Меню

Опять запор((((

AD
16:10, 04/11/02
Всем привет. Меня интересует такой вопрос. Моей красавице 6,5 месяцев и у нас уже давно запоры. Нам прописали дифюлак и он нам помогает, но как долго его можно пить. Мы его пьем уже наверное 3 месяца, не знаю не вредно ли это. Врач говорит что пейте пока не наладиться стул, а у нас улучшения и не видать. Что можете посоветовать опытные мамы.спасибо
21:10, 05/11/02
А вы на каком вскармливании? Если на грудном, то пересмотритете свой рацион,побольше овощей, фруктов надо, а если на искуственном, то посмотрите, что бы питание не содержало много железа (может его вообще поменять).Давайте чаи слабительные, пюрешки с черносливом, настаивайте чернослив и давайте пить,свежий сок свеклы ввидите в меню, растительное масло с ложечки(не помню с какого возраста его вводят в рацион ребенка).
17:29, 06/11/02
А может быть, вы рано начинаете беспокоиться и никаких запоров нет? Я тоже мучила ребенка клизмами, пока не узнала, что запором считается, если искусственник- отсутствие стула 3 суток, а на грудном вскармливании - до 8 суток. После этого у нас все стало нормально и запоры исчезли, т.к. их и не было. Какаем сами, иногда на 7 сутки. Посмотрите, если ребенок не беспокоится, подождите, может быть он сам покакает?
19:23, 06/11/02
Дело в том, что мы искусственники.Что мы уже только не делали и смесь меняли и свекольный сок давали и чернослив. Правда растительное масло не пробовали. От пюрешек мы в целом отказываемся, воды мы практически не пьем также как и соки и чаи. И мы кушаем смесь только во сне уже на протяжении 2 месяцев. Даже когда голодны мы не сосем бутылку. Вообщем у нас огромная проблема с хождением в туалет ( это запор практически как камень) и с кормлением. Врач все списывает на психологические проблемы и говорит не настаивать на кормежке и ждать пока наладиться. Как он говорит когда нибудь наладиться. Только когда, устала ждать!!!
03:26, 07/11/02
Нам нет и месяца. У нас тоже запор. У малыша болит животик, он постоянно плачет. Стул разт в день и то с натягом. Что делать? Вызывать врача?
AD
07:12, 07/11/02
Nara, оставьте ребенка в покое, ваш врач прав.
22:14, 07/11/02
А это точно запоры? Ребенок какает бобками? Если просто стула нет несколько дней, то это запором не считается. Попробуйте давать черносливовый компотик - и вкусно, и полезно.
12:56, 08/11/02
И специальная смесь от запоров не помогла? Нам в свое время очень здорово помогло пюре из чернослива. А может уже попробовать ввести кефирчик? Молодой, он хорошо при запорах помогает.
15:20, 08/11/02
Помимо кефирчика, который в этом возрасте кто-то считает еще рановато, можно давать полезные бактерии типа Наринэ или Витафлора. Можно из них не делать кефир, а сделать первичную закваску. Тогда надо принимать всего по одной-три чайных ложки в день. Это уже намного проще задача. И эти бактерии нормализуют флору где положено. Удачи!
Мы тоже пили дюфалак3 месяца, потом перестали и вроде все нормально. А привыкания он днйствительно не вызывает.
AD
22:54, 08/11/02
Превыкания он (Дюфалак) не вызывает-то, но уж слишком сладкий. Как бы после него детка не отказалась от нормальной пищи (те прикорма).
15:29, 10/11/02
Я все поняла насчет запора. Будем пить дифюлак пока не наладиться работа ЖКТ. А у кого-нибудь был случай что ребенок отказывается от еды. Вообще от любой смеси (перепробовали многие), кормили кто угодно кроме мамы (по совету врача), однако никак. Если мама не покормит во сне, то целый день будем ходить голодными, при том что кушать хочется но не кушаем. А во сне с удовольствием 210мг съедаем. Раньше все было ок, спали 4 раза не считая ночи и в эти моменты и кушали следовательно 5 раз. А теперь спать хотим все меньше и меньше, а есть хотим также. И у нас возникают проблемы. Может кто-то встречался уже с такой проблемой и посоветует что делать. Врач говорит что это психологическое, но для 6 месячного ребенка-психологическое для меня странно. и как с этим психологическим бороться. Ужасно устала от этих кормлений во сне, все время должна подлавливать время когда она спит, чуть опоздаю все - проснулась, не поела и следовательно голодная капризничает. Написала много но действительно сил осталось мало, может кто-нибудь поможет. Спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325