Меню

мальцу 5 месяцев высокая темпиратура и ж

AD
14:46, 26/07/03
Я как папа малыша уже на взводе.Прошу помочь Вас,что давать ребенку.У нас с 22 по 25 июля темпиратура 38,5 39,4 держится не падает после кормления растет. Чем отравили ребенка не знаем, подкормка творогом была из детской кухни,мама кушала тушеный кабачек не много.По скорой 25 ночью увезли в больницу,сбили темпиратуру до 36 ампицилином,ребенок малиновый и отекший,жена отказалась от уколов,но боюсь воспаление возобновится,есть ли детские антибиотики заменители? Анализы готовы будут 29 июля, но боюсь что одно лечим а другое калечим.Мы из Омска,кстати детские врачи здесь,это что-то, но это отдельный разговор.
Anonymous
17:47, 26/07/03
А теперь в подробностях. Какого возраста ребенок? На каком типе вскармливания? Если едите прикорм - в каком возрасте ввели? Какие именно продукты прикорма кроме творога едите? Как началась температура? Быстрий резкий скачок, или медленный подъем? Как вел себя ребенок? Был возбужденно-раскрасневшийся, капризный, или лежал тряпочкой, бледный? Он был весь горячий, или конечности были прохладные? Как реагировал ребенок на ацетаминофен (действующее вещество препаратов: Парацетамол, Тайленол, Панадол и др.)? Какие меры принимали родители по сбиванию температуры? Все перечислите, пожалуйста, начиная с возможных обтираний и описания окружения (ну, из серии "открыли окна" или "одели потеплее"), заканчивая препаратами, которые возможно вы давали? Какова была реакция стула? Чистая ли кожа, нет никаких высыпания? Врач осмотрел лимфоузлы? Какие слизистые у ребенка? Врача смотрел ЛОР? Просто еще все настолько не понятно, что даже не могу дать совет, на что стоит обратить внимание... Почему назначили антибиотики? Ведь какой-то предворительный диагноз был! Ампициллин к антипиретикам не относится, это антибиотик. Значит экстренно температуру еще чем-то сбивали - чем именно?
09:11, 27/07/03
Ого! Дождитесь анлизов, не занимайтесь самодеятельностью
10:20, 27/07/03
А платно анализы нельзя сдать? Есть нелекарственные способы сбивать температуру, но главное - разобраться в причине.
11:14, 27/07/03
У нас только что была такая же ситуация, правда ребенок постарше. Температура ничем не сбивалась. Вызывали скорую, но т.к. температура в тот момент была ниже 39, то укол делать не стали, а дали тот же состав , но в таблетках. Состав: четвертинка но-шпы, четвертинка анальгина и четвертинка супрастина, залить все сиропом парацетамола (1 ч.л), т.к. лек-во получается очень горьким. Нам только это сбило температуру, больше ничего не помогло, хотя все перепробовали. Как объяснили врачи - супрастин давать не чаще 1 раза в сутки, анальгин с но-шпой можно несколько раз (не меньше 3х часов перерыв).
AD
14:14, 27/07/03
Мне кажется, следует сделать анализы на чувствительность к антибиотикам. Но для этого надо знать, что именно должно быть чувствительным. Дождитесь анализов и тогда уже будет яснее. Если ребенок после ампициллина отекает, то явно тут аллергическая реакция, и продолжать применять этот антибиотик не стоит. Врачи должны знать, какие антибиотики можно использовать для замены. Но все же лучше пока просто сбивать т-ру - я обычно пользовалась анальгин+парацетамол+что-то антигистаминное - пипольфен, супрастин, тавегил. По четвертушке каждой таблетки. Да, анальгин не рекомендуют и даже запрещают, но когда т-ра держится долго и не сбивается, я давала. Попробуйте для начала просто парацетамол с супрастином.И пить, пить побольше, если полностью грудной, то сисю нон-стоп. Здоровья!
11:09, 28/07/03
Спасибо всем,и извините за беспокойство. сегодня 28 июля.Анализы только завтра будут,платно сделать анализы нет смысла,как сказали врачи ждать посев трое суток нужно. Ребенку 5 месяцев,на грудном кормлении,прикорм творогом делали с молочной кухни,начинали с 4 месяцев в деревне у родственников,давали биолакт и всебольше ничего.Предварительного диагноза не было.Темпиратура сразу 38,5 и выше,стул был жидкий сразу 5 раз в день.Сейчас сбили темпиратуру до 36,3 но врач говорит из за анемии увеличилась печень и селезенка.
22:41, 28/07/03
А может это зубы идут?
14:59, 29/07/03
Хочу высказаться по поводу участковых детских врачей в Омске,не о всех,но нам не повезло.Ребенку 5 месяцев,ночью вызывали скорую,утром вызвали участкового.Пришла узнала что и как,выписала те лекарства какие мы давали сами плюс анальгин для снятия темпиратуры и направления на анализы.Второй день темпиратура 38,5 не сбиваем ждем доктора.Пришла справилась как здоровье,плохо 38,5 ... посочувствовала,сказала что если будет хуже вызывайте скорую.... и ушла.Рядом лежит это чудо природы 5-ти месячный ребенок,который третьи сутки 38,5, а врач встает и уходит не прописав ничего.Может мир перевернулся? Так было в моем детстве при СССР.Это что за 20 лет ничего не изменилось? Посоветуйте по опыту как сменить участкового.Еще,если у жены страховка, может ли ребенок пользоваться этим полисом,у ребенка тоже есь полис,но на работе мы В Максе застрахованы и нам возмещают затраты.Местный представитель Макса говорит,что нет не может,но я решил задать вопрос на форуме

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325