдать анализы?
Вы не пробовали выяснить, может у ребенка вовсе не железодефицитная анемия? Какая группа крови и резусы у Вас и у ребенка?
16:39, 24/04/03
Мария, а к гематологу вы обращались?
AD
Марине Шадриной: а есть какая-то зависимость между группами крови и гемоглобином? Ответьте и мне, плиз. У меня вторая положительная, у мужа третья отрицательная, а у ребенка АВ IV.
Наташкиной маме: Связь есть, но не напрямую, а если конфликт по группе крови или резусу. У нас вот, похоже, что анемия была как раз из-за конфликта по резусу. Но т.к. гемоглобин был не сильно низкий (на нижней границы нормы), то я не парилась, т.к. пользы от грудного кормления было все же больше, чем вреда. Со временем, когда прикорма становилось все больше, гемоглобин тоже рос. После 2-х лет, с прекращением грудного вскармливания, гемоглобин стал уже совсем нормальным, 125. Со всеми сомнениями и проблемами нужно идти к гематологу.
15:50, 26/04/03
Группа крови у нас у всех (у меня, мужа и соответственно у ребенка)первая положительная. к гемотологу не обращались, грудью уже не кормимся едим всего понемножку.
16:06, 26/04/03
А вот надо бы именно к гематологу. Т.к. проблемы крови именно он лучше всего решает, нежели участковый педиатр. Удачи!
Автору: Кроме железодефицитной анемии есть еще куча других ее разновидностей (в том числе и та, о которой я выше писала, хорошо, что у вас это отпадает). Какая именно у Вашего ребенка, может сказать только гематолог на основании обследования и анализов.
AD
20:33, 27/04/03
У нас гемоглобин 90, велели пить актиферрин, но он крепит... Попили неделю и бросили, ребенок активный, бодрый, румяный, сейчас гуляем чаще, летом поток витаминов будет, не стоит так переживать, по моему...
15:43, 28/04/03
Спасибо Всем большое за ответы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325