Меню

Пластелиновые какашки

AD
00:18, 17/08/02
У нашей ляли проблемы со стулом. Он какает очень редко (может раз в три дня), часто с клизмой, пластелиновыми какашками, желто-зеленого цвета (извините за подробности). Доктор сказала, что ему не достает лакто бактерий, что нужно их пить. Сталкивался ли кто с такой ситуацией, и что вы делали. Спасибо
04:53, 17/08/02
Мария, привет! Первое: получает ли Илья грудное молоко? Второе: достаточно ли он пьет жидкости (вы ведь уже кушаете прикорм)? А зачем вы делаете клизму, без нее никак не получается нормализовать стул? Насколько я знаю, запоры могут быть в случае слишком резкого введения прикорма, сразу большими порциями, или быстрым заменением молочных кормлений. ЖКТ просто не справляется. Удачи!
09:21, 17/08/02
К клизме лучше не приучать, т.к. потом будет трудно самому прокакаться. А полезных бактерий не пробовали давать? Типа наринэ, витафлора? У меня у карапузины как только проблемы с "ентим" делом, сразу даю не простой кефирчик, а полезный, сама из бактерий который заквашиваю. И пить побольше надо.
21:44, 17/08/02
Какого возраста сын и на каком вскармливании? Искусственник, смешанник или полное грудное?
23:29, 17/08/02
Насчет нехватки бактерий - сдайте анализ и точно будете знать, хватает или нет. А насчет "покака" раз в три дня - клизму бы я ставить не стала. Попробуйте обычные средства для расслабления стула. У каждого свое любимое есть. Слышала про следующие: чернослив кипятком залить и эту водичку пить давать. Кто-то яблочки дает, кто-то сливы. У нас лично банан дает такую реакцию. И еще, может ребенок много кашки ест? Я прикорм с овощей начинала. И сейчас ребенок ест их в достаточном колчестве. Может у нас поэтому нет этой проблемы?
AD
14:20, 18/08/02
Наш Илья сейчас находится на смешанном питании. Ему почти 8. В 5,5 месяцев начали давать прикорм. Сейчас он ест каши, овощи и фрукты. Когда начались проблемы со стулом, мы давали ему чернослив (пюре). Он хорошо помогал. А теперь Илья есть его отказывается. Раньше мы давали сок (собственного отжима), но потом я прочитала на сайте, что сок лучше не давать, т.к. он очень сложно усваиваится... Овощного пюре он в день съедает 100-125 г. Пьет 80-120 г в день компотика. Каши ест каждое утро, бывает и вечером. Грудь я ему даю между кормлениями. Может я что-то делаю не так.....
19:48, 18/08/02
Обычно каши дают один раз в день. А компотик из чернослива не делали? Раз он его просто так не ест...
20:29, 18/08/02
И может все-таки станете ему вводить заквашенный на всяких полезных бактериях кефирчик? В восемь месяцев уже и обычный кефир советуют вводить, не только полезный (который можно еще раньше).
22:50, 18/08/02
А еще нам хорошо помогает свекла.Мы ее в овощное пюре добавляем. Удачи
13:54, 19/08/02
Если диагноз "снижение лактобактерий" понимать как проявление дисбактериоза, то врач права. У нас тоже при дисбаке были именно пластелиновые какашки, и чем реже мы какали, тем зеленее и серее-чернее они были. Лечить надо, что тут ещё сказать.
AD
15:14, 19/08/02
У нас были такие какашки, потом нам посоветовали попить Линекс 15 дней по капсуле 3 раза в день, стул сразу изменился и приобрёл нормальный вид и консистенцию.
17:17, 21/08/02
Вчера мы ездили к микробиологу. Она посмотрела мое молоко, слюну, каки и слюну Ильи и сказала, что причина запоров - нитраты. В молекулярном виде они похожи на длинный острый меч (видела сама) и якобы они вонзались Илье в кишечник, вызывая острую боль. Илья сдерживал позывы покакать, т.к. ему было больно, поэтому он какал редко. После того, как эти нитраты выстраивались вдоль (под действием кишечника), Илья мог какать. Она сказала, что эти нитраты скорее всего попали к нему из баночек детского питания и каш. Хотя мы кормили питаниями известных фирм (Гербер, Хипп, Бич Нат и т.п.) Врач сказала, что лучше держаться от баночек по-дальше. Еще она сказала, что Илья перекормлен. Что грудь лучше оставить только на утро и на вечер. Днем - прикорм. Мне это очень не удобно, т.к. Илья днем засыпает только с титей. Агушу она сказала не давать, особенно творог. А лучше давать обычный кефир (не Данон!) с лактобактериями. И еще кучу советов надавала. Мамочки, хотелось бы знать ваше мнение по поводу этих советов. Спасибо.
