Меню

Рисовый отвар

AD
16:02, 31/08/02
Слышала что от поноса помогает рисовый отвар.Как его делать?
ВО-первых. у хиппа есть кашки, так и называется..рисовый отвар. во-вторых, готовится он легко и просто. Засыпьте 250 г мытого риса в 2 л слегка подсоленной кипящей воды. Варите в течение 20 — 25 минут. Сцедите отвар и давайте его пить ребенку вместо воды (с сахаром или без).
23:27, 31/08/02
Привет, Марина. Ты знаешь, мы тоже уже столкнулись с этой проблемой. Но вот рисовый отвар Машка просто возненавидела, невозможно было впихнуть. И я давала смекту. Не знаю, насколько это хорошо, но ее еще мед. сестра в род. доме рекомендовала нам в случае чего. Ты знаешь, помогает отлично. И мне кажется, что она действительно безвредна, вроде бы из глины или еще чего-то она сделана.
00:32, 01/09/02
а зачем отвар? просто денёк подавайте рисик вместо других кашек ну и расслабляющие стул фрукты/овощи преберегите на потом
Помогает именно рисовый отвар! К примеру моего дитя от риса не крепит, а отвар - закреплял. Теперь - прежде чем давать что-то закрепляющее разберитесь от чего понос - если он от инфекции - НЕЛЬЗЯ давать закрепляющее - инфекция запрется в организхме и будет только хуже. Теперь - как делать - просто промытый рис варить в воде (воды больше чем обычно раза в два) - варить пока рис не разварится и вода не превратится в густое белое варево по консистенции типа клея, или густого кефира. Вот эту жижу и надо давать. Еще у Хипп есть замечательная штука - морковно-рисовый отвар, только я в свое время ни в одном московском магазине поблизовати найти не смогла, даже в супермаркетах( И на рынке в Коломенской тоже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325