Меню

Внимание, мама, у ребенка выпячивается л

AD
22:34, 06/09/03
Не стоит слушать ласковое утешение врача: Перестаньте, мамочка, у ребенка все нормально, все хорошо, все так и должно быть.... Смотрите СВОИМИ глазами и ДУМАЙТЕ своей головой, потому что это ВАШ ребенок и лучше Вас его никто не может знать. Обратите внимание, у некоторых детей явно непропорционально растет лоб. Особенно верхняя часть, которая *идет углом*. И поймите само не пройдет. (Врач это заметит только тогда, когда голова будет уже явно патологической формы и исправить будет уже ничего нельзя) Это повышенное внутричерепное давление. Если Вы не хотите чтобы Ваш ребенок всю жизнь ходил с уродливой головой - позаботьтесь о нем сейчас. Есть Диакарб. Он снимает внут.давление, но дает осложнения на почки,печень и иногда вызывает череду отитов. Причем редкий врач знает о существовании этой связи. Тем не менее -помогает. Но еще лучше гомеопатическое средство Гелеборус-3 (а лучше у гомеопата уточнить: 3 или 3х) В этом случае, даже если Вы ошиблись и ребенок абсолютно здоров, гомеопатическое лекарство совершенно безвредно. Его дают грудничкам так: 2 крупинки растворяют в чистой кипяченой воде (ложечка или меньше) и пипеткой закапывают под язык перед едой за полчаса. 1-2 раза в день. Короче, дозировку и прием пусть определяет гомеопат(а не невропатолог!), а на лобик Вы уж сами смотрите. У нас большой и горький опыт, наш и чужой. Будьте внимательны!
12:51, 08/09/03
Вы советуете заниматься самолечением, или я чего-то не поняла? Я предпочитаю прислушиваться к мнению хороших врачей, а если диагноз спорный, то и не одного... А Вы так лихо даете советы... А если кто-нибудь им последует и напрасно??? В любом случае желаю здоровья Вашему малышу!
06:56, 10/09/03
Если молодая мать будет читать медицинскую энциклопедию, она найдет признаки всех болезней, которые там опИсаны. Вспомните Джером К. Джерома! Кто сказал, что гомеопат выявит ВЧД лучше невропатолога? Бдительность и внимательность не помешает, но самолечение даже гомеопатией - не выход. Удачи и здоровья!
09:22, 10/09/03
ИМХО, самим ставить диагнозы своему ребенку и самим их лечить --- последнее дело.
09:54, 10/09/03
Я все же стараюсь прислушиваться к мнению врачей, тем более что большая половина моих знакомых это врачи
AD
01:33, 11/09/03
Непропорционально большой лоб ("олимпийский лоб",) может быть признаком рахита. Лучше не гадать по форме лба а обратится к невропатологу.
17:06, 11/09/03
Я тоже считаю, что лучше обратиться к специалистам, а не заниматься самолечением...
01:00, 12/09/03
А вопрос-то в чем ?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325