Меню

Изменение стула

AD
Вопрос у меня неаппетитный, заранее извините. Про стул. С введением в рацион каш стул у Вани изменился и стал...эээ...ну, почти, как взрослый. И запах, прямо скажем, "не детский" . По консистенции и цвету похоже на горчицу. Я подозреваю, что это нормально и связано с введением прикорма. А вы как думаете? Как он (стул) должен меняться?
Вы абсолютно правы - все у Вас нормально. С введением прикорма и постепенным увеличением его доли в рационе питания ребенка стул становится сформированным. Правда излишняя его "твердость" может говорить о недостатке жидкости в организме. А так, ИМХО, Вам не о чем беспокоиться.
10:12, 25/06/02
у вас всё в порядке! не беспокойтесь! фрукты-овощи пойдут, так вообще такие красоты повыходят!
12:07, 25/06/02
точно-точно - не о чем волноваться! С введением каш (хоть водяных, хоть молочных) стул становится практически "взрослым" (и по цвету и по запаху). А вот после введения овощей... он еще и позеленеть и (как бы поприличнее сказать) заароматезировать может ИМейте в виду, что при обильном потреблении продуктов, содержащих кальций (творог и т.п.), стул может приблизиться к сероватому цвету; а при большом поедании железосодержащих продуктов (зел.яблоки, гранат, красн.виноград и т.д.) - к черному. ТАк что заранее не пугайтесь!!!
Я бы еще добавила, что он будет меняться от любой новой пищи - при овощах тоже поменяется, причем например от морковки может быть оранжевый, а от черники - черный или пардон синий... Сама пугалась просто полгода назад, пока у врача не спросила. Меня не единожды заверили, что это - нормально.
AD
23:36, 25/06/02
Да,да у нас такой стал после введения прикорма.А еще бывает разноцветный как радуга.Ну это смотря что мы съели.
Андрей Мощинецкий
06:18, 26/06/02
Действительно, после введения прикорма характер стула у ребенка изменяется. Стул становится реже, приобретает форму и другой запах. Так что все у вас в порядке Удачи Вам! Андрей Мощинецкий, педиатр, к.м.н.
Большое спасибо всем за ответы. Расслабляюсь и жду следующих сюрпризов .
09:33, 26/06/02
Вдогонку вышесказанному: у нас от разных продуктов не только цвет разный, но и консистенция. От каш совсем взрослый, а вот от овощей "мягковатый". И вообще, как папа наш говорит, то, какое пюре Машка съедает, такое же примерно пюре и выходит. Грубо, но очень похоже.
14:08, 27/06/02
Угу, а когда еще и мясо введете, то совсем взрослый будет - беее... Эх, как вспомню, какие раньше у нас были какашки - просто прелесть

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325