23:49, 21/08/02
В таком случае, лучше не обычный кефир, а Нарине. Он продаётся в аптеках в пенициллиновых пузырьках. Делаете закваску на неделю, потом из этой закваски каждый день делаете кефирчик своему малышу. Нарине - это как раз и есть те самые лактобактерии. Кстати про нитраты - вы только баночной пищей кормились раньше?
11:41, 22/08/02
В основном только баночной, за исключением яблок, слив, каш и компотиков. Так кормила потому, что прочитала, что баночное питание надежнее, т.к. продукты хороших фирм проходят жесткий контроль качества, чего нельзя сказать о продуктах, которые продаются на наших рынках.
00:53, 23/08/02
Ой.....Советы сыплются.... Я иногда только даю баночку, когда совсем нет времени что-то сделать. Получается 2-3 баночки в неделю. Ещё про баночки я читала в интернете, что в каких-то Хипп тяжёлые металлы по содержанию все нормы зашкаливают. У меня кое-что своё теперь, мной выращенное, без нитратов совсем, что-то на рынке покупаю, но если есть сомнения, то отмачивать перед приготовлением это просто необходимо. И варить в большем количестве воды. А нас ещё учили, что диатезникам варить овощи надо вообще в два приёма. Первый - до закипания, а второй, поменять полностью воду и варить до готовности. А ещё - яблочко с червячком - самое экологически чистое. Наверное не только яблочко!
AD
04:43, 27/08/02
Что значит перекормлен, насколько больше «нормы» он весит? И из каких источников и какой давности она взяла эту литературу?Выбросьте из головы эту чушь. Если Вашему ребенку удобно кушать маму днем, так лучше пусть кушает. Ничего плохого в том, чтобы кормить малыша даже после годика грудным молоком нет. Главное давать вводный или нормальный прикорм, чтобы желудочек малыша приспособился к жесткой пище, после 1,5 лет с этим сложнее, если прикорм не вводился (если Вы, конечно, не живете в Тундре, там и до 12 лет кормят грудью попутно с мороженной рыбой ). Относительно клизм и газоотводных трубок, так раз в три дня – перебор. Вы только наделаете микротрещинки, а так и до более серьезных неприятностей не далеко. Относительно нитратов, от все возможно, даже «известные фирмы» ничего не гарантируют. Если все таки есть подозрения на дисбактериоз, то проверьте, если, конечно же есть финансовая возможность. Хотя одноразовый анализ может ничего и не показать, особенно, если никаких патогенных бактерий нет (имеется в виду анализ кала на дисбактериоз). Если патогенных бактерий нет, то не морочьте голову тогда себе за дисбактериоз. Можете, если хотите, сдать кал на копрограмму, там проверят на перевариваемость пищи желудочком. Так, как может быть пища просто не успевает перевариваться, учитывая прикорм. С лактобактериями, Линуксом и так далее я бы не спешила, не зная точно, насколько не хватает лактобактерий. Творог может скреплять, может и слабить, кому как (у меня есть примеры обоих реакций из жизни нашей семьи). Для слабительного, если введете кефир, то лучше с «био», хотя я для своего Левушки даю обычный, проверенной марки. Еще за кефир, у нас Левушка почти не пил молочные продукты с детской кухни, в лучшем случае подслащенные немного выпивал под очень большой аппетит, зато обычный пьет с удовольствием, груши ест с удовольствием. Еще из слабительных черносливовый компот, отвар изюма или груш, огурцы. P.S.: Если есть вопросы по дисбактериозу, то обращайтесь, пока лечу Левушке зол. стафилококк, могу подсказать относительно анализов и их целесообразности . А Аня (мама Гоши) прекрасный специалист по поводу грудного и не только вскармливания, объясняет понятным языком .
15:35, 27/08/02
После микробиолога и мече-нитратов - я просто в трансе... У нас про такие консультации я вообще ни сном, ни духом. А от не баночного питания у нас и сейчас в годик животик болит, мы предпочитаем баночное. Правда ребёнок сам не переносит баночный Хипп и не любит от Данон ничего, кроме Растишки. А насчет с грядочки и своего...Перестала, например, после беременности есть помидоры. После каждой помидорины в анализе мочи ещё три дня находили соли фосфатов и прочее, а ведь помидорчики свои...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325